Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

sarco писал(а):
Алексан писал(а): С включенным Смарт ледом черный намного лучше . У меня тоже был выключен до недавнего времени , но на качественном котнтенте разница ощутима . Черный "чернее "
не спорю...возможно и так, я его выключил на хдми порту к которому ПК подключил в качестве монитора)

Подскажите друзья, подцепил пк к порту хдми на котором нарисовано DVI и чет ещё там, режим изображения стоит стандартный, хочу поднастроить картинку в соответствии с рекомендациями здесь данными и настройки rtings попробовать возможно. Вообщем почти все пункты заблочены, это из за этого входа хдми?

И ещё кто режим "Игра" настраивал? Может кинете свои варианты) И заметили ли разницу в этом режим в сравнении с заводскими настройками?
Это не из за входа HDM.. Пункты, почти все разблочены в режиме Кино. А по поводу настроек в режиме Игра, две страницы назад человек выложил.. посмотрите..
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Macron_1
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 04:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Macron_1 »

Serjant_ex писал(а):
Macron_1 писал(а):
Как в это инженерное меню попасть?
Самое простое - сервисным пультом.. или програмули нужно ставить на телефон, уже говорили люди в этой ветке.. Обычным пультом тоже кто то заходил из комбинации клавиш.. Почитайте..
А оно Вам очень нужно? Или дело принципа?
По большому счёту мне все равно.
Просто интереса ради спросил. Ибо если вдруг есть возможность всё сделать самому, то почему бы нет :)
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

Macron_1 писал(а):
Serjant_ex писал(а):
Macron_1 писал(а):
Как в это инженерное меню попасть?
Самое простое - сервисным пультом.. или програмули нужно ставить на телефон, уже говорили люди в этой ветке.. Обычным пультом тоже кто то заходил из комбинации клавиш.. Почитайте..
А оно Вам очень нужно? Или дело принципа?
По большому счёту мне все равно.
Просто интереса ради спросил. Ибо если вдруг есть возможность всё сделать самому, то почему бы нет :)
Не советую лазить туда без знаний.Даже просто так. Человек на форуме нечайно вроде "сменил" модель матрицы в меню.И забыл изначально какую.Ничего страшного вроде,но все же осадок.Не надо лазить,вот если что то работать не будет и будет мешать,тогда уже можете ,а так.. не советую.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

KenTMyers писал(а):
Не советую лазить туда без знаний.Даже просто так. Человек на форуме нечайно вроде "сменил" модель матрицы в меню.И забыл изначально какую.Ничего страшного вроде,но все же осадок.Не надо лазить,вот если что то работать не будет и будет мешать,тогда уже можете ,а так.. не советую.
Поддержу KenTMyers. Зачем Вам лишний гемор... Всё и так без голоса хорошо работает.. Это если действительно дело принципа, тогда уж....
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Macron_1
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 04:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Macron_1 »

Тогда нафиг надо, не полезу) Спасибо!!
dakota
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 07:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение dakota »

zemen писал(а): Хотелось узнать у владельцев, есть ли при просмотре, описанные некоторыми подергивания, артефакты и т.д..
Сорри, совсем забыл ответить.
У меня ни артефактов, ни подергивания не наблюдалось. Смотрел по DLNA.

KenTMyers
Serjant_ex
Macron_1
Как-бы функция есть, и она должна работать, вне зависимости нужна она вам или нет. ИМХО
Нет в том меню, ничего сакрального, конечно, не рекомендуется нажимать там все подряд, но и бояться там нечего.
stas0859
Профи
Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение stas0859 »

Реальные владельцы Samsung UE49KS7000U , не могли бы затестить видео файл с аудио кодеком AC3, то пишут что не поддерживает то нарвался на инфу что поддерживает. Уже голова пухнет.
QE55Q7FAMU,UE49KS7000
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

dakota писал(а):
zemen писал(а): Хотелось узнать у владельцев, есть ли при просмотре, описанные некоторыми подергивания, артефакты и т.д..
Сорри, совсем забыл ответить.
У меня ни артефактов, ни подергивания не наблюдалось. Смотрел по DLNA.

KenTMyers
Serjant_ex
Macron_1
Как-бы функция есть, и она должна работать, вне зависимости нужна она вам или нет. ИМХО
Нет в том меню, ничего сакрального, конечно, не рекомендуется нажимать там все подряд, но и бояться там нечего.
Да мы поняли, Спасибо большое.. Мне лично эта функция не нужна.. Или не так выражусь - Искать дополнительные способы для включения этой функции мне важности не представляется, так как ни серв.пульта у меня нет, ни заморачиваться я честно не хочу с этоим делом.. мне достаточно того что есть в ТВ :roll
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

Единственное чего до конца мне реально не понять.. Ну ладно у меня и других Словацкой сборки такая типа проблема, как написали что не выставлено правильно в сервисном меню что то... А вот почему у Калужан такая проблема???? Вот где вопрос???????? Что то мутное дело..
И глюков этой новой прошивки я лично не нахожу..как говорилось ранее. Ошибки типа какие то.. хмм.. ничего не виснет не тупит..
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Djes
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:01
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Djes »

Serjant_ex писал(а):Единственное чего до конца мне реально не понять.. Ну ладно у меня и других Словацкой сборки такая типа проблема, как написали что не выставлено правильно в сервисном меню что то... А вот почему у Калужан такая проблема???? Вот где вопрос???????? Что то мутное дело..
И глюков этой новой прошивки я лично не нахожу..как говорилось ранее. Ошибки типа какие то.. хмм.. ничего не виснет не тупит..
У меня есть проблема не очень приятная, и не могу понять из-за телевизора это или из-за прошивки потому как телик только привезли вчера. Связано с подключением пс4про, для того чтобы можно было включить на пс4про режим RGB, нужно в настройках телевизора включить HDMI UHD Color на том порте hdmi к которому подключена пс4про, так вот после включения у меня начинает постоянно то включать то выключаться экран, причем в меню телевизора даже иногда видно как меняются какие-то настройки самопроизвольно, помогает либо перейти опять на YUV420 что не выход, либо выключить и опять включить в настройках пс4про режим HDCP, но опять же при следующем включении приставки, экран может опять начинать то включаться то выключаться. Дождусь тогда новой прошивки, может поможет.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»