Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Александр84
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 06:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Александр84 »

Serjant_ex писал(а):
Александр84 писал(а): Привет, программа MKVToolNix GUI,как в ней обрезать видео?
https://vellisa.ru/redaktiruem-video-faylyi-v-mkv-toolnix
Спасибо, а как скачать прогу,а то не получается...
Александр84
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 06:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Александр84 »

Снова скачал MKVToolNix GUI,не такой там вид программы,как в ссылки.
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Ivan4el »

Macron_1 писал(а):Дома буду, опишу пошагово.
ждём.
LG OLED55B7V
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

У меня давно был вопрос, есть ли возможность получения визуального подтверждения на экране ТВ о том, что в данный момент воспроизводится HDR контент. Речь не о специальном режиме просмотра HDR+, который можно активировать в ТВ и, по сути, является всего лишь видом режима изображения с определёнными настройками, а именно о профиле HDR который прикреплён к самому файлу.
Я задавал соответствующий вопрос в службу техподдержки Самсунг по телефону горячей линии. Получил ответ, что профиль HDR по умолчанию активирован и если проигрываемый файл содержит его, то он будет запущен. Но никакого визуально подтверждения при этом получить на экране ТВ нельзя. Такое же мнение высказали многие владельцы телевизоров серии KS, с которыми я общался на эту тему, они не встречали ситуации, в которой подобное подтверждение было бы доступно. Сам я также ни разу не видел подобного.
Однако скачав демонстрационный ролик LG_Chess_HDR и запустив его с флеш-накопителя на своём тв, а потом и через приложение SmartView с ПК, я заметил, что в панели управления внутреннего плеера телевизора активировался (появился) значок HDR (смотрите фото). Из этого я делаю вывод, что при определенных условиях соответствия воспроизводимого файла требованиям формата HDR внутренний плеер телевизора дает визуальное подтверждение его активации соответствующим значком.

Написал запрос в техподдержку с приложением фото. Жду ответа.
Я прошу обратить внимание на то, что на данном фото HDR указан не только в названии файла, но и дополнительно активирована отдельная пиктограмма, чего раньше я ни разу не встречал.
У кого-нибудь есть инфа на эту тему?
Вложения
5.jpg
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

KimoTori писал(а):У меня давно был вопрос, есть ли возможность получения визуального подтверждения на экране ТВ о том, что в данный момент воспроизводится HDR контент. Речь не о специальном режиме просмотра HDR+, который можно активировать в ТВ и, по сути, является всего лишь видом режима изображения с определёнными настройками, а именно о профиле HDR который прикреплён к самому файлу.
Я задавал соответствующий вопрос в службу техподдержки Самсунг по телефону горячей линии. Получил ответ, что профиль HDR по умолчанию активирован и если проигрываемый файл содержит его, то он будет запущен. Но никакого визуально подтверждения при этом получить на экране ТВ нельзя. Такое же мнение высказали многие владельцы телевизоров серии KS, с которыми я общался на эту тему, они не встречали ситуации, в которой подобное подтверждение было бы доступно. Сам я также ни разу не видел подобного.
Однако скачав демонстрационный ролик LG_Chess_HDR и запустив его с флеш-накопителя на своём тв, а потом и через приложение SmartView с ПК, я заметил, что в панели управления внутреннего плеера телевизора активировался (появился) значок HDR (смотрите фото). Из этого я делаю вывод, что при определенных условиях соответствия воспроизводимого файла требованиям формата HDR внутренний плеер телевизора дает визуальное подтверждение его активации соответствующим значком.

Написал запрос в техподдержку с приложением фото. Жду ответа.
На западе поступают проще - берут какой-нибудь кино режим с подсветкой на 10 и запускают 4к онлайн. Если подсветка подпрыгивает автоматически до 20 (максимум) либо меняется сам режим изображения - материал с HDR.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
stas0859
Профи
Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение stas0859 »

"KimoTori"
Скачайте Люси и там это есть, в плеере высвечивается. По крайней мере через длна.
QE55Q7FAMU,UE49KS7000
4elovek
Опытный
Опытный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 18:39
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение 4elovek »

KimoTori писал(а):
Написал запрос в техподдержку с приложением фото. Жду ответа.
Я прошу обратить внимание на то, что на данном фото HDR указан не только в названии файла, но и дополнительно активирована отдельная пиктограмма, чего раньше я ни разу не встречал.
У кого-нибудь есть инфа на эту тему?
Вчера смотрел фильм с поддержкой HDR , тоже такой значок был.
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

Игорь писал(а): На западе поступают проще - берут какой-нибудь кино режим с подсветкой на 10 и запускают 4к онлайн. Если подсветка подпрыгивает автоматически до 20 (максимум) либо меняется сам режим изображения - материал с HDR.
Как полумера, а-ля колхоз, годится, но вопрос в родной/официальной поддержке данной функции. И в том что самсунг сам "не знает", что она есть.
PS проверил данный способ, да подсветка меняет значение при включении файла с HDR на 20, если потом идет файл без HDR опускается на значение которое было до увеличения.
Последний раз редактировалось KimoTori 12 фев 2017, 11:27, всего редактировалось 2 раза.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

4elovek писал(а):
KimoTori писал(а):
Написал запрос в техподдержку с приложением фото. Жду ответа.
Я прошу обратить внимание на то, что на данном фото HDR указан не только в названии файла, но и дополнительно активирована отдельная пиктограмма, чего раньше я ни разу не встречал.
У кого-нибудь есть инфа на эту тему?
Вчера смотрел фильм с поддержкой HDR , тоже такой значок был.
Какие именно? Ссылку на конкретные рипы плиз.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»