Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Rebelscum
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2017, 20:01
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Rebelscum »

Игорь,Вы просто МОЛОДЕЦ!!! Великое дело сделали! Не каждый взялся бы за такую кропотливую задачу и потратил столько своего времени вместо сна.
ОГРОМНОЕ человеческое спасибо :!: все стало информативно и очень удобно.
Samsung 75KS8000
PS4 PRO
XBOX ONE X
VipeR_E398
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 май 2017, 01:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение VipeR_E398 »

предисловие. имею очень печальный опыт с моделью ks7000. приобрел тв в мае. за это время уже 3 раза меняли матрицу из-за фонариков, которые появлялись по низу экрана. ходил в мвидео, в 2-х разных магазинах стоят на стендах такие же тв с такими же проблемами. проблема у всей линейки 16 года.
на текущей матрице пока нет проблем с фонариками, не считая засветов на черном фоне, которых небыло на предыдущих матрицах. ну раз это считается нормой, ладно.

1. но недавно стал замечать, что раз в несколько часов при просмотре тв, игре на пс4 и тд., то есть через разные hdmi порты (даже в приложениях) и разные режимы видео (игровой и тд) изображение на тв на секунду мерцает. происходит кратковременная остановка кадра (как бы запинается), он двоится и дальше все норм. с чем это может быть связано? кто-то сталкивался с подобным?

2. если раньше я мог просто отправить фото с засветами, то мастер приходил, подверждал неполадку, заказывал матрицу и менял ее на дому. то как быть с этим?
могу-ли я вообще отказаться от этого горе телевизора и вернуть деньги? тк ремонт был уже 3 раза и постоянно новые проблемы.
судя по выписанной бумаге о проделанных работах, все ремонты в сумме составляют 11 дней. насколько помню дней больше должно быть, но не больше 40.

3. частенько перестает работать пульт, это с самого приобретения тв. при нажатии кнопок красный диод не загорается. достаточно открыть крышку и пальцем крутануть батарейки, начинает работать. батарейки менял.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Если что-то еще нужно добавить в шапку - пишите)
По теме ремонта - по идее, если ремонтируют несколько раз одно и тоже, то можно отказаться от ремонта.
По теме моргания - если происходит достаточно часто по времени, попробуйте отключить все источники от тв и посмотреть с USB или антенны. Если моргагия не будет, подключите одно устройство по hdmi и опять проверьте. Плойку подключайте в последнюю очередь.
Ну и есть вариант кабель hdmi поменять, возможно, один из них уже глючит. У меня на другом тв моргало, потом видюха сгорела. На новой видюхе через некоторое время тоже началось - сменил кабель. Теперь сразу кабели меняю)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
stas0859
Профи
Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение stas0859 »

работа титаническая, за что респект. но есть ссыли ведущие в профиль.
Настройки изображения для игр:
memberlist.php?mode=viewprofile&u=8643
Так же
Обход блокировок:
QE55Q7FAMU,UE49KS7000
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

Игорь ,огромное человеческое спасибо за ваш труд !
Мне кажется,что в любом случае KS серия вышла крайне не плохой,и не зря скоро мы перебьем 1000 страницу ,какой тв еще может похвастаться ..скажем так КС будет считаться когда нибудь пра пра пра дедушкой настоящего 4к ))
Не перестану говорить,что маленькие засветы есть на моем экземпляре,но они заметны только в определенной светлой заливке,да и ТО! если просто одну заливку поставить,а в общей картинке ну никак не видны . И еще. спецы .. вот вы жалуетесь на засветы,особенно выделяющиеся на черном фоне. Я не знаю как мой тв ведет,но когда включаю фильм,когда по горизонтали сверху и снизу есть черные рамки ,то ТВ же сам отключает подсветку где должен быть черный цвет и тогда черный реально черный ,а не серый ,где и могут быть видны засветы.Так вот ,еще раз повторюсь, когда картинка на весь экран и не статичная и тем более не однородного цвета (синий,светло синий) ,то вообще этих засветов не видно ну и когда смотрю видео с черными полосами,то тв на черных полосах просто отключает подсветку,так что на черном контенте вообще не должно быть этой фигни
Изображение все также сижу на 1160 ) Полет отличный
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Boot
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Boot »

на amazon video в приложении якобы появилось видео в формате hdr+ и должно воспроизводиться на тв 2016г. с прошивкой 1180 и выше (но якобы только для матрасников)
никто не подскажет ссылку с контентом hdr+
VipeR_E398
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 май 2017, 01:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение VipeR_E398 »

Игорь писал(а): 15 дек 2017, 06:11 По теме моргания - если происходит достаточно часто по времени, попробуйте отключить все источники от тв и посмотреть с USB или антенны. Если моргагия не будет, подключите одно устройство по hdmi и опять проверьте. Плойку подключайте в последнюю очередь.
Ну и есть вариант кабель hdmi поменять, возможно, один из них уже глючит. У меня на другом тв моргало, потом видюха сгорела. На новой видюхе через некоторое время тоже началось - сменил кабель. Теперь сразу кабели меняю)
тут дело точно не в кабелях и устройствах. тк моргает в приложениях скачанных с магазина тоже.
Доктор
Опытный
Опытный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 09:17
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Доктор »

VipeR_E398 писал(а): 15 дек 2017, 04:12 предисловие. имею очень печальный опыт с моделью ks7000. приобрел тв в мае. за это время уже 3 раза меняли матрицу из-за фонариков, которые появлялись по низу экрана. ходил в мвидео, в 2-х разных магазинах стоят на стендах такие же тв с такими же проблемами. проблема у всей линейки 16 года.
на текущей матрице пока нет проблем с фонариками, не считая засветов на черном фоне, которых небыло на предыдущих матрицах. ну раз это считается нормой, ладно.

1. но недавно стал замечать, что раз в несколько часов при просмотре тв, игре на пс4 и тд., то есть через разные hdmi порты (даже в приложениях) и разные режимы видео (игровой и тд) изображение на тв на секунду мерцает. происходит кратковременная остановка кадра (как бы запинается), он двоится и дальше все норм. с чем это может быть связано? кто-то сталкивался с подобным?

2. если раньше я мог просто отправить фото с засветами, то мастер приходил, подверждал неполадку, заказывал матрицу и менял ее на дому. то как быть с этим?
могу-ли я вообще отказаться от этого горе телевизора и вернуть деньги? тк ремонт был уже 3 раза и постоянно новые проблемы.
судя по выписанной бумаге о проделанных работах, все ремонты в сумме составляют 11 дней. насколько помню дней больше должно быть, но не больше 40.

3. частенько перестает работать пульт, это с самого приобретения тв. при нажатии кнопок красный диод не загорается. достаточно открыть крышку и пальцем крутануть батарейки, начинает работать. батарейки менял.
Сразу перейду к пункту №3
Аналогично, батарейки тоже менял)
Судя по всему проблема прошивками не может решиться - я лично смирился, благо не очень часто такое бывает и + крышку от пульта очень легко снимать без риска поломки или расшатывания. Как будто Самсунг знал о проблеме заранее и поэтому сделал удобно и быстро открывающуюся крышку :lol: :mrgreen:

Пункт №1 - честно не встречал, может так совпадало, что я был в это время под градусом, и потому не замечал. :mrgreen: Но все же нет. Буду сейчас пристально смотреть и внимательно.

Пункт №2 - тут не подскажу никак, но по идее можете потребовать. Вполне возможно что в магазе пойдут на встречу.
55" KS7000 Россия, декабрь 2016
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

VipeR_E398 писал(а): 15 дек 2017, 17:55 тут дело точно не в кабелях и устройствах. тк моргает в приложениях скачанных с магазина тоже.
Если отключить всю коммутацию, тоже в смарте моргает? Если да и сброс не помогает, наверное, это уже в сервис.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

stas0859 писал(а): 15 дек 2017, 06:17 работа титаническая, за что респект. но есть ссыли ведущие в профиль.
Настройки изображения для игр:
memberlist.php?mode=viewprofile&u=8643
Так же
Обход блокировок:
Спасибо, первую сейчас исправлю.
P.S. Исправил обе.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»