Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
LexxusNor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 16:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение LexxusNor »

dmitriy48 писал(а):на бытовые вопросы не касающиеся матрицы и доставки тут не особо отвечают, но всё же.
Видимо это наиболее востребованные темы :mrgreen: Все уже определились с выбором ТВ и настройками, мы уже отстающие.
dmitriy48 писал(а):тоже интересует этот hdr+. нужно ли его включать при просмотре настоящего hdr контента?
Вот что нашел в просторах инета
http://www.samsung.com/global/tv/news/samsung-announces-hdr-update.html
HDR+ это опция появилась при очередном обновлении прошивки, HDR+ также влияет на Standard Dynamic Range (SDR), вот почему видео (720р или 1080р) которое обрабатывалось на уровень 4К, намного лучше выглядело с включенной опцией HDR+.

В целом хорошее обновление для Самсунга, не зря они по такой фичи отдельную статью написали.
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

ark57 писал(а):
Serjant_ex писал(а):
ark57 писал(а):Размер коробки 65KS8005, подскажите, пожалуйста.
1548x909x143 мм
Спасибо. Никто на XC60 не возил такой? Или не заморачиваться с самомтоятельной доставкой ?
Вот в этой теме спросите у Сергея, он по точнее скажет т.к часто возит..
Если есть возможность, почему бы самому не забрать?!
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
ark57
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 10:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение ark57 »

Serjant_ex писал(а):
ark57 писал(а):
Serjant_ex писал(а): 1548x909x143 мм
Спасибо. Никто на XC60 не возил такой? Или не заморачиваться с самомтоятельной доставкой ?
Вот в этой теме спросите у Сергея, он по точнее скажет т.к часто возит..
Если есть возможность, почему бы самому не забрать?!
Спасибо, еще раз перечитал тему. Народ говорит, реально большая коробка на 65-х, ее только на сараях возить. Наверное, до адреса буду заказывать доставку, если все сложится.
Тогда до кучи еще вопрос про настенный кронштейн. По своему опыту, кто какой посоветует на 65KS8000, чтобы не промахнуться. И может прямо с финки и его заказывать заодно ? Если да, то какой из тамошней номенклатуры.
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

dmitriy48 писал(а):на бытовые вопросы не касающиеся матрицы и доставки тут не особо отвечают, но всё же.
тоже интересует этот hdr+. нужно ли его включать при просмотре настоящего hdr контента? с ним вроде ярче, но местами он засвечивает. или же эта фишка для придание sdr контенту нотки hdr? хотя смотрел "люси", вроде тв показал что hdr, но бледно всё было ужас. пришлось включить hdr+. в общем непонятка с этим режимом.
также заметил что включение отключение hdr+ без предварительно включенного автоконтраста практически незаметно. они что в связке работают.
Ну почему же не особо.. На эту тему тоже уже много говорилось. И страниц исписано. И многие участники так же приводили свои примеры.. Давали свои настройки. Опять же - кто включает этот режим, кому приятнее без него. Тут от глаза зависит и восприятия. Я тоже долгое время без него смотрел. Потом взял попробовал, на некоторых видео реально получше стало, а на некоторых не включаю.. Люди и играют с в включённым hdr+.. А вообще повторюсь, дело личного предпочтения.. Поиграйтесь с контентом и настройками.. Я думаю найдёте для себя золотую середину..
Mikola-piterski писал(а):
Ютьюб я не хочу брать в расчёт даже. Кто его знает какие там на самом деле ролики!

Но на фильмах в x265, по 40-50гб такие разводы тоже появляются, именно поэтому я и написал.. Гранд Тур, Аватар, игра Эндера и ещё пару.. сегодня принципиально просмотрю все видео и скину фото!

Сделал фото с нескольких фильмов в 4к.
Вроде как не заметил только в Люси и Жизнь Пи, в остальных везде был градиент (шт 10 фильмов).. фото ниже..
На первой заливке в предыдущем посте, именно заливке, посмотрел, да есть такой эффект как у Вас на фото, не сильно, но с метра видно хорошо.. Но на фильмах, ей Богу не встречал.. Смотрю фильмы в основном через Pioneer BDP-LX58.. Тем более недавно спецом пересмотрел "8битный" АВАТАР с лиц.блюра.. Вообще потряссссное изображение, ни контуров, ни размытия, ни чего подобного..
Очень не приятно..расстроило что такое возможно :(
Последний раз редактировалось Serjant_ex 26 фев 2017, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

ark57 писал(а): Тогда до кучи еще вопрос про настенный кронштейн. По своему опыту, кто какой посоветует на 65KS8000, чтобы не промахнуться. И может прямо с финки и его заказывать заодно ? Если да, то какой из тамошней номенклатуры.
Обратите внимание на продукцию OmniMount..
У меня висит вот на таком http://www.omnimount.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D1%84%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC/oc120f/ просто потрясающий, как картина ТВ смотрится на стене..
Если нужен наклонный, то посмотрите на этот http://www.eldorado.ru/cat/detail/71160737/?utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=Saint-Petersburg&utm_content=71160737&utm_term=71160737&ymclid=880912616018428628900005
В среднем они от 2000 до 3000т.р
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
ark57
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 10:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение ark57 »

Serjant_ex писал(а):
ark57 писал(а):
Обратите внимание на продукцию OmniMount..
В среднем они от 2000 до 3000т.р
Спасибо. Похоже, то что надо. И в Эльдорадо есть оба в наличии.
А крепежа сколько используете в верхнем ряду ( на него нагрузка побольше приходится) и сколько в нижнем (на него поменьше нагрузка).
У меня стена такой сэндвич - полкирпича-пенопласт-полкирпича
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

ark57 писал(а): Спасибо. Похоже, то что надо. И в Эльдорадо есть оба в наличии.
А крепежа сколько используете в верхнем ряду ( на него нагрузка побольше приходится) и сколько в нижнем (на него поменьше нагрузка).
У меня стена такой сэндвич - полкирпича-пенопласт-полкирпича
Там получается сама планка где то по середине ТВ.. Которую крепил к стене, (у меня вообще гипсокартон) за ним шумоизоляция 5см, потом кирпич.. Я покупал спец болты в магазине крепежа ребята посоветовали, (в том же Метизе тоже есть) на 170мм - 2шт. Держит прекрасно..
А что касаемо крепления к самому ТВ, то..Вверху сначала фирменные вставки от Самсунг наворачиваются которые в комплекте с ТВ идут, а потом в них уже винты. Винты которые идут в комплекте с кронштейном(а их там обильное количеств) - они подходят по длине, не нужно дополнительного ни чего покупать. Снизу вообще проблем для крепления нет ни каких..
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
ark57
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 10:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение ark57 »

Serjant_ex писал(а):
ark57 писал(а): Спасибо. Похоже, то что надо. И в Эльдорадо есть оба в наличии.
А крепежа сколько используете в верхнем ряду ( на него нагрузка побольше приходится) и сколько в нижнем (на него поменьше нагрузка).
У меня стена такой сэндвич - полкирпича-пенопласт-полкирпича
Там получается сама планка где то по середине ТВ.. Которую крепил к стене, (у меня вообще гипсокартон) за ним шумоизоляция 5см, потом кирпич.. Я покупал спец болты в магазине крепежа ребята посоветовали, (в том же Метизе тоже есть) на 170мм - 2шт. Держит прекрасно..
А что касаемо крепления к самому ТВ, то..Вверху сначала фирменные вставки от Самсунг наворачиваются которые в комплекте с ТВ идут, а потом в них уже винты. Винты которые идут в комплекте с кронштейном(а их там обильное количеств) - они подходят по длине, не нужно дополнительного ни чего покупать. Снизу вообще проблем для крепления нет ни каких..
Понятно, значит только в верхний ряд отверстий по краям. Кол-во от размера и толщины болтов. Спецболты - анкерные видимо.
Mikola-piterski
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 17:51
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Mikola-piterski »

Serjant_ex писал(а):
dmitriy48 писал(а):на бытовые вопросы не касающиеся матрицы и доставки тут не особо отвечают, но всё же.
тоже интересует этот hdr+. нужно ли его включать при просмотре настоящего hdr контента? с ним вроде ярче, но местами он засвечивает. или же эта фишка для придание sdr контенту нотки hdr? хотя смотрел "люси", вроде тв показал что hdr, но бледно всё было ужас. пришлось включить hdr+. в общем непонятка с этим режимом.
также заметил что включение отключение hdr+ без предварительно включенного автоконтраста практически незаметно. они что в связке работают.
Ну почему же не особо.. На эту тему тоже уже много говорилось. И страниц исписано. И многие участники так же приводили свои примеры.. Давали свои настройки. Опять же - кто включает этот режим, кому приятнее без него. Тут от глаза зависит и восприятия. Я тоже долгое время без него смотрел. Потом взял попробовал, на некоторых видео реально получше стало, а на некоторых не включаю.. Люди и играют с в включённым hdr+.. А вообще повторюсь, дело личного предпочтения.. Поиграйтесь с контентом и настройками.. Я думаю найдёте для себя золотую середину..
Mikola-piterski писал(а):
Ютьюб я не хочу брать в расчёт даже. Кто его знает какие там на самом деле ролики!

Но на фильмах в x265, по 40-50гб такие разводы тоже появляются, именно поэтому я и написал.. Гранд Тур, Аватар, игра Эндера и ещё пару.. сегодня принципиально просмотрю все видео и скину фото!

Сделал фото с нескольких фильмов в 4к.
Вроде как не заметил только в Люси и Жизнь Пи, в остальных везде был градиент (шт 10 фильмов).. фото ниже..
На первой заливке в предыдущем посте, именно заливке, посмотрел, да есть такой эффект как у Вас на фото, не сильно, но с метра видно хорошо.. Но на фильмах, ей Богу не встречал.. Смотрю фильмы в основном через Pioneer BDP-LX58.. Тем более недавно спецом пересмотрел "8битный" АВАТАР с лиц.блюра.. Вообще потряссссное изображение, ни контуров, ни размытия, ни чего подобного..
Очень не приятно..расстроило что такое возможно :(
Фильмы я смотрю через жёсткий диск + стандартный плеер Телика!
Сегодня пересмотрел все 4к фильмы ещё раз. Эти разводы есть на всех фильмах, без исключений! Единственное, на некоторых (жизнь пи, Люси и великий Гетсби) они мало-заметны, только на однородных цветовых сценах!

1. Это может быть проблема контента!
Эти рипы по 20-30 и даже 40гб - не 4к!
Взять любой фильм в 1080, в BDRemux он минимум на 25-30гб выходит, соответственно если 4к в оригинале смотреть, он должен вестись 20-30*4=120-140 гб. Но таких я не запускал ещё! Их попросту нет.

Тогда Вопрос номер 2. Почему на тестовой картинке --- круг--- в 4к у меня ярко выраженный градиент! Повторюсь - на всех других картинка в целом все хорошо! Но вот круговой градиент есть!

Я так понимаю что эта картинка не может быть 8ьит и 10бит. !?!

Обладатели 7000 серии, особенно те, у кого 60", посмотрите внимательно у себя, возникает ли такая проблема! И проверьте на примере белого круга на чёрном фоне, он есть в тестовых картинках для проверки телевизора.

Ниже ещё пару примеров.
Вложения
IMG_7321.JPG
IMG_7320.JPG
IMG_7319.JPG
IMG_7318.JPG
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

ark57 писал(а): Понятно, значит только в верхний ряд отверстий по краям. Кол-во от размера и толщины болтов. Спецболты - анкерные видимо.
Если очень переживаете, посадите на 4-е.. Точно выдержит!!!
Mikola-piterski писал(а): Фильмы я смотрю через жёсткий диск + стандартный плеер Телика!
Сегодня пересмотрел все 4к фильмы ещё раз. Эти разводы есть на всех фильмах, без исключений! Единственное, на некоторых (жизнь пи, Люси и великий Гетсби) они мало-заметны, только на однородных цветовых сценах!
Ещё раз повторюсь- я не пользуюсь внутренним проигрывателем практически вообще. По причинам которые указывал ранее.. это может являться разницей в итоговом изображении Вашего и моего. Про тестовую картинку сказал - тоже обнаружил данный градиент, что расстроило наверно.. А вообще смотрю ТВ на расстоянии 3,5 м.. Даже на картинке уже не видно с такого метража..
Могу допустить что сигнал обрабатывается аппаратной частью ВНешнего проигрывателя и AV ресивера.. на исходе которого я получаю картинку, отличается в коей степени от Вашей..Это моё предположение..
Могу в выходные перепроверить подключив ЖД непосредственно к ТВ и посмотреть на каких нибудь фильмах..
Будем разбираться в решении, раз проблема ЕСТЬ..
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»