Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
zasxdc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 12:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение zasxdc »

Alexkoni1 писал(а):Продолжаю осваивать ТВ. Нашел виджет Getsapp, весьма занятный
http://getsapp.ru/ustanovka_prilozhenij_na_samsung_smart_tv_k_serii
Подкупает большое количество бесплатных ТВ каналов в HD качестве. Предлагают ставить через Tizen SDK с заходом в ТВ в режим разработчика.
Отсюда вопрос: кто-то уже ставил, при установке не слетает ли ТВ с гарантии, правильна ли описана последовательность шагов установки, не сломаю ли чего в процессе? ))
И почему у меня в ForkPlayer нет магазина приложений? Описывают вариант установки GetsTV из данного магазина. Прошивка 1169.
у меня 49 ks 8000.Поставил Fork через подмену днс,ставил на 1169 прошивке.обновил на 1180,переписал днс по новой,перегрузил и все путем.Для меня Forka с избытком,многие приложения дублируют друг друга,плейлисты одни и те же.Имхо
Boot
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Boot »

fork установлен через Tizen SDK, при обновлении ничего не слетает, не надо менять DNS,где взять Tizen SDK есть в моих постах ранее, про гарантию ничего не скажу (не знаю), виджет всегда можно удалить
Filmion
Опытный
Опытный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 06:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Filmion »

MunShine писал(а):Такой вопрос, как вы просматриваете 4К HDR BluRay диски? Я конечно понимаю что у топовых парней есть проигрыватели и они заказывают диски, но что делать со скачанным образом с интернета? Как это воспроизводить?
Вот поддерживаю вопрос. На UltraHDClub взломали несколько 4К-релизов (хотя ни фига они не 4К, а апскейлы 2К вроде). Так вот, mt2s плеер телевизора воспроизводит без проблем, но почему картинка нечеткая, а HDR слишком темный ("Инферно", "День патриота", "Ла-Ла Лэнд")? Те же рипы по картинке куда круче были. Дело в плеере ТВ или исходник такой?
Аватара пользователя
sarco
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01
Откуда: Дальний Восток РФ (разница с Москвой +6ч)
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение sarco »

По моей ситуации с ремонтом по гарантии:
В СЦ мастер мне сказал сегодня, что панелей на 65" в Москве на складе у Самсунга нет в наличии, мол они редкость, в начале Июля завезут и только тогда отправят мне сюда на замену. Такие дела, а тем временем срок гарантии (1 год) планомерно уменьшается с каждым днём.

Не покидает ощущение, что все эти истории в итоге закончатся тем, что аккурат после окончания гарантийного срока на тв, эти грёбанные засветы повылазят опять, но только тогда мы уже с ними будем жить до конца))
Sony 85XH9505 / Xbox Series X / Logitech Z906-Digital
LG 55LA620V
Sony KD75XE9005 - Был (продал)
Samsung 65KS8000 - Был (сдал после 2-х случаев брака матрицы)
FrenchCheese
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:12
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение FrenchCheese »

Ну вот и я теперь в "клубе" владельцев! Купил 49ks7000 по отличной для регионов цене - 72к. Первое впечатление - просто вышка. Лучшего соотношения цены и качества на рынке нет. То что хоть немногим лучше стоит уже раза в 2 больше. Появилось сразу несколько вопросов.
1. Есть ли разница в какой HDMI выход втыкать PS4? Как активировать HDR? Что нужно сделать чтоб минимизировать инпут лаг?
2. Есть 4 стандартных режима картинки, стоит ими вообще пользоваться? Какие оптимальные настройки изображения поставить?
3. При просмотре кино, фуллхд 18гб в сценах где много черного в самых темных областях появляется шум, это недостаток тв, конкретного рипа или настроек?
Alexkoni1
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 май 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Alexkoni1 »

FrenchCheese писал(а):Ну вот и я теперь в "клубе" владельцев! Купил 49ks7000 по отличной для регионов цене - 72к. Первое впечатление - просто вышка. Лучшего соотношения цены и качества на рынке нет. То что хоть немногим лучше стоит уже раза в 2 больше. Появилось сразу несколько вопросов.
1. Есть ли разница в какой HDMI выход втыкать PS4? Как активировать HDR? Что нужно сделать чтоб минимизировать инпут лаг?
2. Есть 4 стандартных режима картинки, стоит ими вообще пользоваться? Какие оптимальные настройки изображения поставить?
3. При просмотре кино, фуллхд 18гб в сценах где много черного в самых темных областях появляется шум, это недостаток тв, конкретного рипа или настроек?
1. У меня слева направо распределены HDMI так: декодер для интернет-ТВ - PC- PS4. Четвертое гнездо пустое. Инпут лаг минимизируется при включении режима ИГРА. Там же включается режим HDR. Посмотрите в настройках, там все просто, сейчас нет ТВ под рукой.
2. Оптимально для просмотра контента режим КИНО. Наименее агрессивная картинка по цвету. А вообще хороший образец настроек тут.
http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ks8000/settings
Выставляете, а дальше в течение пользования подгоняете под себя. Я так делал. Сейчас у меня подсветка 12, яркость 37, контраст 90, четкость 60, цветность 55, З/К 50. Смарт ЛЕД высокий, HDMI UHD Color выкл (при включении картинка интереснее становится, но при просмотре эфирного телевидения с декодера Amino пропадает звук), автоконтраст низкий (хотя все советуют его выключать), тон теплый 2 (либо теплый 1, если совсем желтит). Остальные параметры смотрите по ссылке.
3. По поводу шума могу сказать так. Он есть и в файлах до 4 гиг, и в remux по 40 гиг. Но в последних его меньше. В градиентных заливках на экране вообще отвратительные переходы "лесенкой". Так что точно ответить тут сложно. Решил перестать заморачиваться и смотреть фильмы с удовольствием обывателя, а не поиском недостатков дегустатора ))
UE49KS8000UXRU Калуга
Alexkoni1
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 май 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Alexkoni1 »

Еще вопросы появляются.
1. Много ли тут народа, кто пользовался Tizen SDK. Можно ли там при работе с программой что-нибудь сбить в настройках телевизора или даже я со своими кривыми руками смогу все сделать правильно по инструкции? ))
2. Фильмы смотрю путем скачивания с торрентов на комп и отправки сигнала по HDMI 1.4 на телевизор. Взял у друга попробовать провод HDMI 2.0 - разницы не заметил. Есть ли тут кто-то, кто эту разницу видит или у меня такой глаз бридный. И еще толковый продавец в ЭР объяснял, что полностью качество фильма передается, если флешку с видео засовывать в плеер типа DUNE, а при просмотре с компа теряется качество. Категорически не понимаю: и комп и плеер присоединяются проводом HDMI, так какого качество у них будут разное? Кто-что про это думает?
UE49KS8000UXRU Калуга
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

Alexkoni1 писал(а):Еще вопросы появляются.
1. Много ли тут народа, кто пользовался Tizen SDK. Можно ли там при работе с программой что-нибудь сбить в настройках телевизора или даже я со своими кривыми руками смогу все сделать правильно по инструкции? ))
2. Фильмы смотрю путем скачивания с торрентов на комп и отправки сигнала по HDMI 1.4 на телевизор. Взял у друга попробовать провод HDMI 2.0 - разницы не заметил. Есть ли тут кто-то, кто эту разницу видит или у меня такой глаз бридный. И еще толковый продавец в ЭР объяснял, что полностью качество фильма передается, если флешку с видео засовывать в плеер типа DUNE, а при просмотре с компа теряется качество. Категорически не понимаю: и комп и плеер присоединяются проводом HDMI, так какого качество у них будут разное? Кто-что про это думает?

Привет.Пройдет максимум месяц и ты на большинство своих вопросов просто забьешь.многое будет не актуально.Пока что все в новинку ,но по факту:
1)забей на HDR (даже если и разница будет,то привыкнешь и вау эффекта не будет),в играх не ставь HDR рендер,это отстой.просто забей.Сам придешь к этому
2)Я смотрю фильмы только в ДИНАМИЧЕСКОМ режимеи ютуб путем вывода сигнала от роутера по патчкорду в телек (тупо лан кабель) ,файлы даже и по 60 гигов кушаются легко.Для кого то может слишком ярко,но мне покайфу,картинка просто сок.
3) Забил давно на тяжелые фильмы, но стараюсь не менее 4+ гигов качать и картинка огонь на 49 диагонали.Да даже и 2+ если редкий фильм терпимо смотрю.Уплавнялка в авто режиме.Прошивку 1162 не обновлял очень давно (все работает и нафиг туда лезть обновлять)
4) Играю на обычной пс4 в режиме игра (минимальный инпут лаг),настройки практически стандартные,но немного измененные.Если уж надо будет,то поделюсь.хотя скидывали их тут неоднократно.
5) По приложениям в основном юзаю ютуб активно ,фильмы качаю с торрента и программой Smart View запускаю,чтобы они на телеке запускались.все предельно просто.Смотрю где то с 2+ метров,качество очень крутое.наслаждаюсь картинкой,супер в крапинки не вглядываюсь на экране,зрение не как у Орла ,поэтому мне все нравится.Не замечаю какой то мусор на экране.За 4к не гонюсь(фильмы) ,но если на ютубе что то снято (не подготовленные ролики,а блогеры на4к снимают камеры) ,то качество реально очень крутое ,хотя если битрейт и в FULLHD высокий,то тоже не плохо.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
4elovek
Опытный
Опытный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 18:39
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение 4elovek »

Звонил я значит сегодня в сервисный центр. Приехал мужичок , посмотрел засветы и увёз ТВ в центр. Сказал,что это скорее всего дефект ( мастер должен провести диагностику) и вероятнее будет замена матрицы. Пока такие дела. А у всех здесь отписавшихся на дому меняли :?
Novarg
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Novarg »

Какая скорость сети (именно локалки) по вайфай у наших тв с АС роутером?

Сегодня не получилось посмотреть 70ГБ 4к ремукс по локалке, спасибо узкоглазым за 100мбит карту в 4к тв . Роутер только n стандарт, вот хочу понять есть ли смысл менять на АС, или когда придет эра 4к этот тв можно будет выбросить.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»