Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение mark »

slevinGlevero писал(а):Всем привет, хочу приобрести SAMSUNG UE49KS7000U, нашел сайт на котором продают жесткие диски с залитыми на них 4K фильмами. Вопрос, если я куплю такой жесткий диск, сможет ли их без проблем читать эта модель телевизор?

P.S. Извиняюсь, может в этой ветке или соседней уже был ответ, но после 4 дней выбора телевизора, сил читать форум уже нет, думаю многие меня поймут.

Спасибо.
ахахах, я уже телевизор год выбираю!

Насчет дисков с залитыми фильмами, не слышал, что это такое за чудо? Обычный хард скорее всего, прочитает, чего ему не читать его
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

slevinGlevero писал(а):Всем привет, хочу приобрести SAMSUNG UE49KS7000U, нашел сайт на котором продают жесткие диски с залитыми на них 4K фильмами. Вопрос, если я куплю такой жесткий диск, сможет ли их без проблем читать эта модель телевизор?
P.S. Извиняюсь, может в этой ветке или соседней уже был ответ, но после 4 дней выбора телевизора, сил читать форум уже нет, думаю многие меня поймут.
Спасибо.
Зависит от формата записей. Но раз какие-то товарищи заливают фильмы на диски, это у них надо уточнить, будет ли читать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Максим54 писал(а):Приветствую всех! :!: Такая ситуация с моим KS8000,пользуюсь где то чуть больше месяца этим тв все устраивало,но недавно заметил одну такую штуку,расскажу на примере фильма стартрека. Когда купил этот тв посмотрел на нем фильм Стартрек,все понравилось ни каких дерганий,дрожаний , я не люблю автомоушен сразу его отключил и даже без него притензий не было!Но вот недавно при просмотре фильмов особенно в темных сценах будь это динамичные или не очень динамичные(например когда чел головой вертит от него остается типа остаточного изображения,размытый фантом) давай копаться в настройках и это решается отключением "цифр.фильтр шумов",но когда этот фильтр отключаешь появляется ряб но взамен пропадает эти остаточные изображения от передвижения объекта!Раньше вообще такого не было не приходилось ничего отключать! Взял запустил я снова "стартрек" и в этом фильме увидел тоже такую хрень,хотя когда первый раз его смотрел все было четко без придирок!!! Может это стало из за последнего обновления прошивки?????????,ну реально раньше все радовало а теперь аж глаз режет смотреть противно и стало кстати стал замечать при движении камеры дрожание объектов, опять же раньше вообще не к чему не мог придраться
Может быть и из-за прошивки. Поэтому свои тв стараюсь обновлять только в случае необходимости.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
slevinGlevero
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:17
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение slevinGlevero »

Игорь писал(а): Зависит от формата записей. Но раз какие-то товарищи заливают фильмы на диски, это у них надо уточнить, будет ли читать.
Я к тому, что где то читал, что у кого то возникали проблемы с чтением залитого фильма в 4к со сьемного носителя флэшки или hdd, на телевизорах самсунг серии ks. Интересуюсь, потому что диск с 74 фильмами, стоит 12 000, не хотелось бы купить и расстроиться. Если интересно вот ссылка http://hdhdd.ru/products-page/po-obemu/4-terabajta/4k-ultra-hd-filmy-4-tb/ (не реклама).
mmk077
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 21:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение mmk077 »

Люди добрые, помогите, тут писали что «если нет тюнера Т2 (типо для серых тв) то ловить эфирные каналы не буде»т. Это для спутникового телевидения?
У меня 55KS8000UXRU (сзади написано) версия АА03. Покупал в москве (значит типо не серый?). У меня данный тюнер есть??
Или как это проверить?
mmk077
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 21:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение mmk077 »

Кстати производство Калуга, ни одного битого пикселя, засветы ну прям едва едва можно увидеть и тоолько при очень темной комнате с выключенным в хлам светом. И только когда фильм закончился и идут судтитры. Стоит лампочку включить в комнате, так воообще просто идеальный черный! Без света вполной темноте , при темных сценах так же идеальный черный до того когда идут субтитры. И то это только я дотошный заметил.
Фильм 115гигов! в 4к Врип, с жесткого диска - идеальный полёт! Даже в динамичных сценах нет провалов о которых имеетсмыслимеет писать . Выдохнул! Думаю 4К с HDR тоже пойдёт с жесткого (без питания) без проблем. А то сначаларастроился когда к ноуту подключил. Либо провод нужен 2.0 либо видюха мощнее.
abovr
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:22
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение abovr »

mmk077 писал(а):Кстати производство Калуга, ни одного битого пикселя, засветы ну прям едва едва можно увидеть и тоолько при очень темной комнате с выключенным в хлам светом. И только когда фильм закончился и идут судтитры. Стоит лампочку включить в комнате, так воообще просто идеальный черный! Без света вполной темноте , при темных сценах так же идеальный черный до того когда идут субтитры. И то это только я дотошный заметил.
Фильм 115гигов! в 4к Врип, с жесткого диска - идеальный полёт! Даже в динамичных сценах нет провалов о которых имеетсмыслимеет писать . Выдохнул! Думаю 4К с HDR тоже пойдёт с жесткого (без питания) без проблем. А то сначаларастроился когда к ноуту подключил. Либо провод нужен 2.0 либо видюха мощнее.
А что за фильм и какой битрейт ?
Pa1ny3
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:46
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Pa1ny3 »

Помогите!! Нашел 75 дюймов самс кс8000 за 339. А это копейки для него и ниже чем везде на 100+ тысяч. Но сборка Словакия! Скажите там настолько всё ужасно? Почитал в интернете конечно посты прошлых лет, но там такое...нет русского меню,засветы дичайшие, и что сразу к смене панели можно готовиться. Есть у кого тут Словакия сборка?? Через неделю привезут нужно что то решать
slevinGlevero
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:17
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение slevinGlevero »

Народ, отзовитесь у кого KS7000 и кто смотрит фильмы 4K с жесткого диска, все ли гладко?
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

alive писал(а): В общем, протестил еще раз. Я был неправ, и его можно заставить работать в 5.1:
1) в настройках ПС4: "звук и экран" - формат звука DD или DTS.
2) в настройках телека: звук - "экспертные параметры" - вывод звука="битовый поток", формат звука = "DD или DTS (будет активно то, что выбрали в плойке)"
По умолчанию стоит PCM, что есть стерео. При чем у меня лично в плойке формат звука почему-то сам меняется на PCM, даже когда вручную был выставлен в ДТС. На предыдущей плойке (обычной, не -про) такого не было.
То есть победили?!?! :) Если так, то супер... Я есчо ни как не могу добраться до плойки.. На днях попробую поставить те параметры как Вы сказали.. Спасибо!!! ;)
slevinGlevero писал(а):Всем привет, хочу приобрести SAMSUNG UE49KS7000U, нашел сайт на котором продают жесткие диски с залитыми на них 4K фильмами. Вопрос, если я куплю такой жесткий диск, сможет ли их без проблем читать эта модель телевизор?
P.S. Извиняюсь, может в этой ветке или соседней уже был ответ, но после 4 дней выбора телевизора, сил читать форум уже нет, думаю многие меня поймут.
Спасибо.
У меня ЖД 2Тб с фильмами. Залито 204 фильма (4К фильмов выбор не большой, но присутствуют тоже на нём) - подключён к 8005... Всё превосходно видит телевизор и читает без затыков!
mmk077 писал(а):Люди добрые, помогите, тут писали что «если нет тюнера Т2 (типо для серых тв) то ловить эфирные каналы не буде»т. Это для спутникового телевидения?
У меня 55KS8000UXRU (сзади написано) версия АА03. Покупал в москве (значит типо не серый?). У меня данный тюнер есть??
Или как это проверить?
Т2 у вас есть, так же как и в словацкой - серой сборке..
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»