Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Шурик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 19:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Шурик »

Gennady ! Федот! Большое спасибо за разъяснения , буду дальше набираться тех. знаний на форуме. Всем здоровья!
ogos
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение ogos »

Шурик писал(а):Добрый вечер всем форумчанам! Хочу выразить благодарность Федоту! Игорю! Всем участникам которые помогли мне сделать выбор (надеюсь в моем случаи правильный) Я всё-таки решился и взял из финки 65кс7005. Взял по акции. Cмотрю с пятницы, пока только эфир(интерактивное тв. ростелеком) Смарт включили , 65 конечно большой цвета отличные . Битых пикселей нет-проверил. Снизу в одном месте чуть слева от центра еле заметно глазу есть маленький засвет( кроме меня никто не заметил, я теперь в своём кругу знаток телевизоров ха-ха ха-ха) Все благодаря изучению форума. Большое спасибо отдельно Федоту за общение и подсказки . Cейчас много работы, покрутить хочется, вот приобрету какое-нибудь кино в 4к хочется посмотреть. Есть вопрос, на многих эфирных каналах изображение как-бы не чёткое , то-ли немного размытое (вещание по оптике через приставку ростелекома , интернет то-же гдето 100 мгб, честно я в этом не очень) Подскажите уважаемые - это из-за сигнала или телевизор поднастроить правильно надо? Может перейти на какой-нибудь спутник или сменить оператора? Вобщем покупкой доволен (1 раз живём) Спасибо форуму ! Где-то 3-4 недели листал, кое-что записывал . Получил для себя много полезной информации. Уважаемые знатоки буду ждать от Вас полезных советов! Спасибо. Шурик.

Ростелеком это онлайм у вас ? Если да то купите CL модуль, качество мне больше понравилось чем через приставку. Пакеты и цены те же. Пульт от телека работает. Качество DTV высокого уровня.
MartyneZo6
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение MartyneZo6 »

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, где можно найти готовые настройки (сеты) для режима кино/игровой и т.д., интересуют настройки для просмотра динамических сцен аля трансформеры и т.п., чтобы глазу было хорошо, так сказать и для игр в ПС4.

Из коробки настройки мне не особо нравятся, сам поковырять пробовал - не успешно, слишком много всего, сделал только хуже :)

Спасибо!
I.L.
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 23:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение I.L. »

Всем Привет!
Наконец-то я таки дождался свой телевизор Samsung KS 8000 - 49", который я обменял из-за битых пикселей. На мое имя пришло сразу два телевизора, из них я и выбрал "идеальный") При проверке на один битый пиксель с самого краю я закрыл глаза, после двух дней прогонки появился еще один еле заметный битый пиксель, но его я заметил после того как протер экран дома, поэтому он мог быть там изначально. Насколько я понял этих телевизоров без битых пикселей не бывает) если у вас их изначально нет, то они появятся потом в процессе эксплуатации)) Встречаются также телевизоры на экранах, которых бывают небольшие серые пятна, а также светлые пятна в самой нижней части экрана, та что смотрите внимательно при проверке!)
Еще заметил что при быстром движении камеры в PS4 играх слегка мажется картинка, но это, я так полагаю, плата за волшебную картинку, которую я добиваюсь включив динамический режим с заводскими настройками, меняю только Auto Motion Plus: снижение размытия - max, снижения дрож. - max
Картинка в таком режиме кристально чистая, без перхоти)) Перхотью я называю мелкие мерцающие микро точки, которые появляются при включении самого яркого режима , например, в телевизорах Sony эта перхоть не лечится ни чем, при включении фильтров только мылится картинка, еще раз убедился в этом посмотрев в магазине на топовый телевизор Sony KD55XD9305, а до этого у меня был Sony NX 720 - те же проблемы)
Когда в играх важен инпут лаг или когда устают глаза, включаю игровой режим, опять же с заводскими настройками, меняю только оттенок на теплый 2
Некоторые рекомендуют в телевизорах Samsung для игр на PS4 переименовывать HDMI в ПК, кто что думает по этому поводу?
В целом считаю что Samsung KS 8000 лучший телевизор на данный момент, для себя других альтернатив просто не вижу. Взял два года гарантии , по ней можно в течении двух лет обменять свой телевизор на новый.
abovr
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:22
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение abovr »

Если тут пострадавшие от http://tab-tv.com/?p=14097 выгорания экрана? Хочется телевизором пользоваться лет 5+ без проблем, а перспектива выгорания экрана отталкивает сильно от покупки. Использовать какие-то бедовые рекомендации не буду, с таким успехом можно сразу не включать телевизор.
Ks7000 планирую брать, но эта статейка очень подпортила впечатление.
NPN
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 13:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение NPN »

abovr писал(а):Если тут пострадавшие от http://tab-tv.com/?p=14097 выгорания экрана? Хочется телевизором пользоваться лет 5+ без проблем, а перспектива выгорания экрана отталкивает сильно от покупки. Использовать какие-то бедовые рекомендации не буду, с таким успехом можно сразу не включать телевизор.
Ks7000 планирую брать, но эта статейка очень подпортила впечатление.
Опять маркетологи всех запутали. А как же пожизненная гарантия в тех же штатах? http://www.ixbt.com/news/2016/09/16/samsung-suhd-quantum-dot-tv.html
Что, матрицы по новым технологиям Quantum Dot ставят только для штатов и только в 8 и 9 серии? И что тогда с 7-й серией?
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

Насколько я понял этих телевизоров без битых пикселей не бывает) если у вас их изначально нет, то они появятся потом в процессе эксплуатации))
Опять не соглашусь!!! Ерунда... Развивать тему не буду, а то палки полетят опять в меня, но всё же, Вопрос - Чья сборка у Вас... Заказали сразу два телевизора, и из них выбрали более подходящий, но всё равно попался с битым пикселем? Я правильно понял? Ну слов нет просто.... как так.... ужас.. Подозреваю чьё производство...(((
Если тут пострадавшие от http://tab-tv.com/?p=14097 выгорания экрана? Хочется телевизором пользоваться лет 5+ без проблем, а перспектива выгорания экрана отталкивает сильно от покупки.
.....
Опять маркетологи всех запутали. А как же пожизненная гарантия в тех же штатах? http://www.ixbt.com/news/2016/09/16/sam ... ot-tv.html
Что, матрицы по новым технологиям Quantum Dot ставят только для штатов и только в 8 и 9 серии? И что тогда с 7-й серией?
Сто процентов маркетинговый ход... Всю свою сознательную жизнь пользуюсь телевизорами марки Samsung! Не скрою - пытался перескочить на других производителей.. но всё равно возвращался к Самсунгу... Я не думаю что б на протяжении стольких лет на рынке, Самсунг выпустил "такой" телевизор, да ещё и с выгоранием... Я лично не поверю!!! Это только МОЁ мнение.
Всем только УДАЧНЫХ покупок!
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Nowek
Активист
Активист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Nowek »

Всем привет.Рябята подскажите кто и когда включает HDR+.Спасибо.
OLED65C1,PS5,HiMediaQ10.
I.L.
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 23:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение I.L. »

Serjant_ex писал(а):
Насколько я понял этих телевизоров без битых пикселей не бывает) если у вас их изначально нет, то они появятся потом в процессе эксплуатации))
Опять не соглашусь!!! Ерунда... Развивать тему не буду, а то палки полетят опять в меня, но всё же, Вопрос - Чья сборка у Вас... Заказали сразу два телевизора, и из них выбрали более подходящий, но всё равно попался с битым пикселем? Я правильно понял? Ну слов нет просто.... как так.... ужас.. Подозреваю чьё производство...(((

Производство конечно же Калуга, чье же еще?))) Здесь в Новосибирске я просмотрел пять телевизоров, все телевизоры новые в упаковке со склада, во всех телевизорах битые пиксели, у одного битых пикселей вроде-бы не было, но там было серое пятно где-то 0,5 см в диаметре. На том телевизоре который сейчас у меня два битых пикселя практически не видны, один вообще у самой крайней кромки экрана не в счет.
I.L.
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 23:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение I.L. »

Nowek писал(а):Всем привет.Рябята подскажите кто и когда включает HDR+.Спасибо.
Никогда не включаю HDR+ и Вам не советую)) Другие пользователи конечно же могут не согласиться.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»