Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

Да я б с удовольствием сьездил... Загранпаспорта нет... Так что ни как... А знакомые не берутся ехать покупать... Придётся наверно ждать и караулить когда завозы будут... Блин... :cry:
А с прошивкой это что? Я не понял немного... Если покупать в Финке, потом прошивать нужно?
И кто то может доставить? Расскажите по подробнее?! Спасибо
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение TV FROM FINLAND »

Serjant_ex писал(а):Да я б с удовольствием сьездил... Загранпаспорта нет... Так что ни как... А знакомые не берутся ехать покупать... Придётся наверно ждать и караулить когда завозы будут... Блин... :cry:
А с прошивкой это что? Я не понял немного... Если покупать в Финке, потом прошивать нужно?
И кто то может доставить? Расскажите по подробнее?! Спасибо
У Samsung TV лок по геопозиции. т.е. купив ТВ заграницей, Вы можете смотреть АНАЛОГОВОЕ ТВ (через антенну обычную), а вот SMART работать не будет. Но, это просто сделано на уровне электроники. т.е. по факту, там (внутри в мозгах ТВ), есть ВСЕ (языки, и пр.). Просто нужно это разблокировать через сервисное меню. Фото прилагаю. ПЕРВОЕ-ВТОРОЕ - до разблокировки, ругается что ТВ эксплуатируется не в предназначенном для него регионе (скандинавские страны - Дания, Финляндия, Норвегия, Швеция), а потом ТРЕТЬЕ-ЧЕТВЕРТОЕ фото - уже после разблокировки, все работает, как надо! )
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
NKMm
Активист
Активист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:15
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение NKMm »

Кто общался с KS8000L, ответьте пожалуйста – у него есть два эфирных тюнера?
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение TV FROM FINLAND »

NKMm писал(а):Кто общался с KS8000L, ответьте пожалуйста – у него есть два эфирных тюнера?
Нет. В РФ - только один тюнер.

Что по-поводу моделей из-за границы (Финляндия, например), то судя по сайту финскому ССЫЛКА, то ДА, в тех.характеристиках ТВ для Финляндии, стоит ДВА тюнера.

Ссылку дал. Смотрите строчку :
Viritin/Broadcasting
2 viritintä (тюнер) - Kyllä (ДА)


Но, ответить 100%, смогу ближе к выходным (на этой неделе жду приход двух штук - Samsung UE55KS8000 из Финляндии).
Последний раз редактировалось TV FROM FINLAND 06 окт 2016, 06:05, всего редактировалось 1 раз.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
NKMm
Активист
Активист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:15
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение NKMm »

В телевизоре с литерой L, кое где продающимся у нас, тоже два тюнера, только непонятно спутниковые, кабельные или эфирные.
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение TV FROM FINLAND »

NKMm писал(а):В телевизоре с литерой L, кое где продающимся у нас, тоже два тюнера, только непонятно спутниковые, кабельные или эфирные.
Нужно проверять чья сборка. В РФ (Калуга) однозначно нет, те что продаются в Финляндии (сборка Словакия), еще не смотрел. На оф. сайте их (финском), указано, что ДВА.
Последний раз редактировалось TV FROM FINLAND 06 окт 2016, 06:07, всего редактировалось 3 раза.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
ogos
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение ogos »

Игорь, благодарю Вас за помощь в выборе и информации о том, как тестировать при покупке.

Собирался купить 55ju7000, который есть у меня в 48 размере но изучив темы на форуме решил добавить и взять 55ks7000.

Брал в известной красной сети. Выбрал магазин в котором было 3 штуки плюс витрина. В во всех остальных было по 1-2 экз один из которых витринный.

Сделали скидку 5% ибо изначально хотел оплатить через сайт, но чтобы купил у них - сделали прям в магазине.

Купил программу настройки за 2500 чтобы дали проверить на засветы и если не устроит что либо , то таскали новые.

В итоге пришлось со склада выносить все три штуки. У двоих отходил задний левый нижний угол. Однозначно брак сборки. Даже не стал смотреть дальше. Третий оказался идеален по сборке, тесты все прошел отлично, черный отличный, подстветка равномерная, засветов нету . был один пиксель - он пропал после того как помассировали и больше не появился. На выбор и тесты с изменением яркости и контраста потратил час или чуть больше. Недовольства не высказывали, таскали, вскрывали , помогали доставать и убирать.

Из минусов , на краю матрицы уже даже под рамкой есть маленькая соринка , мм на мм. Видно на белом, Если туда за рамку не заглядывать стоя вплотную к тв то не видно - при просмотре не видно и не мешает. Я забил на это.

По сравнению с ju - дизайн улучшен, более быстрое и отзывчивое меню. Лучше картинка , цветопередача и контраст. В темной комнате изображение намного приятнее. Настройки взял с rtings. Корректирую только уплавнялку . Звук у меня отдельный поэтому не могу прокомментировать.

Пульт менее удобен чем указка в ju7000 , но зато сам настроился на apple tv и все управляется одним пультом. По тактильности более приятнее указки.

По цене вместе с проверкой 126 к.р . И 4 или 5 тысяч бонусов капнуло на карту магазина.

В целом очень доволен покупкой. Еще раз спасибо форуму и нашим гуру. Игорю и Федоту.

У кого какие настройки уплавнялки в пользовательском режиме ?
NKMm
Активист
Активист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:15
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение NKMm »

Уважаемый, Serg VV.
Я ведь знаю, что два тюнера. Иначе я бы не задавал вопрос.
Я не знаю какие именно тюнеры продублированы. Может ли он показывать два эфирных канала одновременно?
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение raiyu »

NKMm писал(а):Уважаемый, Serg VV.
Я ведь знаю, что два тюнера. Иначе я бы не задавал вопрос.
Я не знаю какие именно тюнеры продублированы. Может ли он показывать два эфирных канала одновременно?
Два спутниковых, как и сказал Serg VV в серых тв
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
NKMm
Активист
Активист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:15
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение NKMm »

Спасибо!
Жаль только, что менеджеры Самсунга не хотят продавать мне телевизор.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»