Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Djes
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:01
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Djes »

Eugee писал(а):
Djes писал(а):Телевизор Самсунг 55ks7000 из Финки, тоже не нашел вообще настроек по голосовому управлению.
Какая прошивка? Это важно. 1154 или 1160?
1160.6
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

KenTMyers писал(а):
Djes писал(а):Телевизор Самсунг 55ks7000 из Финки, тоже не нашел вообще настроек по голосовому управлению.
Может это не брак ?а просто так "встает" руссификация и смена геолокации,что эти функции эти неактивны ?
А что,толковая мысль.
Скорее всего так оно и есть как Вы говорите! И дело не в замене плат, а именно в прошивках!!! У меня 1160.6 и тоже настроек голосов.нет.. мне и не нужно впринципе.. а на саму прошивку не жалуюсь.. работает исправно
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Аватара пользователя
Eugee
Опытный
Опытный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 12:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Eugee »

РЕШЕНО

Проблема с отсутствием меню "Голосовое управление " была связана с тем, что в инженерных настройках (синий сервисный экран) регион стоял не RUS.
Это бывает, если телевизор сделан для Украины или другой страны.
Тогда там UKR или ещё что-то.

Это всё таки не аппаратная проблема, плату менят не нужно.
Спасибо тестировщику ПО из Калуги, который докопался до сути.

Я ему и про артефакты в динамических сценах объяснил всё и про некорректную работу "Игрового режима" с HDR играми (необходимость ручной настройки каждый раз). Будут теперь исправлять. Целый час общались.

И конечно же спасибо вам, друзья, за то, что помогали разобраться в данной проблеме и делились информацией а так же своими соображеними.
Последний раз редактировалось Eugee 20 янв 2017, 17:54, всего редактировалось 2 раза.
KS8000, прошивка 1250
Аватара пользователя
sarco
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01
Откуда: Дальний Восток РФ (разница с Москвой +6ч)
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение sarco »

неделю назад забрал в мвидео свой 65KS8000, к качеству сборки претензий нет, всё отлично! Повесил на стену и подключил ps4 pro и к ПК пока только выводит 1080/60Hz ибо карта старая Geforce GTX570Ti, вот планирую заказать на CU радеон рх460...

Что касается картинки то до сих пор толком времени не было особо всё оценить вдумчиво, в магазине я его заливками стандартными прогнал проверил, естественно заливки на предмет засветов на черном фоне ничего там не дали при их освещении)

Поиграл немного в ГТА5 в режиме игровой...в DOOM, в думе заметил небольшие смазы когда противники двигают руками и ты быстро вокруг них скачешь, может показалось хз))
Сразу скажу я не видеофил! В чем считаю мне повезло, ибо если бы был им то наверное всю неделю занимался поисками изъянов и скорей всего нашёл бы их...понятно что и за 200+тыс руб не купить идеального ТВ, может быть OLED от лыж за 300тыс приблизился к этому "идеалу" но я всё же решил не менять свой самс на олед B6 с доплатой в 80 тыс)
Основное предназначение приобретения этого тв было конечно ps4 pro и в будущем scorpio...фильмы смотрю но не часто и опять же не притязателен в качестве их отображения в разумных пределах, SD и 720p контент можно сказать не смотрю уже.
Глянул конечно первым делом 4К ролики на тюбе, неплохо в принципе)
Единственное что смутило первым делом, на днях ведьмака 3 запускал и там на черном фоне белый значек загрузки что ли светился и в комнате света не было в этот момент и я увидел явно что та часть экрана где значек подсвечена а другая просто черная как будто подсветка с той стороны полностью выключилась...немного напрягло но сегодня я понял что к чему)) выключил Смарт Лед в настройках ТВ и всё встало на свои места) заодно проверил на засветы подключив к ПК, всё оч даже хорошо для такой диагонали)
Дальше покручу поверчу, если что отпишусь ещё.

p.s
до него на этой же стене у меня висела Sony KDL60W606B (вроде правильно модель написал) на матрице Шарпа, вполне так неплоха была сонька как по моему непритязательному вкусу, тоже брал её для игр ориентируясь на хороший инпут лаг и матрицу не IPS)...конечно 65 после 60 не произоводит впечатления вплане размера, зал у меня довольно просторный по меркам современных многоквартирных домов, на стену явно просится 75"...но пока морально не готов столько отдать за ТВ, да и ценник в торговых сетях на такую диагональ у нас прям оч высокий...был момент до заказа самса чуть не решил взять 75" соньку 7й серии...благо вовремя одумался)
Последний раз редактировалось sarco 20 янв 2017, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Sony 85XH9505 / Xbox Series X / Logitech Z906-Digital
LG 55LA620V
Sony KD75XE9005 - Был (продал)
Samsung 65KS8000 - Был (сдал после 2-х случаев брака матрицы)
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

Eugee писал(а):РЕШЕНО

И конечно же спасибо вам, друзья, за то, что помогали разобраться в данной проблеме и делились информацией а так же своими соображеними.
Ну вот и круто!И вам спасибо! Как говорится : Make Samsung KS TV great again :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

Я ему и про артефакты в динамических сценах объяснил всё
И каков был ответ?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Алексан »

sarco писал(а):неделю назад забрал в мвидео свой 65KS8000, к качеству сборки претензий нет, всё отлично! Повесил на стену и подключил ps4 pro и к ПК пока только выводит 1080/60Hz ибо карта старая Geforce GTX570Ti, вот планирую заказать на CU радеон рх460...

Что касается картинки то до сих пор толком времени не было особо всё оценить вдумчиво, в магазине я его заливками стандартными прогнал проверил, естественно заливки на предмет засветов на черном фоне ничего там не дали при их освещении)

Поиграл немного в ГТА5 в режиме игровой...в DOOM, в думе заметил небольшие смазы когда противники двигают руками и ты быстро вокруг них скачешь, может показалось хз))
Сразу скажу я не видеофил! В чем считаю мне повезло, ибо если бы был им то наверное всю неделю занимался поисками изъянов и скорей всего нашёл бы их...понятно что и за 200+тыс руб не купить идеального ТВ, может быть OLED от лыж за 300тыс приблизился к этому "идеалу" но я всё же решил не менять свой самс на олед B6 с доплатой в 80 тыс)
Основное предназначение приобретения этого тв было конечно ps4 pro и в будущем scorpio...фильмы смотрю но не часто и опять же не притязателен в качестве их отображения в разумных пределах, SD и 720p контент можно сказать не смотрю уже.
Глянул конечно первым делом 4К ролики на тюбе, неплохо в принципе)
Единственное что смутило первым делом, на днях ведьмака 3 запускал и там на черном фоне белый значек загрузки что ли светился и в комнате света не было в этот момент и я увидел явно что та часть экрана где значек подсвечена а другая просто черная как будто подсветка с той стороны полностью выключилась...немного напрягло но сегодня я понял что к чему)) выключил Смарт Лед в настройках ТВ и всё встало на свои места) заодно проверил на засветы подключив к ПК, всё оч даже хорошо для такой диагонали)
Дальше покручу поверчу, если что отпишусь ещё.

p.s
до него на этой же стене у меня висела Sony KDL60W606B (вроде правильно модель написал) на матрице Шарпа, вполне так неплоха была сонька как по моему непритязательному вкусу, тоже брал её для игр ориентируясь на хороший инпут лаг и матрицу не IPS)...конечно 65 после 60 не произоводит впечатления вплане размера, зал у меня довольно просторный по меркам современных многоквартирных домов, на стену явно просится 75"...но пока морально не готов столько отдать за ТВ, да и ценник в торговых сетях на такую диагональ у нас прям оч высокий...был момент до заказа самса чуть не решил взять 75" соньку 7й серии...благо вовремя одумался)
С включенным Смарт ледом черный намного лучше . У меня тоже был выключен до недавнего времени , но на качественном котнтенте разница ощутима . Черный "чернее "
49KS7000-55C9PLA
Macron_1
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 04:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Macron_1 »

Eugee писал(а):РЕШЕНО
Прошивку не прислали ещё, говорят скоро и на сайте появится, но дело не в ней вовсе оказалось.

Проблема с отсутствием меню "Голосовое управление " была связана с тем, что в инженерных настройках (синий сервисный экран) регион стоял не RUS.
Это бывает, если телевизор сделан для Украины или другой страны.
Тогда там UKR или ещё что-то.

Это всё таки не аппаратная проблема, плату менят не нужно.
Спасибо тестировщику ПО из Калуги, который докопался до сути.

Я ему и про артефакты в динамических сценах объяснил всё и про некорректную работу "Игрового режима" с HDR играми (необходимость ручной настройки каждый раз). Будут теперь исправлять. Целый час общались.

И конечно же спасибо вам, друзья, за то, что помогали разобраться в данной проблеме и делились информацией а так же своими соображеними.
И как в итоге вернуть голосовое управление? Как в это инженерное меню попасть?
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

Macron_1 писал(а):
Как в это инженерное меню попасть?
Самое простое - сервисным пультом.. или програмули нужно ставить на телефон, уже говорили люди в этой ветке.. Обычным пультом тоже кто то заходил из комбинации клавиш.. Почитайте..
А оно Вам очень нужно? Или дело принципа?
Последний раз редактировалось Serjant_ex 20 янв 2017, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Аватара пользователя
sarco
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01
Откуда: Дальний Восток РФ (разница с Москвой +6ч)
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение sarco »

Алексан писал(а): С включенным Смарт ледом черный намного лучше . У меня тоже был выключен до недавнего времени , но на качественном котнтенте разница ощутима . Черный "чернее "
не спорю...возможно и так, я его выключил на хдми порту к которому ПК подключил в качестве монитора)

Подскажите друзья, подцепил пк к порту хдми на котором нарисовано DVI и чет ещё там, режим изображения стоит стандартный, хочу поднастроить картинку в соответствии с рекомендациями здесь данными и настройки rtings попробовать возможно. Вообщем почти все пункты заблочены, это из за этого входа хдми?

И ещё кто режим "Игра" настраивал? Может кинете свои варианты) И заметили ли разницу в этом режим в сравнении с заводскими настройками?
Sony 85XH9505 / Xbox Series X / Logitech Z906-Digital
LG 55LA620V
Sony KD75XE9005 - Был (продал)
Samsung 65KS8000 - Был (сдал после 2-х случаев брака матрицы)
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»