Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

sane4ek писал(а):Доброго времени суток. Прочитал тут на форуме, что у ks8000 воспроизведение фильмов с внешнего жесткого диска через встроенный в тв медиаплеер заметно отличается в качестве изображения с изображением, если смотреть через 4к блюрей проигрыватель. Я смотрю видео в bdremux fhd и в дальнейшем планирую смотреть 4к bdremux, скачанных с террентов через внешний жесткий диск, поэтому задумался о приобретении бюджетного проигрывателя,чтоб работало все в схеме. Проигрыватель , аудиопоток желательно через оптику в ДК 5.1, а видео через hdmi в ТВ. Почему именно так? У ДК hdmi только 1.4 ,а , как я понимаю, для просмотра видео в 4К нужен hdmi 2.0. Может кто-то уже приобрел себе такой плеер для просмотра данных форматов видео,прошу поделиться решением и отзывом о купленном проигрывателе. Или же для bdremux fhd отлично может справляться и встроенный в ТВ плеер?
Смотрел -- Марсианин / The Martian (2015) BDRip 2160p | 4K | 56.92 GB и Выживший / The Revenant (2015) BDRip 2160p | 4K | 58.87 GB встроенным плеером, полёт нормальный :!:
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
sane4ek
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение sane4ek »

Serjant_ex писал(а):
sane4ek писал(а):Доброго времени суток. Прочитал тут на форуме, что у ks8000 воспроизведение фильмов с внешнего жесткого диска через встроенный в тв медиаплеер заметно отличается в качестве изображения с изображением, если смотреть через 4к блюрей проигрыватель. Я смотрю видео в bdremux fhd и в дальнейшем планирую смотреть 4к bdremux, скачанных с террентов через внешний жесткий диск, поэтому задумался о приобретении бюджетного проигрывателя,чтоб работало все в схеме. Проигрыватель , аудиопоток желательно через оптику в ДК 5.1, а видео через hdmi в ТВ. Почему именно так? У ДК hdmi только 1.4 ,а , как я понимаю, для просмотра видео в 4К нужен hdmi 2.0. Может кто-то уже приобрел себе такой плеер для просмотра данных форматов видео,прошу поделиться решением и отзывом о купленном проигрывателе. Или же для bdremux fhd отлично может справляться и встроенный в ТВ плеер?
Смотрел -- Марсианин / The Martian (2015) BDRip 2160p | 4K | 56.92 GB и Выживший / The Revenant (2015) BDRip 2160p | 4K | 58.87 GB встроенным плеером, полёт нормальный :!:
Спасибо за ответ. Вы меня успокоили,а то уже думал покупать в довесок проигрыватель :-) а вообще не было возможность сравнить картинку с внутреннего плеера и внешнего?
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

sane4ek писал(а): Спасибо за ответ. Вы меня успокоили,а то уже думал покупать в довесок проигрыватель :-) а вообще не было возможность сравнить картинку с внутреннего плеера и внешнего?
Ну хороший проигрыватель не помешает всегда, просто думаю сейчас хороших до конца пока ещё и нет. Чуть позже может.. не сравнивал честно.. А пока с 1А входа тянет подобные рипы.
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Vladimir1962
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Vladimir1962 »

Здравствуйте!
Приобрел Samsung 55KS700 (спасибо Игорю и Федоту за консультации). Качество изображения на HD-каналах провайдера нравится. При этом хочется большего по контенту! - Прошу не пинать сильно)) Искал на просторах интернета он-лайн фильмы в HD 1080 - предлагаемое качество с первой страницы Яндекс-поисковика плохое. Порекомендуйте, если не сложно, плз, ресурсы для он-лайн просмотра фильмов.
Спасибо!
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

Vladimir1962 писал(а):Здравствуйте!
Приобрел Samsung 55KS700 (спасибо Игорю и Федоту за консультации). Качество изображения на HD-каналах провайдера нравится. При этом хочется большего по контенту! - Прошу не пинать сильно)) Искал на просторах интернета он-лайн фильмы в HD 1080 - предлагаемое качество с первой страницы Яндекс-поисковика плохое. Порекомендуйте, если не сложно, плз, ресурсы для он-лайн просмотра фильмов.
Спасибо!
Megogo... iVi...
А вообще немножко не та ветка обсуждения по контенту.. ;)
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Алексан »

sane4ek писал(а):
Serjant_ex писал(а):
sane4ek писал(а):Доброго времени суток. Прочитал тут на форуме, что у ks8000 воспроизведение фильмов с внешнего жесткого диска через встроенный в тв медиаплеер заметно отличается в качестве изображения с изображением, если смотреть через 4к блюрей проигрыватель. Я смотрю видео в bdremux fhd и в дальнейшем планирую смотреть 4к bdremux, скачанных с террентов через внешний жесткий диск, поэтому задумался о приобретении бюджетного проигрывателя,чтоб работало все в схеме. Проигрыватель , аудиопоток желательно через оптику в ДК 5.1, а видео через hdmi в ТВ. Почему именно так? У ДК hdmi только 1.4 ,а , как я понимаю, для просмотра видео в 4К нужен hdmi 2.0. Может кто-то уже приобрел себе такой плеер для просмотра данных форматов видео,прошу поделиться решением и отзывом о купленном проигрывателе. Или же для bdremux fhd отлично может справляться и встроенный в ТВ плеер?
Смотрел -- Марсианин / The Martian (2015) BDRip 2160p | 4K | 56.92 GB и Выживший / The Revenant (2015) BDRip 2160p | 4K | 58.87 GB встроенным плеером, полёт нормальный :!:
Спасибо за ответ. Вы меня успокоили,а то уже думал покупать в довесок проигрыватель :-) а вообще не было возможность сравнить картинку с внутреннего плеера и внешнего?
BDrip=4к ? , по-моему рип все таки уступает, нет ?
49KS7000-55C9PLA
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

Алексан писал(а): BDrip=4к ? , по-моему рип все таки уступает, нет ?
Мне к сожалению не с чем сравнить, был бы хоть один блюрик 4К и хороший проигрыватель, то можно по сравнивать было бы..У меня Pioneer BDP-LX58 через него тоже кстати очень хорошо пошли эти два фильма, и даже красочней картинка показалась, наверно за счет аппаратной начинки и повышения разрешения... Но я тоже как и Вы думаю что рип евссстевввственнно уступает! ;)
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Vladimir1962
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Vladimir1962 »

Serjant_ex писал(а):
Vladimir1962 писал(а):Здравствуйте!
Megogo... iVi...
А вообще немножко не та ветка обсуждения по контенту.. ;)
Спасибо, эти ресурсы знаю!) Подскажите, в какой ветке обсуждение контента?
dymon5
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 20:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение dymon5 »

Serjant_ex писал(а):
Алексан писал(а): Не знаю как лыжы уверены в своих телевизорах, но вот самсунг дает 10 лет гарантии на выгорание эти самых "ТОЧЕК" при покупке SUHD до 31 января или февраля , на сайте есть инфа . Интересен источник историй , прошу ссыль :) если есть.( чаще есть подтвежденные факты выгорания как раз матрицы лыж , скорее всего Вы не правильно поняли , могу ошибаться в Вашем случае) . Это что касается надежности .
Писал выше , прочитайте обзор на rtings прочитайте форум этот ... Выбор думаю будет очевиден . НО на вкус и цвет .... как говорится... Лыжи - ips матрица , Самс - VA все зависит ото го куда ставите , для чего используйете . если для фильмов и игр и не на кухню ) то думаю - Самс , если же смотреть будут много людей , с разных углов - то это преимущество ips . (по моему единственное).
У меня KS8005, углы обзора отличные!!! С любого ракурса меня устраивает! Остальное мне кажется придирки... К любому можно придраться...
На счёт углов обзора, позвольте не согласиться . У va матрицы не может быть широких углов просмотра , сам имею кроме ks8000 ещё 2 тв на ips - есть с чем сравнить . у ks угол обзора маленький . Другое дело , как будет эксплуатироваться , может человек будет смотреть на него только прямо - тогда всё ок. Я вот тоже думал , разве я покупаю тв , чтобы смотреть на него сбоку- нет . А оказалось , что и случается так- и вот тут я не в восторге .
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

dymon5 писал(а): На счёт углов обзора, позвольте не согласиться . У va матрицы не может быть широких углов просмотра , сам имею кроме ks8000 ещё 2 тв на ips - есть с чем сравнить . у ks угол обзора маленький . Другое дело , как будет эксплуатироваться , может человек будет смотреть на него только прямо - тогда всё ок. Я вот тоже думал , разве я покупаю тв , чтобы смотреть на него сбоку- нет . А оказалось , что и случается так- и вот тут я не в восторге .
Ну опять же спорить и рассуждать можно бесконечно.. И тем более повторюсь --- С любого ракурса МЕНЯ устраивает! Смотрю и прямо перед собой, и с боку градусов с 45 может... и т.д
Говорить что только перед телевизором, прямо смотреть можно -- многие не согласятся поверьте... не буду ни чего доказывать... В этой ветке по моему человек повесивший KS7000, к своему посту прикреплял и фото с разных ракурсов. Прекрасный угловой обзор. На фото это очень хорошо видно!!! я бы тоже мог нашлепать фото, но зачем пи*иськами меряться... Поэтому каждому своё. У меня тоже Лыжа есть с ips правда модель 14 года, эффекта ВВВАААУУ от ips не увидел, извините.. ;)
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»