Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
masterKUB
Опытный
Опытный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 06:31
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение masterKUB »

Почитав форум, мне начинает казаться, что с техническими проблемами и браком сталкиваются по большей части владельцы купленных в РФ телевизоров!!!
Sony XR65A80J
PS5
Denon AVR-S660H
Wharfedale Crystal 3
vldjk
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 13:49
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение vldjk »

Dai'Bi писал(а):
Вот кстати, а частое ли это явление у KS телеков - возникающие битые пиксели? Есть тут еще жертвы?
Приобретал 55 KS 8000 c Финляндии.Пришел, проверил заливками.Битых пикселей не было.Был один серый,я на него внимания не обратил.Через месяц вылезло штук 500 зависших пикселей.На черном не видно,хорошо видно на красной заливке и на всех полутонах.Пытался лечить заливками, не помогло.Мануальную терапию не сделаешь - антибликовое покрытие.Хваленая Самсунговская матрица.Ударов никаких не было - как пришел сразу повесил на стену.Отправил обратно по гарантии,жду уже полмесяца.
Sanyaba
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 19:12
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Sanyaba »

alatom писал(а):С покупки телевизора боролся с пятнами от пальцев на экране которые никак не оттирались, и тут на днях заметил в верхней части экрана ровно посередине, белый горящий пиксель....Решил позвонить в сервис и спросить какое количество пикселей попадает под гарантию, спросили серийный номер и сказали что с вами свяжутся, на следующий день позвонили и сказали что деталь заказали и завтра приедет мастер, я даже не стал уточнять какую деталь, что бы не спугнуть нежданное счастье, мастер привез две коробки, в одной матрица в сборе, во второй задняя крышка. Отфоткал этот светлый пиксель, положил мой многогострадальный KS7000 на диван, отстегнул заднюю крышку, снял плату, блок с колонками, пристегнул все обратно к новой матрице, сняли с нее пленку и все.....я был в шоке, все заняло минут 15 вместе с заполнением документов. Причем специально пальцем ткнули в угол матрицы, и о чудо, пятна которые на предидущей матрице ничем не оттирались, сразу прекрасно оттерлись. Матрица Словакия, старая тоже. Мастер сказал что попадается еще Корея и Китай. Данная матрица пришла сразу после моей заявки на ремонт с завода в Калуге, и на складе они ничего не держут для этих моделей, заказ на завод, на следующей день уже деталь у клиента. После этого случая, я точно не хочу покупать из Финляндии,искать "Словацкие сборки", и вообще забивать голову всей этой ерундой....
Хорошая реклама... :lol:
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

vldjk писал(а): Приобретал 55 KS 8000 c Финляндии.Пришел, проверил заливками.Битых пикселей не было.Был один серый,я на него внимания не обратил.Через месяц вылезло штук 500 зависших пикселей.На черном не видно,хорошо видно на красной заливке и на всех полутонах.Пытался лечить заливками, не помогло.Мануальную терапию не сделаешь - антибликовое покрытие.Хваленая Самсунговская матрица.Ударов никаких не было - как пришел сразу повесил на стену.Отправил обратно по гарантии,жду уже полмесяца.
Штук 500...??? не многова то ли??.. Что ж фото то не сделали сей прелести?.. с удовольствием бы посмотрел, да и многим интересно было бы..
За 565 страниц писькомерства в этой ветке, Ваш отзыв первый, по поводу такого количества пикселей, хорошо не 1000.. Или же Вам "повезло", или........
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
vldjk
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 13:49
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение vldjk »

Пиксели.jpg
Serjant_ex писал(а):Штук 500...??? не многова то ли??.. Что ж фото то не сделали сей прелести?.. с удовольствием бы посмотрел, да и многим интересно было бы..
За 565 страниц писькомерства в этой ветке, Ваш отзыв первый, по поводу такого количества пикселей, хорошо не 1000.. Или же Вам "повезло", или........
Снимок прикладываю,разрешение низкое,пометил точками.Затемнения можно разглядеть.
Или можете воочию прийти к Сергею и посмотреть на это чудо.
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

vldjk писал(а): Снимок прикладываю,разрешение низкое,пометил точками.Затемнения можно разглядеть.
Или можете воочию прийти к Сергею и посмотреть на это чудо.
Ндааааа.... всё таки Вам "повезло" походуу... обидноо :shock: .. первый раз такое вижу.
Ну не переживайте, Сергей обменяет без проблем.. Вопрос времени только и очень не приятно конечно..
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Zalex
Опытный
Опытный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 18:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Zalex »

alatom писал(а):С покупки телевизора боролся с пятнами от пальцев на экране которые никак не оттирались, и тут на днях заметил в верхней части экрана ровно посередине, белый горящий пиксель....Решил позвонить в сервис и спросить какое количество пикселей попадает под гарантию, спросили серийный номер и сказали что с вами свяжутся, на следующий день позвонили и сказали что деталь заказали и завтра приедет мастер, я даже не стал уточнять какую деталь, что бы не спугнуть нежданное счастье, мастер привез две коробки, в одной матрица в сборе, во второй задняя крышка. Отфоткал этот светлый пиксель, положил мой многогострадальный KS7000 на диван, отстегнул заднюю крышку, снял плату, блок с колонками, пристегнул все обратно к новой матрице, сняли с нее пленку и все.....я был в шоке, все заняло минут 15 вместе с заполнением документов. Причем специально пальцем ткнули в угол матрицы, и о чудо, пятна которые на предидущей матрице ничем не оттирались, сразу прекрасно оттерлись. Матрица Словакия, старая тоже. Мастер сказал что попадается еще Корея и Китай. Данная матрица пришла сразу после моей заявки на ремонт с завода в Калуге, и на складе они ничего не держут для этих моделей, заказ на завод, на следующей день уже деталь у клиента. После этого случая, я точно не хочу покупать из Финляндии,искать "Словацкие сборки", и вообще забивать голову всей этой ерундой....
надо было сфотографировать "шильдик" на матрице, по номеру наконец таки бы узнали, 8-битная она или 10-битная :roll:
alatom
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 08:09
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение alatom »

Может российских просто куплено в разы больше чем привезенных, вот поэтому такая статистика брака....
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

alatom писал(а):Может российских просто куплено в разы больше чем привезенных, вот поэтому такая статистика брака....
Я что то не видел очереди в Красную сеть за данными ТВ, и ажиотажа нет вообще, как стояли с ценниками до луны и марса - так и стоят, пылятся.. Каждый найдёт своего покупателя в итоге..
Брак не от этого сто процентов. Всем известно как у нас собирают, даже дело касается не только ТВ. Про автомобили вообще молчу.. Двери не закрываются у новых то))))..
Да и не поверю что б Российскую сборку как пирожки хватали.. А вот про Словацкую такое сказать с уверенностью могу!!! Достаточно посмотреть отзывы у парней с доставки с Финки, коих тут достаточно.. поверьте, это говорит о многом..
В этой теме много раз говорилось/мусолилось, и опять же зависит от удачи тоже, не без этого, увы..
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
ambitious
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:18
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение ambitious »

Всем, добрый день,
помогите пожалуйста как примонтировать к Samsung ue65ks8000 внешний сетевой ресурс NAS
и еще вопрос вроде как заявляется 2 тюнера в тв, но функция PIP запрещена. Как проверить или настроить?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»