Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
etomilin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение etomilin »

Владельцы KS8000/KS9000 можете, пожалуйста, проверить на своих ТВ градиент вот из этого теста: http://www.rtings.com/tv/tests/picture-quality/gradient

Я на своем UE65KS9005 почему-то вижу отчетливый бэндинг почти на всех цветах (особенно на сером и темно зеленом). Может настройки какие-нибудь покрутить надо?

И еще вопросы по настройкам:
  • У кого какое значение четкости? Где-то видел рекомендацию укручивать ее в 0.
  • Что делаем режим HDR+? Он как-то странно меняет картинку, но по субъективным ощущениям не могу сказать что в сторону HDR )
  • На что влияет параметр ПК в настройках источника сигнала (как я понимаю, там отключаются какие-то улучшайзеры). И в каком режиме лучше подключать приставку NVIDIA Shield TV (смотрю только через нее)?
  • Какая разница между настройками цветового пространства Авто/Исходный. И связано ли это как-то с выбранным цветовым пространством на источнике сигнала.
  • Какое цветовое пространство лучше выбрать на источнике сигнала (в моем случае Shield TV)? Доступны (выше 8 бит): 10 бит: 4:2:0-Rec709, 4:2:0-Rec2020, 12 бит: 4:2:2-Rec709, 4:2:2-Rec2020?
vitaliy 9
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 06:01
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение vitaliy 9 »

KimoTori писал(а):
vitaliy 9 писал(а):
jimmi67 писал(а):Это где так меняют телевизоры?
В сети М. Один телек вернул из дома через три недели, проводил даже экспертизу, за счет продавца в АСЦ (три дня держали телевизор у себя.). Остальные три заворачивал при проверке в магазине. Брак описывали сами сервисмены, общался с директором, ко мне как к покупателю вопросов не было. Нужный экземпляр привезли через месяц с лишним! С магазином общался на основании заявлений, заключения экспертизы и прочих их же хитростей, но развернул их в свою пользу. Если кто-то просто захочет махнуть телевизор даже с косяками, ну это вряд ли получится просто на обоюдном согласии. Мой вопрос решился после того как продавец связался с самсунгом и тот признал плохое качество сборки и заключение экспертизы не корректным (АСЦ пытался меня ввести в заблуждение). В итоге компания извинилась за ситуацию и дала мне промо код на покупку, на очень приличную сумму, что очень солидно для них- не на скидку))). История долгая, Зато какой опыт!!! И спасибо форуму! Отозвался один человек отсюда и через личную переписку поделился тоже опытом, и я решился идти до конца. Всё честно описал.
Если бы Вы не поленились, и описали пошагово этот путь, желательно с фото-примерами (обращений, заявлений, ответов и т.д.), это было бы здорово и, наверняка, помогло бы многим.
Если у кого-то действительно возникнет такая ситуация, а я увижу здесь на форуме или ко мне обратятся, то дам и скайп и електронную почту и номера телефонов по которым можно со мной связаться и помогу как могу и фото и информацией. А просто выкладывать все это здесь, это отдельная тема и уйма времени. Если есть аналогичные проблемы я открыт для обращений. Так же поступил человек с форума, написал мне в личку и закрутилось! Надеюсь теперь мы приятели и я буду так же рад ему помочь и поддержать, если что. Могу только обозначить главную свою ошибку которая помешала решить данный вопрос быстрей, это то, что когда оставляете в магазине заявление или претензию, то в ней нужно писать, что в случае проведения экспертизы, прошу провести её в мое присутствие и уведомить не позднее двух дней до неё, ну трёх- кому как хочется. И не оставлять телевизор без своего присутствия. Я сделал не правильно, но выкрутился.
vikdol
Активист
Активист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 16:15
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение vikdol »

etomilin писал(а):Владельцы KS8000/KS9000 можете, пожалуйста, проверить на своих ТВ градиент вот из этого теста: http://www.rtings.com/tv/tests/picture-quality/gradient

Я на своем UE65KS9005 почему-то вижу отчетливый бэндинг почти на всех цветах (особенно на сером и темно зеленом). Может настройки какие-нибудь покрутить надо?

И еще вопросы по настройкам:
  • У кого какое значение четкости? Где-то видел рекомендацию укручивать ее в 0.
  • Что делаем режим HDR+? Он как-то странно меняет картинку, но по субъективным ощущениям не могу сказать что в сторону HDR )
  • На что влияет параметр ПК в настройках источника сигнала (как я понимаю, там отключаются какие-то улучшайзеры). И в каком режиме лучше подключать приставку NVIDIA Shield TV (смотрю только через нее)?
  • Какая разница между настройками цветового пространства Авто/Исходный. И связано ли это как-то с выбранным цветовым пространством на источнике сигнала.
  • Какое цветовое пространство лучше выбрать на источнике сигнала (в моем случае Shield TV)? Доступны (выше 8 бит): 10 бит: 4:2:0-Rec709, 4:2:0-Rec2020, 12 бит: 4:2:2-Rec709, 4:2:2-Rec2020?
Привет, у меня подключена как игровая консоль в hdmi, в шилде стоит 4:2:0 10бит Rec 2020. Но не уверен, что это правильно, так стояло по дефолту
Hardy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 11:35
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Hardy »

Взяли 4к самс 49ks7080, вроде бы все гуд, но скинули для сравнения мульт fullHD на 20гб. и в 4к (HEVC) весом 36гб для сравнения, на сколько же велика разница (ее нет, при просмотре фильмов на растоянии 2-2.5 метра нужно брать 65 минимум) но проблема в другом, 4к HEVC тормозит, а точнее стабильно рассыпается на квадраты, 3-4 сеунды картинка идеальна а следующие 3-4 вся в квадратах, как будто проц не справляется с обработкой видео чтоли, или пропускная способность не позволяет :(

вопрос, это нормально ? если взять фильм в формате HEVC а не мульт, то вес будет еще больше, эприблизительно 50-60 гб., запускали на флешке 3.0 usb (хотя гнездо one connect 2.0 usb) в чем может быть проблема ?

P.S. если не перематывать, то мульт в самом начале глюканул, а потом вроде все было гуд, но при перемотке гарантированное рассыпание на квадраты...
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

4к HEVC тормозит, а точнее стабильно рассыпается на квадраты,
Что Вы используете в роли накопителя?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Dillam
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:57
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Dillam »

Доброго дня!
Мучаюсь муками выбора 4K телевизора для Playstation 4 PRO.
Выбор пал на KS7000 49-55 дюймов, но боюсь смазов из-за медленной матрицы.
Вопрос к обладателям данных телевизоров, может кто-то сможет предоставить свой телевизор для тестов?
Или может кто раздумывает над приобритением PS4 PRO. Могу подъехать практически в любой день после работы, желательно на юго-востоке Москвы.
Буду очень благодарен тому кто откликнется.
андрей70
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 18:22
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение андрей70 »

Maximus23 писал(а):Настораживает, что у ks9000 подключаешь жесткий диск не в сам телевизор, а в отдельно стоящий блок (и хватит ли питания от этого блока)?
У меня увидел 4TB. Ура!
75KS8000
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

Dillam писал(а):Доброго дня!
Мучаюсь муками выбора 4K телевизора для Playstation 4 PRO.
Выбор пал на KS7000 49-55 дюймов, но боюсь смазов из-за медленной матрицы.
Вопрос к обладателям данных телевизоров, может кто-то сможет предоставить свой телевизор для тестов?
Или может кто раздумывает над приобритением PS4 PRO. Могу подъехать практически в любой день после работы, желательно на юго-востоке Москвы.
Буду очень благодарен тому кто откликнется.
А что мешает взять флешку с Вашими тестами и пойти в магазин для проверки/тестирования.. Большинство участников данной ветки так и делают.. ;)
Сложного ни чего нет же в проверке непосредственно в магазине.. Или у Вас какие то свои МЕГА тесты данного ТВ? :)
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

Мало ли,кому интересно ,последние мои эксперементы с HDR в играх.Как он затра*ал уже. Итак его настраивай и этак,выглядит красиво,но играть невозможно.Говорю про новую игрушку Horizon.В чем проблема? да в том ,что как сказано ранее порой красиво,но неиграбельно,слишком темно,либо слишком сливается все ,особенно ночью в лесу и в дождь.Приходится щуриться,добавишь настроек и весь HDR сходит на нет.Настроешь идеально в дневную ценую,ночью в игре опять же нифига не видно или пропадается вообще смысл от этого HDR.Переключил в обычный рендер и о чудо.Все видно,все красиво(игра и без того очень красивая),все видно и вдаль и эффекты никуда не пропали.
Мой вердикт: сама по себе технология HDR интересная,но кто и как ее будет подавать.По хорошему это обязанность разработчиков прилагать к своему товару (игре) настройки хотя бы для топовых телевизоров и на сайте каком нибудь обновлять (по другому пока идей нет).Как делают это производители видеокарт (просто пример) работает и для Linux,windows xp,7,10 и т.д.Понятно что драйвер не написать,но настройки то можно какие нибудь дать,тем более если ты разработчик,иначе нафиг врубать поддержку HDR.Хорошо,если они ее включили,то сами разрабы должны же "показать" как должна выглядеть их игра в этом режиме.А так..весь ютуб сами с усами,этот так настраивает,этот так.Или может я что то не понимаю,может ресурс уже есть с заточкой под каждую игру и телевизор.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Аватара пользователя
Eugee
Опытный
Опытный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 12:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Eugee »

Привет друзья!
Вопрос к тем у кого есть ПС4 Про.
Скажите пожалуйста на PS4 Pro Uncharted 4 автоматически идёт в 4К или нужно включать вручную ?
В настройках консоли всё стоит на Авто.
Что лучше RGB или YUV420 для нашего 4К телевизора с вклюённым HDR?
KS8000, прошивка 1250
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»