Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Vital.on
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 18:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Vital.on »

Скажите, а пультом у этого тв каналы нужно поочередно листать? Или можно например с 12 на 84 перескочить двумя нажатиями на цифры как на классических пультах? Просто поглядел на этот пульт и не очень понял как он работает.
RE-BeL
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 17:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение RE-BeL »

dakota писал(а): Посмотрите инструкции в сети (запрос "смена региона смарт хаба"), и ролики на YouTube. И решайте сами, обращаться к спецам или нет.
В теме есть и моя инструкция и небольшое дополнение
Большое спасибо за инструкцию и ссылки!
Почитал, посмотрел видео, вроде ничего сложного.
Только хотел уточнить один момент: в видео на ютубе, которое находится в Вашем сообщении сразу после вашей инструкции от Hand made, и которое в точности ее повторяет, в комментариях к нем автор видео пишет: "...Единственное,что все настройки слетят,если вы скинете настройки телевизора на заводские."
Это действительно так? Русский язык и регион смарт-хаба слетают при сбросе настройки на заводские?
Просто где-то читал (если не ошибаюсь), что те, кто делают эту процедуру профессионально за деньги гарантируют, что ничего не слетает ни при обновлении прошивки, ни при сбросе на заводские настройки. Т.е. они меняют язык и регион смарт-хаба каким-то другим более действенным способом?
lutik
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 10:02
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение lutik »

Vital.on писал(а):Скажите, а пультом у этого тв каналы нужно поочередно листать? Или можно например с 12 на 84 перескочить двумя нажатиями на цифры как на классических пультах? Просто поглядел на этот пульт и не очень понял как он работает.
На пульте есть кнопка 123.Ее нажимаем и появляется цифровая панель,где и вводится номер канала кнопками навигации.Правда это не очень удобно.В таких случаях я пользуюсь голосовым управлением.Намного проще
stas0859
Профи
Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение stas0859 »

Возник вопрос, чет раньше замечал а сейчас вот такая полоска по середине экрана.
ИзображениеИзображение
идет от лого самсунг и выше.
QE55Q7FAMU,UE49KS7000
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

RE-BeL писал(а): "...Единственное,что все настройки слетят,если вы скинете настройки телевизора на заводские."
Это действительно так? Русский язык и регион смарт-хаба слетают при сбросе настройки на заводские?
Просто где-то читал (если не ошибаюсь), что те, кто делают эту процедуру профессионально за деньги гарантируют, что ничего не слетает ни при обновлении прошивки, ни при сбросе на заводские настройки. Т.е. они меняют язык и регион смарт-хаба каким-то другим более действенным способом?
От себя скажу.. Про "чудодейственный" способ тех кто делает это за деньги долго говорить не стану.. В моём ТВ эту процедуру делал грамотный человек при покупке, сразу.. И делал это СП- сервисным пультом.
Я три раза делал общий сброс- ни чего не слетало! Мне кажется это единственное отличие от того, кто делает это пользуясь обычным пультом.. Просто нужно точно знать где и что менять.. а не методом тыка, дабы избежать потом танцев с бубнам по поводу реанимации СМ.. В этой ветке ув.люди уже писали о подобного рода манипуляциях.. Я последнее хочу добавить, что так же натыкался на видео в ютубе, где человек делал смену и рус. сам, с помощью обычного пульта, и так же уверял, что ни чего не слетает при сбросе..
В любом случае, решение как и кому доверять, принимать Вам.. ;) удачи!
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
stas0859
Профи
Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение stas0859 »

Serjant_ex писал(а):
RE-BeL писал(а): "...Единственное,что все настройки слетят,если вы скинете настройки телевизора на заводские."
Это действительно так? Русский язык и регион смарт-хаба слетают при сбросе настройки на заводские?
Просто где-то читал (если не ошибаюсь), что те, кто делают эту процедуру профессионально за деньги гарантируют, что ничего не слетает ни при обновлении прошивки, ни при сбросе на заводские настройки. Т.е. они меняют язык и регион смарт-хаба каким-то другим более действенным способом?
От себя скажу.. Про "чудодейственный" способ тех кто делает это за деньги долго говорить не стану.. В моём ТВ эту процедуру делал грамотный человек при покупке, сразу.. И делал это СП- сервисным пультом.
Я три раза делал общий сброс- ни чего не слетало! Мне кажется это единственное отличие от того, кто делает это пользуясь обычным пультом.. Просто нужно точно знать где и что менять.. а не методом тыка, дабы избежать потом танцев с бубнам по поводу реанимации СМ.. В этой ветке ув.люди уже писали о подобного рода манипуляциях.. Я последнее хочу добавить, что так же натыкался на видео в ютубе, где человек делал смену и рус. сам, с помощью обычного пульта, и так же уверял, что ни чего не слетает при сбросе..
В любом случае, решение как и кому доверять, принимать Вам.. ;) удачи!
там сложного нет не чего, сам все делал. благо блистер остался от н серии. в андроид вставил вставил музло проиграл появился локал сет. только надо быть внимательным.
QE55Q7FAMU,UE49KS7000
Rihks7000
Активист
Активист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 15:14
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Rihks7000 »

zemen писал(а):
b-k-m писал(а):
Serjant_ex писал(а):А вот что может быть нового в новой прошивке для KS, сам не знаю.. Если честно, меня 1160 устраивает полностью.
у меня к прошивке есть претензии:
  1. как посмотреть который сейчас час (не заходя в дебри настроек?) во всех телеках нажимаешь кнопку smart и видишь время..
  • как отключить субтитры, чтобы каждый раз не выключать их снова. очень бесит. и это в топ телеке в 2016..
С субтитрами песня тянется с моделей 2012г.( более ранней модели у меня нет).
По поводу времени, в 2014 при нажатии на "ввод" так:
2017-02-20_2028101.png
В 2013 так:
2017-02-20_202744.png
Они и эту возможность убрали?
KimoTori писал(а): Так Вы возьмите позвоните в техподдержку и укажите им на косяки и свои пожелания, а то все кричат, что плохо, а сделать что-то, для того чтобы это устранили всем лень. Я уже три раза оставлял в поддержке "багрепорты" и пожелания
У меня есть возможность писать менеджерам чуть выше рангом. Но поверьте - толку ноль. С 2012г. пишут им про субтитры, про появившуюся в 2013г. и исчезнувшую функцию "История" (когда при нажатии на кнопку, внизу экрана появлялись мини картинки последних 26 просмотренных каналов) и не только это. Ответ один - мы все передали разработчикам. Результат Вы видите сами. Писать конечно надо, но надежды мало.
Историю каналов они кстати сделали в этом тизене, показывает список недавно просмотренных каналов. Достаточно удобно. Про субтитры конечно это недоделка что каждый раз надо их отключать. И да указка все таки серьезно помагает в вводе в браузре да и в плеере проще перематывать - ткнул курсором и все ))) а тут надо жать и ждать когда время нужное наматается, прямо видеокассета )))
Rihks7000
Активист
Активист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 15:14
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Rihks7000 »

KimoTori писал(а):
b-k-m писал(а):
Serjant_ex писал(а):А вот что может быть нового в новой прошивке для KS, сам не знаю.. Если честно, меня 1160 устраивает полностью.
у меня к прошивке есть претензии:
  1. как посмотреть который сейчас час (не заходя в дебри настроек?) во всех телеках нажимаешь кнопку smart и видишь время..
  • как отключить субтитры, чтобы каждый раз не выключать их снова. очень бесит. и это в топ телеке в 2016..
  • отваливается SmartView, потом подключаешься снова и перемотка в середину фильма вызывает боль. до сих пор не могу понять зачем они убрали указку
  • и снова про указку. при подключении клавиатуры с тачпадом в браузерах и приложениях появляется курсор, что мешает его отображать в родном плеере?
  • в SmartView (в lg это тоже бесило в SmartShare) если заходиь с телека, то по умолчанию открывается вкладка фото и на видно надо переходить. не знаю как другие, но 99% использую этот софт для просмотра видео. что мешало поставить эту вкладку первой.
это не включая в список "баги", которые недаюсь "пофиксят".
очень печалит, что покушаешь телек из-за картинки и получаешь сырой обрубок "смарт", но обновление которой могут забить уже через год :x
Так Вы возьмите позвоните в техподдержку и укажите им на косяки и свои пожелания, а то все кричат, что плохо, а сделать что-то, для того чтобы это устранили всем лень. Я уже три раза оставлял в поддержке "багрепорты" и пожелания по тв и smartview, пуктов 20 наверное в общей сложности. Вы их сами не пинаете, понятно они чувствуют себя вальяжно.
Если бы каждый, после того, как обсудил проблему здесь, звонил в техподдержку и требовал зафиксировать его обращение и передать рабочей группе, так уже давно бы всё допилили.
А можете скинуть сюда эти багрепорты? Я тоже продублирую.
Александр84
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 06:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Александр84 »

Serjant_ex писал(а):
RE-BeL писал(а): "...Единственное,что все настройки слетят,если вы скинете настройки телевизора на заводские."
Это действительно так? Русский язык и регион смарт-хаба слетают при сбросе настройки на заводские?
Просто где-то читал (если не ошибаюсь), что те, кто делают эту процедуру профессионально за деньги гарантируют, что ничего не слетает ни при обновлении прошивки, ни при сбросе на заводские настройки. Т.е. они меняют язык и регион смарт-хаба каким-то другим более действенным способом?
От себя скажу.. Про "чудодейственный" способ тех кто делает это за деньги долго говорить не стану.. В моём ТВ эту процедуру делал грамотный человек при покупке, сразу.. И делал это СП- сервисным пультом.
Я три раза делал общий сброс- ни чего не слетало! Мне кажется это единственное отличие от того, кто делает это пользуясь обычным пультом.. Просто нужно точно знать где и что менять.. а не методом тыка, дабы избежать потом танцев с бубнам по поводу реанимации СМ.. В этой ветке ув.люди уже писали о подобного рода манипуляциях.. Я последнее хочу добавить, что так же натыкался на видео в ютубе, где человек делал смену и рус. сам, с помощью обычного пульта, и так же уверял, что ни чего не слетает при сбросе..
В любом случае, решение как и кому доверять, принимать Вам.. ;) удачи!
Аналогично,делал несколько раз сброс хаба и полный сброс,все в порядке-ничего не слетает)
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение raiyu »

Есть два варианта разблока смарта,- первый немного геморный через раздачу инета с ноута, в итоге регион россия,- он слетает при сбросе к заводским, второй проще , ставят другой регион и он, тогда при сбросе смарт не блочиться, оба варианта есть в этой теме.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»