Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение fcr707 »

oka писал(а):
fcr707 писал(а):
chobit писал(а):
Про сони не скажу -не видел, а вот LG из приведенного списка точно проиграют, к тому же они 15 -го модельного года, если не ошибаюсь. У LG надо в строну OLED смотреть. Там интересно, но дороже.
Так я тоже такого мнения, и в итоге взял OLED себе, но он дороже, и поэтому тут я просто привел аналоги от других производителей, чтобы человек понимал, какие модели у других производителей в этой категории со схожими параметрами. А то, что и они уступают ks, я согласен. Смотрел все эти модели и ks лично для меня среди них самый оптимальный вариант был и остается из ЖК. В этом году из жк, я бы еще присмотрелся к новым сонькам xe900.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
oka
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение oka »

fcr707 писал(а):
oka писал(а):
fcr707 писал(а):
Про сони не скажу -не видел, а вот LG из приведенного списка точно проиграют, к тому же они 15 -го модельного года, если не ошибаюсь. У LG надо в строну OLED смотреть. Там интересно, но дороже.
Так я тоже такого мнения, и в итоге взял OLED себе, но он дороже, и поэтому тут я просто привел аналоги от других производителей, чтобы человек понимал, какие модели у других производителей в этой категории со схожими параметрами. А то, что и они уступают ks, я согласен. Смотрел все эти модели и ks лично для меня среди них самый оптимальный вариант был и остается из ЖК. В этом году из жк, я бы еще присмотрелся к новым сонькам xe900.
Мы тут сейчас мучаемся выбором, а года через два телевизоростроение выйдет на новый уровень. Тут брать по критериям цена /качество, или что "ну очень сильно понравилось" не смотря на стоимость. Я когда смотрел KS 9000 и OLED6E, то на черном пальто главного героя деталей было конечно больше у LG, чем на Samsung. Но, если бы я этого не увидел, то и пальто главного героя на самсунге смотрится отлично. А всякие там погружения в сцену, контрастности, плавность движения, цветовой охват и т.д. на обеих моделях практически одинаковые - нету там значительной разницы . Но за счет этого черного, OLED лучше. На самом деле, я обратил внимание на этот пресловутый черный только из-за того, что у меня плазма была, и я вспомнил, что 8 лет назад именно из-за глубины черного ее и выбрал о чем ни капельки не пожалел -:)

P.S. Разница в цене была на 80% выше у OLED и я посчитал, это высокая цена "за немного больше черного" и заказал KS9005 -:)
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение fcr707 »

oka писал(а):
fcr707 писал(а):
oka писал(а): Про сони не скажу -не видел, а вот LG из приведенного списка точно проиграют, к тому же они 15 -го модельного года, если не ошибаюсь. У LG надо в строну OLED смотреть. Там интересно, но дороже.
Так я тоже такого мнения, и в итоге взял OLED себе, но он дороже, и поэтому тут я просто привел аналоги от других производителей, чтобы человек понимал, какие модели у других производителей в этой категории со схожими параметрами. А то, что и они уступают ks, я согласен. Смотрел все эти модели и ks лично для меня среди них самый оптимальный вариант был и остается из ЖК. В этом году из жк, я бы еще присмотрелся к новым сонькам xe900.
Мы тут сейчас мучаемся выбором, а года через два телевизоростроение выйдет на новый уровень. Тут брать по критериям цена /качество, или что "ну очень сильно понравилось" не смотря на стоимость. Я когда смотрел KS 9000 и OLED6E, то на черном пальто главного героя деталей было конечно больше у LG, чем на Samsung. Но, если бы я этого не увидел, то и пальто главного героя на самсунге смотрится отлично. А всякие там погружения в сцену, контрастности, плавность движения, цветовой охват и т.д. на обеих моделях практически одинаковые - нету там значительной разницы . Но за счет этого черного, OLED лучше. На самом деле, я обратил внимание на этот пресловутый черный только из-за того, что у меня плазма была, и я вспомнил, что 8 лет назад именно из-за глубины черного ее и выбрал о чем ни капельки не пожалел -:)

P.S. Разница в цене была на 80% выше у OLED и я посчитал, это высокая цена "за немного больше черного" и заказал KS9005 -:)
Ну тут уж каждому свое. Все логично вы пишите. Если вы разницу не увидели или она для вас не существенна, то и переплачивать в таком случае не стоит. В моем случае разница в цене была в 1.5 раза. А разница в изображении еще больше... Я сам остановил свой выбор на KS изначально. Много раз ходил со своей флешкой и тестил его в разных магазинах. И он меня во всем устроил. Его я и собирался купить. Пока не увидел OLED. Я уже писал в другой ветке про свои ощущения. Не знаю, как правильно описывать изображение, но на OLED оно глубже и объемнее, что ли, картинка живее выглядит. Совершенно другой уровень. Особенно в темной комнате. Теперь у меня жк тв точно уже никогда не будет. Это как соевую колбасу сравнивать с настоящей :mrgreen: Но при всем при этом, ks очень хороший вариант за свою стоимость. И если бы я так и не познакомился с OLED, то однозначно купил бы KS.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
chobit
Активист
Активист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение chobit »

Друзья, а подскажите еще один момент, пожалуйста, я так понимаю , что модель 65ks7000 официально не представлена на территории рф и следовательно Оф. Гарантии ждать не стоит ? Любая поломка за свой счет тогда.
Cowbell
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 16:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Cowbell »

Zalex писал(а):
Filmion писал(а):Кто-нибудь знает, почему при просмотре фильмов (с играми все ок) "Функция по размеру экрана" в настройках не активна? Во всех гайдах, которые доступные в сети, ее можно включить. Или последние обновления сделали эту функцию автоматически включенной?
Скорее "выключенной", мне тоже кажется, что на прошлой прошивке она была активна.
А теперь вообще проблема из-за этого, ТВ каналы на Триколор ТВ, обрезаются по краям (не правильно отображаются) и функцию нельзя включить :(
Так главное, что на HD и ULTRA HD каналах эта фукнция работает, а на других разрешениях нет, я подозреваю, что и при просмотре фильмов такой же эффект имеется :!:
Тех. поддержка Самсунг сообщила, что это технические ограничения телевизора, но помоему это "бред", а не ответ :lol:

PS кстати, те кто смотрит Триколор ТВ на данном ТВ, через CI модуль, проверьте пожалуйста, у Вас тоже SD каналы обрезаются, вот так:?
Жёлтой кнопкой делаются увеличения SD картинки... несколько режимов.
Samsung 55KS7000, LG 42LF650V
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Moscow Sokol »

Filmion писал(а):
Moscow Sokol писал(а):
Спорить не буду, каждому своё)

Кто пользуется уплавнялками прошу подсказать как с этим делом обстоит!
Названия пунктов не помню, но лично у меня: первый выставлен на 10, второй (сама уплавнялка) – на 7-8. Rtings советуют ставить оба на 3-4. Но вновь, я привык к уплавнялке, без нее неале.
И как? Артефакты есть? Какой контент смотрите?
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

И если бы я так и не познакомился с OLED, то однозначно купил бы KS.
ОЛЕД-это выше уровень и действительно объёмнее картинка,чем на KS,но яркость как на Филипсе,поэтому яркие сцены и всякие демо-ролики смотрятся шикарно.А вот Вы посмотрите новую "Пещеру"(2016) http://www.rutor.info/torrent/557239/pewera_cave-2016-vdrip-1080r-r и поймёте,что яркость-почти главный параметр.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение fcr707 »

jimmi67 писал(а):
И если бы я так и не познакомился с OLED, то однозначно купил бы KS.
ОЛЕД-это выше уровень и действительно объёмнее картинка,чем на KS,но яркость как на Филипсе,поэтому яркие сцены и всякие демо-ролики смотрятся шикарно.А вот Вы посмотрите новую "Пещеру"(2016) http://www.rutor.info/torrent/557239/pewera_cave-2016-vdrip-1080r-r и поймёте,что яркость-почти главный параметр.
Фильм качаю, гляну. Но не совсем понял вашу позицию про яркость. Вы смотрите свой ТВ на максимальной яркости что ли всегда? Я просто, когда KS тестировал при магазинном освещении, помню что яркость была на 50% и этого было вполне достаточно. Ради интереса просил консультанта выкрутить побольше, но это же не реально так смотреть долгое время. Глаза вытекут ))) А 50%, если прикинуть так это половина от максимальных 1500, как раз уровень OLED. Хотя я и на OLED яркость на максимум не выкручиваю, разве что днем, т.к у меня солнечная сторона. Но вечером и в темноте яркость на половине стоит и ее достаточно.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
chobit
Активист
Активист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение chobit »

Не подскажете , при покупке 65ks7000, на что обратить внимание ? Чтоб ничего не успустить и не купить битый, т.к. в РФ не сертифицированы , значит т гарантии как таковой нет , только 2 недели отпуска магазина перекупов.спасибо большое !
oka
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение oka »

fcr707 писал(а):
oka писал(а):
fcr707 писал(а): Не знаю, как правильно описывать изображение, но на OLED оно глубже и объемнее, что ли, картинка живее выглядит. Совершенно другой уровень. Особенно в темной комнате. Теперь у меня жк тв точно уже никогда не будет. Это как соевую колбасу сравнивать с настоящей.
Нет, конечно при прочих равных я тоже за OLED, но простите, говорить про совершенно другой уровень я бы не стал.
А в темной комнате - эффект плазмы, где черный лучше. Мне в первые два дня тоже на подсознании казалось что Пионер был лучше именно из за-черного и именно в затемнённой комнате (в темноте я не смотрю, у меня подсветка потолочная для кино). По остальным параметрам нет такого ощущения. А по многим Самсунг (против Пионера) значительно лучше просто потому, что разница у них в 9 лет и технологии на месте не стоят.
Для меня другой уровень - это мой 65KS9005 в гостиной и Филипс на кухне 40 дюймов 4К, купленный два года назад.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»