Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

dry писал(а): 13 янв 2019, 19:17 Как транслировать экран компьютера на телевизор. Видео через смарт вью (длна) не то, нужно именно транслировать, например, видео из контакика или просто экран компьютера.
Устройста соединены с роутером проводом, также можно и вайфаем.
1. WiFi -> Windows 10 -> Центр уведомлений -> Передавать на экран -> Повторяющийся -> Подключение к беспроводному дисплею

это самый простой способ трансляции по воздуху, не требующий стороннего софта, также можно использовать возможности сторонних программ, например Steam (это несколько сложнее, но зато появятся дополнительные возможности, например я использовал его для того чтобы не возникало проблем при несоответствии разрешения монитора, а точнее его соотношением сторон 1920Х1200 - 16/10 с разрешением ТВ 16/9 на Windows 7)

2. Как уже подсказали через HDMI и дублирование/расширение рабочего стола.
Последний раз редактировалось KimoTori 15 янв 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
AlexAp
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 09:18
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение AlexAp »

habus писал(а): 13 янв 2019, 11:27
AlexAp писал(а): 12 янв 2019, 18:02 После обновления перестал работать HDR на YouTybe проверьте пожалуйста у вас такая же проблема есть? Тв 65ks8000
А как вы такие выводы сделали? Раньше помню где то отображался значок что HDR воспроизводится, сейчас его не вижу нигде, но это же не значит что не работает HDR, с обновлением приложения могли похерить значок просто. При включении статистики для сисадминов показывает цветовое пространство bt2020.
Кажется что раньше цвет картинки был сочнее, и подсветка сама прыгала на 20 и значок hdr горел, сейчас всего этого нет, и если зайти в настройки подсветка как была настроена на 14 так и остается.
65KS8000
Аватара пользователя
BREY
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 19:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение BREY »

по поводу Ютьюба может быть просто скорости не хватать . я тут голову ломал почему в ролике ниже сначала глаза выжегает , а потом заметно контраст падает . и только позже сообразил проверить что отображает приложение в момент проседания контраста . так вот оказывается ролик стартует в HDR , а потом переключается в SDR . видимо не хватает ему моих 30Мбит/сек . а некоторые ролики полностью идут в HDR .
https://youtu.be/MuAmv2PsqEw
TV LG65C9 , Media Player Zidoo Z1000Pro , Sat TV Zegemma H9S , Home Theater Yamaha RX-V381 ( Zidoo->Yamaha->LG65C9 ; Zegemma->LG65C9-ARC>Yamaha ) .
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение carsar »

Зря они с ютуба выпилили HDR эмблему, причем на более новых тв такая же проблема.
Так еще и в параметры поиска поленились добавить "HDR", хотя на пк ютуб так может.
Очень удобно, весь sdr контент сразу отметается.
dmitriy48
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 23:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение dmitriy48 »

стало интересно. схема такая. с пк через smartview передаю фильм на тв. а потом с тв звук по bluetooth на ресивер. так вот в каком качестве тв передаёт звук?
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

dmitriy48 писал(а): 15 янв 2019, 14:49 стало интересно. схема такая. с пк через smartview передаю фильм на тв. а потом с тв звук по bluetooth на ресивер. так вот в каком качестве тв передаёт звук?
1. а рессивер Вам какую инфу по звуку даёт?
2. почему Bluetooth? оптического входа на рессивере нет? хотя на оптике с ТВ ограничение - только 2 канала.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
dmitriy48
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 23:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение dmitriy48 »

KimoTori писал(а): 15 янв 2019, 16:46 1. а рессивер Вам какую инфу по звуку даёт?
2. почему Bluetooth? оптического входа на рессивере нет? хотя на оптике с ТВ ограничение - только 2 канала.
1. а никакую) в bluetooth режиме лицевое меню ресивера не показывает формат звука. ну на самом деле есть кое какая инфа, но она противоречивая. ресивер у меня не шибко информативный, но если при указанной мной схеме просмотра нажать кнопку "назад" на пульте тв, то фильм прекращается, но остаётся bluetooth меню ресивера и там указан кодек sbc. ок. но он же вроде 320кбит только тянет. но там же рядом со знаком sbc указано 423кбит. непонятно.

2. есть оптика, но так не хочется наращивать и без того огромное кол-во проводов) но видимо придётся. очевидно что в тв не стоит какой-нибудь ldac кодек. с каналами не проблема, ведь у меня 2.1. хотя очевидно это стерео по оптике будет лучше того Bt-звука что я сейчас получаю.
...да, ресивер с 2.1 :lol:
Доктор
Опытный
Опытный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 09:17
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Доктор »

Кстати да, насчет звука... Есть рес Harman Kardon AVR 645, звук с телика вывожу на него посредством оптики: один конец тыкаю ему в зад :mrgreen: OPT IN, а второй соответственно в коробочку ТВ, в настройках звука телика выбираю самый нижний вариант: Аудио/Оптический.

Всё ок, звук есть.

Прочел пост KimoTori, что оптика с телика 2 канала только передает :mrgreen: И решил переползти на HDMI, благо на таком стареньком ресивере порты HDMI (кажись версии 1.2) есть: два порта на IN, и один на OUT (у ресивера есть свой видеочип обработки изображения).
Но OUT и видеочасть мне и не нужна. Главное чтобы HDMI звук передавал.

Ну и в общем один конец провода пихаю в ресивер HDMI IN, а другой в HDMI в коробочку ТВ. Выбираю на пульте ресивера переключение с оптики на HDMI 1 (можно и 2, разьемов то 2)... И..... А звука то нету, в чем засада? :?

Запускаю Ютуб и ничего - тишина, звуки навигации по телику тоже не слышно. В чем косяк? Телик не может пропускать аудио по HDMI на ресивер? Перетыкал во все 4 порта HDMI на коробочке - ничего :?
55" KS7000 Россия, декабрь 2016
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

Доктор писал(а): 19 янв 2019, 08:21 Кстати да, насчет звука... Есть рес Harman Kardon AVR 645, звук с телика вывожу на него посредством оптики: один конец тыкаю ему в зад :mrgreen: OPT IN, а второй соответственно в коробочку ТВ, в настройках звука телика выбираю самый нижний вариант: Аудио/Оптический.

Всё ок, звук есть.

Прочел пост KimoTori, что оптика с телика 2 канала только передает :mrgreen: И решил переползти на HDMI, благо на таком стареньком ресивере порты HDMI (кажись версии 1.2) есть: два порта на IN, и один на OUT (у ресивера есть свой видеочип обработки изображения).
Но OUT и видеочасть мне и не нужна. Главное чтобы HDMI звук передавал.

Ну и в общем один конец провода пихаю в ресивер HDMI IN, а другой в HDMI в коробочку ТВ. Выбираю на пульте ресивера переключение с оптики на HDMI 1 (можно и 2, разьемов то 2)... И..... А звука то нету, в чем засада? :?

Запускаю Ютуб и ничего - тишина, звуки навигации по телику тоже не слышно. В чем косяк? Телик не может пропускать аудио по HDMI на ресивер? Перетыкал во все 4 порта HDMI на коробочке - ничего :?
наверное так

1. на KS нету отдельных HDMI out, поэтому звук от ТВ к ресиверу через HDMI может идти только по 4 HDMI ARC именно по технологии ARC.
2. так как с ТВ аудио идет через HDMI ARC то ресивер должен:
а. поддерживать эту технологию
б. должен быть подключен к ТВ через порт HDMI с поддержкой ARC.

не на всех старых моделях ресиверов такая возможность есть. у Harman Kardon AVR 645 поддержка ARC отсутствует. поэтому по предложенному Вами сценарию добиться результата не получится.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
Доктор
Опытный
Опытный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 09:17
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Доктор »

KimoTori писал(а): 19 янв 2019, 09:54
Доктор писал(а): 19 янв 2019, 08:21 Кстати да, насчет звука... Есть рес Harman Kardon AVR 645, звук с телика вывожу на него посредством оптики: один конец тыкаю ему в зад :mrgreen: OPT IN, а второй соответственно в коробочку ТВ, в настройках звука телика выбираю самый нижний вариант: Аудио/Оптический.

Всё ок, звук есть.

Прочел пост KimoTori, что оптика с телика 2 канала только передает :mrgreen: И решил переползти на HDMI, благо на таком стареньком ресивере порты HDMI (кажись версии 1.2) есть: два порта на IN, и один на OUT (у ресивера есть свой видеочип обработки изображения).
Но OUT и видеочасть мне и не нужна. Главное чтобы HDMI звук передавал.

Ну и в общем один конец провода пихаю в ресивер HDMI IN, а другой в HDMI в коробочку ТВ. Выбираю на пульте ресивера переключение с оптики на HDMI 1 (можно и 2, разьемов то 2)... И..... А звука то нету, в чем засада? :?

Запускаю Ютуб и ничего - тишина, звуки навигации по телику тоже не слышно. В чем косяк? Телик не может пропускать аудио по HDMI на ресивер? Перетыкал во все 4 порта HDMI на коробочке - ничего :?
наверное так

1. на KS нету отдельных HDMI out, поэтому звук от ТВ к ресиверу через HDMI может идти только по 4 HDMI ARC именно по технологии ARC.
2. так как с ТВ аудио идет через HDMI ARC то ресивер должен:
а. поддерживать эту технологию
б. должен быть подключен к ТВ через порт HDMI с поддержкой ARC.

не на всех старых моделях ресиверов такая возможность есть. у Harman Kardon AVR 645 поддержка ARC отсутствует. поэтому по предложенному Вами сценарию добиться результата не получится.
Благодарю за ответ! :)

Хм, так вот значит в чем дело! Блин, думал что телик будет пропускать аудио-сигнал :( Рес то мне нравится, чисто как усилительная машина ему походу мало равных(((

Ладно, я так или иначе планировал покупать ресивер - правда я жду появления моделей уже с HDMI 2.1 - чтобы была совместимость полная с 4К/8К теликом HDMI 2.1 :mrgreen:

Пока буду и дальше сидеть на оптике :|
55" KS7000 Россия, декабрь 2016
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»