Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
stas0859
Профи
Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение stas0859 »

Правильно ли я понимаю, что данные тв не поддерживают мультикаст и для этого нужно прикупливать роутер с поддержкой этой фукции. Просто роутер от провайдера не поддерживает эту функцию. Суть в том сейчас у меня н серия, и все идёт на роутере от провайдера.
QE55Q7FAMU,UE49KS7000
Yureza
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 01:10
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Yureza »

Serjant_ex писал(а):
Yureza писал(а):Здравствуйте . Скажите пожалуйста - выбираю между моделями KS7000 и KS8000 . На Rtings 8000й модели параметру Image Flicker поставили рейтинг 2.8 , а 7000й - 4.8 . Кто может объяснить - из-за чего может быть такая разница , ведь они схожи по своим характеристикам ? И что такое Image Flicker и как он проявляется ?
Image flicker это: мелькание изображения... почему такая разница в оценках на Rtings,между 7000 и 8000 я не понимаю честно.. :o
Вам важен именно этот параметр?!
Да вот в том тоже и дело , что я не понимаю на сколько это будет отражаться на экране ? Беру телевизор в основном для ПК гейминга ...
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Алексан »

artem505 писал(а):Вот и я со своей маленький проблемой.
Пред история, купили в ( Мвид) в конце декабря телик 49ks9000, решил все таки попробовать " кривой " ( изогнутый ) ТВ. Стоит конечно жесть как много - 120 000 р. плюс в подарок( 4000р балов на карточку и 10 000 скидка на след покупку) кстати еще 25 кинчиков 4К от ОККО - хороший подарок.
Привозим телик, распаковываем ,ставим на место, включаем. Минут 5 все настраиваю вроде все отлично. Кино в 4к -сказка. Эфирные каналы триколор все отлично ну на 4 -, к HD каналам вопросов вообще нет все на высшем уровне и глаз радуется.
Сразу скажу про минус изогнутого экрана , он собирает блики по всей комнате. Очень напрягало когда сидишь сбоку смотришь и видшь отражение окна которое находится в стене по правую сторону от телика.
Но не все так хорошо оказалось, утром подхожу к телику начинаю уже в одного изучать его , разные фоны , и блин сразу увидел бело пятно в нижнем левом углу. Данное пятно появилось на черном фоне когда фильм обрезан черными полосками с верху и снизу.
Попробую объяснить, когда картинка в левой части экрана светлая, пятно сразу появляется внизу, даже немножко меняет яркость в зависимости от фона левой части экрана ( где-то посередине). Даже заметил что когда регулируешь громкость , данный значёк тоже создает белое пятно. Кто хочет глянуть пройдите по ссылке. https://yadi.sk/d/J2nhsxno3AQVyR
Изображение
Было решено менять данный 49ks9000. Но есть одно но прошло уже 23 дня, что не страшно, а вот очень страшно было за 10 купонов по 1000р на скидку и 4000 рублей с бонусной карточки которые были уже потрачены. В прошлый раз когда меняли ТВ данные купоны забрали ,а балы сняли автоматически.

Упаковали телик в коробку, сразу заметил ,что некоторых мелких коробок не хватает из комплекта, дети растащили. Засунул телик в коробку, блин, она не закрывается полностью. Заклеил скотчем и погнали в магаз где покупали телик.
Приехали, народу куча, все че то хотят от М сервиса, моя очередь подошла, рассказываю старую байку которую еще придумал при обмене СОНЬКИ год назад. Мол - делали ремонт, сделали нищу под телик, а он не подходит, один раз достали и в коробку. Распаковываем телик, кладем его на стол, все проверяем , вопросов к телику нет, НО НО НО коробка говорит у тебя мятая и комплект не полной. Сделали отказ под предлогам что такой на витрине у них уже есть, а с такой коробкой как новый уже не продать, в принципе все логично. Дали мне телик в руки, сразу отказался от письменного обоснования в отказе и чуть чуть грустный поехал в другой магазин Мвид. Приезжаем туда, заносим коробку с теликом, рассказываю грустную историю с неподходящим размером. Начинают проверять, кстати проверял сам представитель Самсунга в магазине Мвид. Проверял ну минут 5, на коробку и комплект даже не взглянул. Спросил что будем брать , я ответил хочу 55ks7000, стоит он 110 000 руб, на 10 000 меньше чем 49ks9000. В наличии был. Разницу тут же вернули на кассе, про 10 купонов по 1000р даже не спросили. :mrgreen: НО утром зашел в личный кабинет а там минус - 4000 руб. НУ и ладно новую карточку заведем.
Так вот, приезжаем домой распаковываем , размер внушает. Белого пятна в углу нет.
Все быстро настраиваю и дальше смотрим кинчик в 4К в ОККО.
Очень рад что так все получилось, самое главное могу сказать не бойтесь и делайте то что считаете нужным, на нравится значит менять!
Нужно ли отдельную тему создать в разделе самсунг ,чтоб не потерялись мои труды?
Уважаемый , я боюсь Вас разочаровать , но то что вы описываете это параметр такой , называется Smart LED . При включенном параметре телек "по умному " распределяет лэд , тоесть где появляется чуть светлая картинка вокруг будет именно такое свечение , а где нужно черный поддержать , там вовсе он близок по максимуму настоящему черному ....Вполне возможно что именно он поставил л под сомнение вас ? Или свечение в углу постоянное было ?
49KS7000-55C9PLA
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

Yureza писал(а):
Да вот в том тоже и дело , что я не понимаю на сколько это будет отражаться на экране ? Беру телевизор в основном для ПК гейминга ...
Ни как не будет на экране отбражаться, я так думаю. Я уверен на 100 % что разницу в этих цифрах Вы точно глазом не увидите, и не зацикливайтесь на этом, мой Вам совет добрый ;) у меня самого 8005.. слов нет, одни эмоции..
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Yureza
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 01:10
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Yureza »

Serjant_ex Спасибо , успокоили :)
Последний раз редактировалось Yureza 23 янв 2017, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Tema
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 18:35
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Tema »

Здравствуйте. Возникла такая проблема - настроил картинку на ks497000 (Словакия) по rtings.com, при настройке источник был ТВ и запущен форкплеер. Теперь все приложения со смартхаба в режиме кино запускаются на этих настройках(( Функция сброса не активна. Подскажите пожалуйста как сбросить настройки, что-то никак не получается. И при этом также неактивны некоторые функции в меню поддержка. Прошивка последняя. За ранее примного благодарен.
tforik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 09:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение tforik »

Друзья, нужна помощь!
9005KS , финляндия, хаб разблокирован, русифицирован
При настройке спутникового ТРИКОЛОР ТВ при сканировании каналов не выпадает поиск именно по ТРИКОЛОР, а сканирует по всему спутнику Eutelsat 36. А там много разных провайдеров кроме ТРИКОЛОР (НТВ+ и др) и много не нужных и закрытых каналов (500штук).
Как сделать чтобы искалось только про ТРИКОЛОР?
В Калужской версии говорят при самом поиске операторы выпадают.
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

tforik писал(а):Друзья, нужна помощь!
9005KS , финляндия, хаб разблокирован, русифицирован
При настройке спутникового ТРИКОЛОР ТВ при сканировании каналов не выпадает поиск именно по ТРИКОЛОР, а сканирует по всему спутнику Eutelsat 36. А там много разных провайдеров кроме ТРИКОЛОР (НТВ+ и др) и много не нужных и закрытых каналов (500штук).
Как сделать чтобы искалось только про ТРИКОЛОР?
В Калужской версии говорят при самом поиске операторы выпадают.
Значит так.. Я так понимаю сканируете внутренним спутн.тюнером?! Вы не сможете отдельно сканировать Трико списком.. Нужно сканировать каждый транспордер отдельно.. Находите в инете частоты транспордера каналов Трико., и в ручном режиме вбивая каждую частоту сканируете! Да, я знаю- муторно, но по другому ни как, будет постоянно искать целый спутник 36Е
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

Tema писал(а):Здравствуйте. Возникла такая проблема - настроил картинку на ks497000 (Словакия) по rtings.com, при настройке источник был ТВ и запущен форкплеер. Теперь все приложения со смартхаба в режиме кино запускаются на этих настройках(( Функция сброса не активна. Подскажите пожалуйста как сбросить настройки, что-то никак не получается. И при этом также неактивны некоторые функции в меню поддержка. Прошивка последняя. За ранее примного благодарен.
Как так не работает сброс изображения? :shock: И на заводские тоже не работает? Сбрасываете с Хаба? Попробуйте с разных входов сброс.. Сфоткайте пжт
Последний раз редактировалось Serjant_ex 23 янв 2017, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
asded
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 15:39
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение asded »

кто ни будь пробовал в комплекте с телевизором Саундбар HW-H430 или HW-K550, поделитесь впечатлением как оно?
Samsung UE49KS7000
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»