Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Gennady »

levasl писал(а):
Gennady писал(а):посмотрел указанный Вами ролик на обычном FHD телевизоре, без всяких дерганий и тормозов. Возникает вопрос-а действительно ли это 4k или те, кто транслирует это, выдавая за 4k, мягко скажем, пошутили?
Там в настройках качества разные разрешения можно выбирать. В том числе и 4к. Если ничего не выбирать то автоматом идет 480р. Вы какое разрешение выбирали? 4к там вполне реальное, но сжатие сильное, как и на всех ютубовских роликах.
Спасибо. Про настройку я в курсе. Просто на данных роликах у меня разрешение выше 720р не поднимается, хотя на тех, что заявлены как 1080р все нормально, потому и закралось сомнение. Спишем это на старую Smart платформу.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

Там в настройках качества разные разрешения можно выбирать. В том числе и 4к. Если ничего не выбирать то автоматом идет 480р. Вы какое разрешение выбирали? 4к там вполне реальное, но сжатие сильное, как и на всех ютубовских роликах.
KS -серия сама выбирает какое разрешение ему выбрать-есть 4к,то включит 4к и сбоку вверху пишет 4к.Если ролик в НД,то переключится автоматом в НД.Вот я не понял с HDR-у меня на стандарте он был выключен,а когда я его включил,то всё замылилось и потускнело.Но это в ФУЛЛе.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение fcr707 »

Serjant_ex писал(а): Постараюсь вкратце.. Что хочу сказать... Прошу заметить моя модель, сборка - Словакия!
Был невольно в Москве, пару дней, был в тамошним М-Видео на Славянском бульваре. Спросите - Зачем?! А вот специально пошел посмотреть витрину 65KS8000 сборки - Калуга.
Феноменальная разница между Словаками и Калугой...
Калуга ---- пластик по краям отходит, не плотный, как писали люди выше в ветке- есть небольшие засветы по углам и пятна на светлом фоне...
Я делал выводы о сравнении ТВ по этому вашему посту. Не знаю кто как это все понял, но тут все прямо написано, что вы пошли посмотреть витрину сборки Калуга и отсюда дальнейшие выводы про сборку. Вот и написал, что сравнивать новый ТВ и витринный(т.е б\у) это не совсем правильно. Мысли я к сожалению читать не умею и узнать про то что вы написали уже после - "Посмотрел не одну модель KS8000 нашей сборки, иначе по одному телевизору не стоило писать отзыв." - никак не мог. Знал бы это заранее, не делал бы тех выводов.
Вы как то очень болезненно восприняли мои комментарии, я совершенно не хотел такого эффекта. Если я вас чем то расстроил, то прошу прощения. Ругаться и спорить с кем-то у меня тоже нет желания и тем более что-то кому-то доказывать. И я очень рад за вас, то что вам попался хороший экземпляр. И себе хочу такой, чтобы только радовал ;) И все посты мои только от желания побольше узнать про данный тв и разобраться во всех неясностях...
И про "дерганье" я писал исключительно с целью разобраться в этом вопросе. Сам планирую данный ТВ к покупке и уже, вообще-то, остановился на нем, поэтому и читаю эту ветку. Недавно увидел эти посты про "дерганье" и стало интересно узнать об этом побольше. Сначала, прочитав ваш отзыв, подумал, что возможно все таки дело в сборке... Но, почитав разные форумы западные, понял, что проблема с дерганьем встречается и на европейской сборке и на американской. Поэтому сборка тут не при чем. С другой стороны читаю и ваши посты про отсутствие дерганья, как и множество других отзывов довольных владельцев... Я лишь хочу в этом разобраться, чтобы потом самому с этой проблемой не дай бог не столкнуться... Вот как то так.
Еще раз прошу прощения, если мои посты вас как то задели. Я такого не хотел.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

И про "дерганье" я писал исключительно с целью разобраться в этом вопросе
Мы все хотим разобраться в этом вопросе.Реально посмотрев на вещи вижу-плавность достигается вставкой промежуточного кадра-это невозможно без искажений и лагов(тормозов).Для этого и созданы многочисленные плавниловки-но они не могут справляться с динамическим сценами(быстро меняющимися кадрами или движением объекта с высокой скоростью)Если кому и попал такой ТВ,который абсолютно сглаживает стробы-поздравляю.И у меня был такой-Филипс 6007.Видимо это исключения.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
fedoseenkoff
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 07:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение fedoseenkoff »

Тут http://www.flatpanelshd.com/review.php?subaction=showfull&id=1468834358 тоже пишут про микрозаикания в динамичных сценах на KS8000. Говорят, что, в принципе, у всех телевизоров есть проблемы с motion resolution в той или иной степени.
Шурик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 19:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Шурик »

Добрый вечер всем форумчанам! Хочу выразить благодарность Федоту! Игорю! Всем участникам которые помогли мне сделать выбор (надеюсь в моем случаи правильный) Я всё-таки решился и взял из финки 65кс7005. Взял по акции. Cмотрю с пятницы, пока только эфир(интерактивное тв. ростелеком) Смарт включили , 65 конечно большой цвета отличные . Битых пикселей нет-проверил. Снизу в одном месте чуть слева от центра еле заметно глазу есть маленький засвет( кроме меня никто не заметил, я теперь в своём кругу знаток телевизоров ха-ха ха-ха) Все благодаря изучению форума. Большое спасибо отдельно Федоту за общение и подсказки . Cейчас много работы, покрутить хочется, вот приобрету какое-нибудь кино в 4к хочется посмотреть. Есть вопрос, на многих эфирных каналах изображение как-бы не чёткое , то-ли немного размытое (вещание по оптике через приставку ростелекома , интернет то-же гдето 100 мгб, честно я в этом не очень) Подскажите уважаемые - это из-за сигнала или телевизор поднастроить правильно надо? Может перейти на какой-нибудь спутник или сменить оператора? Вобщем покупкой доволен (1 раз живём) Спасибо форуму ! Где-то 3-4 недели листал, кое-что записывал . Получил для себя много полезной информации. Уважаемые знатоки буду ждать от Вас полезных советов! Спасибо. Шурик.
Petrovi4
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 11:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Petrovi4 »

И снова здравствуйте!
Помогите справиться с проблемой:
Периодически подвисает видео при просмотре на тв с nas через wifi.
Тв: samsung 60ks7000
Nas: wd my cloud.
Роутер: dir-825/ac
Nas подключён к роутеру через шнур. Тв цепляется через wifi. Кино весит чуть меньше 4гб. Периодически видео останавливается, крутится кружочек и снова продолжается видео. Достало. Подключить тв к роутеру через провод не могу.
Пробовал подключаться к сети 2.4ghz и к 5ghz, результат одинаковый.
Что делать? Обновление ПО говорит, что стоит последняя версия.
Не знаю, что делать, и прошу вашей помощи.
Happy user Samsung 60KS7000
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Gennady »

Шурик писал(а):Добрый вечер всем форумчанам! Хочу выразить благодарность Федоту! Игорю! Всем участникам которые помогли мне сделать выбор (надеюсь в моем случаи правильный) Я всё-таки решился и взял из финки 65кс7005. Взял по акции. Cмотрю с пятницы, пока только эфир(интерактивное тв. ростелеком) Смарт включили , 65 конечно большой цвета отличные . Битых пикселей нет-проверил. Снизу в одном месте чуть слева от центра еле заметно глазу есть маленький засвет( кроме меня никто не заметил, я теперь в своём кругу знаток телевизоров ха-ха ха-ха) Все благодаря изучению форума. Большое спасибо отдельно Федоту за общение и подсказки . Cейчас много работы, покрутить хочется, вот приобрету какое-нибудь кино в 4к хочется посмотреть. Есть вопрос, на многих эфирных каналах изображение как-бы не чёткое , то-ли немного размытое (вещание по оптике через приставку ростелекома , интернет то-же гдето 100 мгб, честно я в этом не очень) Подскажите уважаемые - это из-за сигнала или телевизор поднастроить правильно надо? Может перейти на какой-нибудь спутник или сменить оператора? Вобщем покупкой доволен (1 раз живём) Спасибо форуму ! Где-то 3-4 недели листал, кое-что записывал . Получил для себя много полезной информации. Уважаемые знатоки буду ждать от Вас полезных советов! Спасибо. Шурик.
Здравствуйте. У Ростелекома в пакетах IPTV присутствуют каналы разного качества. Это касается как SD каналов, так и HD. Ориентируйтесь по качеству HD каналов. Ну и опять же: если даже на HD канале транслируется контент не лучшего качества (старые фильмы и т.п.), картинка будет отличаться. Можете поиграть настройками приставки.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение федот »

Шурик писал(а):Добрый вечер всем форумчанам! Хочу выразить благодарность Федоту! Игорю! Всем участникам которые помогли мне сделать выбор (надеюсь в моем случаи правильный) Я всё-таки решился и взял из финки 65кс7005. Взял по акции. Cмотрю с пятницы, пока только эфир(интерактивное тв. ростелеком) Смарт включили , 65 конечно большой цвета отличные . Битых пикселей нет-проверил. Снизу в одном месте чуть слева от центра еле заметно глазу есть маленький засвет( кроме меня никто не заметил, я теперь в своём кругу знаток телевизоров ха-ха ха-ха) Все благодаря изучению форума. Большое спасибо отдельно Федоту за общение и подсказки . Cейчас много работы, покрутить хочется, вот приобрету какое-нибудь кино в 4к хочется посмотреть. Есть вопрос, на многих эфирных каналах изображение как-бы не чёткое , то-ли немного размытое (вещание по оптике через приставку ростелекома , интернет то-же гдето 100 мгб, честно я в этом не очень) Подскажите уважаемые - это из-за сигнала или телевизор поднастроить правильно надо? Может перейти на какой-нибудь спутник или сменить оператора? Вобщем покупкой доволен (1 раз живём) Спасибо форуму ! Где-то 3-4 недели листал, кое-что записывал . Получил для себя много полезной информации. Уважаемые знатоки буду ждать от Вас полезных советов! Спасибо. Шурик.
Приветствую! Поздравляю с достойным приобретением! Пусть только радует. Ну и Gennady уже ответил,эфир есть эфир,а у Вас 4К тв.,для такого, чем выше разрешение,тем лучше картинка. Если соберётесь заняться настройками можно для начала ознакомиться: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=665 Удачного просмотра!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Pako7
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 14:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Pako7 »

Petrovi4 писал(а):И снова здравствуйте!
Помогите справиться с проблемой:
Периодически подвисает видео при просмотре на тв с nas через wifi.
Тв: samsung 60ks7000
Nas: wd my cloud.
Роутер: dir-825/ac
Nas подключён к роутеру через шнур. Тв цепляется через wifi. Кино весит чуть меньше 4гб. Периодически видео останавливается, крутится кружочек и снова продолжается видео. Достало. Подключить тв к роутеру через провод не могу.
Пробовал подключаться к сети 2.4ghz и к 5ghz, результат одинаковый.
Что делать? Обновление ПО говорит, что стоит последняя версия.
Не знаю, что делать, и прошу вашей помощи.
Привет. Как минимум тебе надо выяснить, кто принимает участие в тормозах. НАС, Роутер, Кино, ТВ. Я бы рекомендовал идти методом исключения. Сначала проверить само кино - на флэшку его и прямиком в ТВ. Если норм, то проверяем НАС, например с помощью компа. Если норм, то цепляем времянкой проводом роутер с ТВ и проверяем связку НАС-Роутер-LAN-ТВ. Если норм, то виноват однозначно WiFi. Проверяем пропускную способность. Переключаем каналы на роутере и спариваем его по новой с ТВ
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»