Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Rebelscum
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2017, 20:01
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Rebelscum »

Это болезнь всех современных ТВ. И скаждым годом всевдо-герцы уплавнялок только растут. Во всяком случае сколько я видел моделей, если уплавнялка совсем убрана до нуля, то изображение будет дергаться, да. А если поставить уплавнялку хотя бы на 1-3 пункта из 10, то начинается легкий эффект мыльной оперы. Меня лично эта мыльная опера (в разумной форме) не напрягает. А вот кого эта функция бесит, тогда да, проблема. Получается, если уплавнялка не нравится, убираешь её, но тогда картинка дергаться начинает.

Кстати, у кого как уплавнялки настроены?[/quote]
5 и 5. Вроде смотрибельно) но не идеально!
Samsung 75KS8000
PS4 PRO
XBOX ONE X
Rebelscum
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2017, 20:01
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Rebelscum »

milian30 писал(а):
Rebelscum писал(а):
SashaDobrov писал(а):. Подскажи пожалуйста конкретно что у тебя были за проблемы. Может меня тоже парят ,что у меня глаза такие , я вижу как дергается картинка. Постоянные тормоза в динамических сценах. Если не трудно расскажи о своей проблеме. Заранее благодарен
Для меня это тоже стало в начале шоком) На сасунге дергается без управнялки) и на лыже дергалось) и у друга на соньке дергается) это 75" диагонали ток все. На меньших может и меньше, не знаю.
Это болезнь всех современных ТВ. И скаждым годом всевдо-герцы уплавнялок только растут. Во всяком случае сколько я видел моделей, если уплавнялка совсем убрана до нуля, то изображение будет дергаться, да. А если поставить уплавнялку хотя бы на 1-3 пункта из 10, то начинается легкий эффект мыльной оперы. Меня лично эта мыльная опера (в разумной форме) не напрягает. А вот кого эта функция бесит, тогда да, проблема. Получается, если уплавнялка не нравится, убираешь её, но тогда картинка дергаться начинает.

Кстати, у кого как уплавнялки настроены?
5 и 5. Вроде смотрибельно. Но не идеально!
Samsung 75KS8000
PS4 PRO
XBOX ONE X
4elovek
Опытный
Опытный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 18:39
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение 4elovek »

Переписывался с одним человеком. У него KS9000. Скинул мне фотки. Самсунг сказал что засветы - это норма.Попросили посмотреть фото в самодиагностике-на них ничего не видно. Про вызов мастера сказали так- приедет, посмотрит две эти фотки и всё. Если брак будет заметен тогда поменяют. Если нет, то заплатите за ложный вызов мастера. Видно только вечером.
Вложения
wIBHHfyQCf4.jpg
U_zGWRZngZk.jpg
tva8V3YVGrQ.jpg
Fh_p7xg_OZM.jpg
7FN6_b5nfS4.jpg
milian30
Активист
Активист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 07:39
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение milian30 »

SashaDobrov писал(а):
SashaDobrov писал(а):
milian30 писал(а):
Я уплавлялку использую: снижение размытия 5: снижение дрожания 5: четкое изображение вкл.

Попробовал у себя Настройки 5 и 5, дрожание появилось, не частое, но надоедливое.

По этому оставил как было, снижение размытия 5, дрожание 8. Вам рекомендую дрожание хотя бы до 6-7 поднять. Попробуйте. Присмотритесь.
milian30
Активист
Активист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 07:39
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение milian30 »

Rebelscum писал(а):
milian30 писал(а):
Rebelscum писал(а): 5 и 5. Вроде смотрибельно. Но не идеально!
Попробуйте дрожание тоже до 6-7 поднять. Может лучше станет? Я 5 и 5 не смог смотреть, подергивается :|
Python22
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 май 2017, 19:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Python22 »

milian30 писал(а):
Rebelscum писал(а):
milian30 писал(а):
Попробуйте дрожание тоже до 6-7 поднять. Может лучше станет? Я 5 и 5 не смог смотреть, подергивается :|
А не пробовали просто все на 10 поставить и вкл. четкое изображение led? так же отключил цифровой фильтр шумов при просмотре качественного контента(затирает многие эффекты,например сильный дождь, с вкл.он не такой сильный, с откл.просто ливень сильновыраженный,так же с вкл.снижается чёткость изображения,может двоится изображение, как будто за объектом при движении идет шлейф)помимо 4к смотрю блюрей и бдремуксы 1080р картинка супер,минимум каких либо искажений,а уж тем более каких либо смазываний и дрожаний не наблюдаю,все плавно и чётко, иногда бывает небольшие косяки при очень быстром движении объекта, но в глаза не очень бросается,на рипах более худшего качества, соответственно косяков больше
ue65ks7005u
Milano
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Milano »

Добрый день. Заинтересовался настройкой уровня чёрного и цветового охвата. В настройке чёрного три пункта: низкий, нормальный и авто. Приподключении ПК к телевизору (и обозначении этого подключения как ПК) эта настройка ставится на низкое значение и не активна. В настройках вк (нвидия) ставлю полный цветовой охват и 12 бит. Суть в чем, при низком уровне чёрного более насыщенные цвета (но не перенасыщенные как по мне), но чёрный становится слишком уж темным и в играх бывает это мешкет. При нормальном уровне все разбочиво, но цвета бледноватые. Но, я так понимаю, именно при нормальной настройке чёрного получается 0-255, т.е. полный цветовой охват.
В связке с ПК чёрный на нормальное значение поставить нельзя (почему кстати?), но если выбрать в настройке ТВ цветовой охват (или пространство) авто вместо Исходный, цвета тоже более бледные, т.е. подобный эффект, как от нормального уровня чёрного.
Так вот, какие настройки в итоге правильные будут? Для ПК, пс4 про и фильмов? Т.е. при каких настройках чёрный типа "правильный" получается?
Телевизор 49ks7000
На пс4 про последний раз играл в трилогию крэш бандикута и там цветовой охват на авто изменил, т.к. цвета получались вырвиглазные.
Python22
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 май 2017, 19:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Python22 »

Milano писал(а):Добрый день. Заинтересовался настройкой уровня чёрного и цветового охвата. В настройке чёрного три пункта: низкий, нормальный и авто. Приподключении ПК к телевизору (и обозначении этого подключения как ПК) эта настройка ставится на низкое значение и не активна. В настройках вк (нвидия) ставлю полный цветовой охват и 12 бит. Суть в чем, при низком уровне чёрного более насыщенные цвета (но не перенасыщенные как по мне), но чёрный становится слишком уж темным и в играх бывает это мешкет. При нормальном уровне все разбочиво, но цвета бледноватые. Но, я так понимаю, именно при нормальной настройке чёрного получается 0-255, т.е. полный цветовой охват.
В связке с ПК чёрный на нормальное значение поставить нельзя (почему кстати?), но если выбрать в настройке ТВ цветовой охват (или пространство) авто вместо Исходный, цвета тоже более бледные, т.е. подобный эффект, как от нормального уровня чёрного.
Так вот, какие настройки в итоге правильные будут? Для ПК, пс4 про и фильмов? Т.е. при каких настройках чёрный типа "правильный" получается?
Телевизор 49ks7000
На пс4 про последний раз играл в трилогию крэш бандикута и там цветовой охват на авто изменил, т.к. цвета получались вырвиглазныполучается
У меня есть все три варианта на стандартном режиме изображения,кабель в порт hdmi 2 воткнут?там не надо обозначать название порта,оно по умолчанию ставится ПК.исходный цвет везде перенасыщенный,поэтому ставлю везде авто,где это получается,в плане настроек для просмотра, игр,у каждого свои правильные настройки,я подбираю до сих пор для кино и уже наверное почти нашел идеальное для себя :D (прошло 3 месяца)от качества контента многое зависит
ue65ks7005u
Python22
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 май 2017, 19:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Python22 »

AlexK1313 писал(а)::idea: Где находите фильмы hdr?
Я беру отсюда hdreactor
ue65ks7005u
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»