Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
xozzx
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение xozzx »

Novarg писал(а):Какая скорость сети (именно локалки) по вайфай у наших тв с АС роутером?

Сегодня не получилось посмотреть 70ГБ 4к ремукс по локалке, спасибо узкоглазым за 100мбит карту в 4к тв . Роутер только n стандарт, вот хочу понять есть ли смысл менять на АС, или когда придет эра 4к этот тв можно будет выбросить.
у меня роутер 2х диапазонный ас стандарта, длна сервак на компе, комп к сети подключен тоже через вафлю, как и сам тв, а не провод. Через длна недавно смотрел великолепную семерку в 4к, нормально все было, но некоторые фильмы, не 4к подгружаются ( например ремукс фильма лекарство от здоровья ), фиг поймешь в чем дело, все таки, если есть возможность сделать сеть проводами, то это надежнее.
Еще через роутер часто бывает, что встроенный длна вообще обрывается во время просмотра, но я победил эту проблему установкой длна plex и установкой одноименного видежта на тв. Но говорят есть кастомные прошивки для роутеров, которые это лечат, я не пробовал.
VipeR_E398
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 май 2017, 01:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение VipeR_E398 »

sarco писал(а):По моей ситуации с ремонтом по гарантии:
В СЦ мастер мне сказал сегодня, что панелей на 65" в Москве на складе у Самсунга нет в наличии, мол они редкость, в начале Июля завезут и только тогда отправят мне сюда на замену. Такие дела, а тем временем срок гарантии (1 год) планомерно уменьшается с каждым днём.

Не покидает ощущение, что все эти истории в итоге закончатся тем, что аккурат после окончания гарантийного срока на тв, эти грёбанные засветы повылазят опять, но только тогда мы уже с ними будем жить до конца))
1. срок гарантии на весь тв продлят на срок ремонта. то есть с момента вашего обращения и до закрытия заявки эти дни плюсуются к оставшемуся гарантийному сроку.
2. + гарантия конкретно на замененую деталь. пока я не знаю сколько это 1 месяц или 3.

я не подписывал никакие бумаги о выполненных работах. жду крышку. позвонил сегодня по горячей линии, сказали уточнять все вопросы пока в местном сц, который выполнял работы. завтра буду звонить и просить замены новой матрицы, тк посередине экрана битый пиксель и левый верхний угол стерто защитное покрытие, который очень хорошо видно при дневном свете.

ранее у меня был фулл хд тв за 25к тошиба, проблем за 5 лет не знал, засветов не было. а тут тв в 4 раза дороже и просто нет слов.
Царь Всея Руси
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 07:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Царь Всея Руси »

Доброго дня всем. Отпишусь тоже по поводу ремонта. Приезжали вчера из СЦ,тоже забрали ТВ на диагностику. Сказали что данные засветы скорее всего брак. Выдали лист бумаги формата А4, где указаны Ф.И.О. заказчика,дата обращения,телефон,адрес,модель ТВ,серийный номер,комплектация(ТВ,подставка,чек,кабель,блок),неисправность со слов клиента(Засветы в виде точек внизу экрана). Есть ещё пункты- правила проведения ремонта,условия выдачи оборудования. Сейчас заметил что в графе "Внешний вид" ничего не написано. Должно ли быть там что-то? Или если повреждений нет,то там ничего не пишется? И ещё гарантийный талон что в комплекте с документами на ТВ идёт не взяли-сказали не надо,только чек о покупке взяли. Первый раз обратился в сервис по гарантии. Кто подскажет,пожалуйста, мне всё правильно оформили?
4elovek
Опытный
Опытный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 18:39
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение 4elovek »

VipeR_E398 писал(а):
sarco писал(а):По моей ситуации с ремонтом по гарантии:
В СЦ мастер мне сказал сегодня, что панелей на 65" в Москве на складе у Самсунга нет в наличии, мол они редкость, в начале Июля завезут и только тогда отправят мне сюда на замену. Такие дела, а тем временем срок гарантии (1 год) планомерно уменьшается с каждым днём.

Не покидает ощущение, что все эти истории в итоге закончатся тем, что аккурат после окончания гарантийного срока на тв, эти грёбанные засветы повылазят опять, но только тогда мы уже с ними будем жить до конца))
1. срок гарантии на весь тв продлят на срок ремонта. то есть с момента вашего обращения и до закрытия заявки эти дни плюсуются к оставшемуся гарантийному сроку.
2. + гарантия конкретно на замененую деталь. пока я не знаю сколько это 1 месяц или 3.

я не подписывал никакие бумаги о выполненных работах. жду крышку. позвонил сегодня по горячей линии, сказали уточнять все вопросы пока в местном сц, который выполнял работы. завтра буду звонить и просить замены новой матрицы, тк посередине экрана битый пиксель и левый верхний угол стерто защитное покрытие, который очень хорошо видно при дневном свете.

ранее у меня был фулл хд тв за 25к тошиба, проблем за 5 лет не знал, засветов не было. а тут тв в 4 раза дороже и просто нет слов.
Да лучше бы на "Горизонте" ламповом сидели :) А у меня в СЦ ТВ забрали :(
deman91477
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 05:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение deman91477 »

Тут с засветами я смотрю уже 10 ток человек на собиралось. И все меняют матрицу. А кто нибудь думал о замене всего ТВ, на новый или возврат денег?
VipeR_E398
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 май 2017, 01:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение VipeR_E398 »

deman91477 писал(а):Тут с засветами я смотрю уже 10 ток человек на собиралось. И все меняют матрицу. А кто нибудь думал о замене всего ТВ, на новый или возврат денег?
матрица это и есть весь тв)
от вашего остается только 2 ножки, 2 платы и блок с динамиками. поэтому особо и смысла нет менять весь тв.

и еще очень странно, что забирают тв на диагностику. у меня все очень быстро прошло. отправил сначала фото в тп самса, потом мне позвонил местный мастер, я отправил их же ему на почту. он заказал матрицу и через 3 дня уже поменяли. + мастера рассказали, что уже много так поменяли и все на дому.
Царь Всея Руси
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 07:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Царь Всея Руси »

VipeR_E398 писал(а):
deman91477 писал(а):Тут с засветами я смотрю уже 10 ток человек на собиралось. И все меняют матрицу. А кто нибудь думал о замене всего ТВ, на новый или возврат денег?
матрица это и есть весь тв)
от вашего остается только 2 ножки, 2 платы и блок с динамиками. поэтому особо и смысла нет менять весь тв.

и еще очень странно, что забирают тв на диагностику. у меня все очень быстро прошло. отправил сначала фото в тп самса, потом мне позвонил местный мастер, я отправил их же ему на почту. он заказал матрицу и через 3 дня уже поменяли. + мастера рассказали, что уже много так поменяли и все на дому.
Что вы хотите сказать? Я уже начинаю волноваться за свой ТВ :shock:
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение raiyu »

deman91477 писал(а):Тут с засветами я смотрю уже 10 ток человек на собиралось. И все меняют матрицу. А кто нибудь думал о замене всего ТВ, на новый или возврат денег?
Да никто по стандартной гарантии не поменяет ТВ на новый или возврат денег после первой поломки, да и лучше на дому чтоб меняли, неизвестно что там за подвал СЦ(я лично был в одном сц, пц полный, подвал- пенсионеры работают, меняют на пупырке которая хз скока там лежала, света недостаточно,грязища), могут и поцарапать матрицу при замене.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
VipeR_E398
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 май 2017, 01:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение VipeR_E398 »

Царь Всея Руси писал(а): Что вы хотите сказать? Я уже начинаю волноваться за свой ТВ :shock:
пару страниц выше я скидывал фото разобранного тв.
вся передняя панель с матрицей, металлической рамкой и нижней рамкой с логотипом идет 1 блоком. задняя пластиковая панель это как крышка на телефоне, ее тоже сразу меняют. под крышкой 2 платы и черный длинный блок питания, в него встроены динамиками тв. все держится на шлейфах на спине матрицы. просто 2 платы и блок питания перекидывают на новый экран и закрывают новой крышкой, вставляют 2 ножки и у вас новый тв)
Царь Всея Руси
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 07:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Царь Всея Руси »

raiyu писал(а):
deman91477 писал(а):Тут с засветами я смотрю уже 10 ток человек на собиралось. И все меняют матрицу. А кто нибудь думал о замене всего ТВ, на новый или возврат денег?
Да никто по стандартной гарантии не поменяет ТВ на новый или возврат денег после первой поломки, да и лучше на дому чтоб меняли, неизвестно что там за подвал СЦ(я лично был в одном сц, пц полный, подвал- пенсионеры работают, меняют на пупырке которая хз скока там лежала, света недостаточно,грязища), могут и поцарапать матрицу при замене.
Да уж... Успокоили меня. Теперь, отдав телек в СЦ, я точно буду плохо по ночам спать :o
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»