Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
dymon5
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 20:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение dymon5 »

Serjant_ex писал(а):
dymon5 писал(а): На счёт углов обзора, позвольте не согласиться . У va матрицы не может быть широких углов просмотра , сам имею кроме ks8000 ещё 2 тв на ips - есть с чем сравнить . у ks угол обзора маленький . Другое дело , как будет эксплуатироваться , может человек будет смотреть на него только прямо - тогда всё ок. Я вот тоже думал , разве я покупаю тв , чтобы смотреть на него сбоку- нет . А оказалось , что и случается так- и вот тут я не в восторге .
Ну опять же спорить можно бесконечно.. И тем более повторюсь --- С любого ракурса МЕНЯ устраивает! Смотрю и прямо перед собой, и с боку градусов с 45 может... и т.д
Говорить что только перед телевизором, прямо смотреть можно ерунда, многие не согласятся поверьте... не буду ни чего доказывать... В этой ветке по моему человек повесивший KS7000, к своему посту прикреплял и фото с разных ракурсов. Прекрасный угловой обзор. На фото это очень хорошо видно!!! я бы тоже мог нашлепать фото, но зачем пи*иськами меряться... Поэтому каждому своё. У меня тоже Лыжа есть с ips правда модель 14 года, эффекта ВВВАААУУ не увидел, извините.. ;)
Ну вауу и не будет , просто на ips под углом краски не выцветают, как на va . А так я с вами согласен - на вкус и цвет .... да и споры эти ips vs va , продолжаются и будут длиться , пока жк технологии не исчезнут . Поэтому каждый должен решить сам , что ему надо .
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

dymon5 писал(а): Ну вауу и не будет , просто на ips под углом краски не выцветают, как на va . А так я с вами согласен - на вкус и цвет .... да и споры эти ips vs va , продолжаются и будут длиться , пока жк технологии не исчезнут . Поэтому каждый должен решить сам , что ему надо .
Согласен с Вами... Я лично могу сказать, что замечаю как вы говорите изменение красок с угла наверно ближе к 75-80, но возникает вопрос - зачем так смотреть?! А ЖК технологии есчо дооолго нас радовать будут ;) :D
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Vander
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Vander »

Добрый вечер! Завтра поеду забирать 65KS7500. Помогите с настройкой изображения, чтоб привез и непарясь все по схеме поставил. Уже весь форум перерыл (где то может пропустил), или же данные тут на KS7000 подойдут?
Samsung UE65HU7200U, PlayStation 4, Sony KD65SD8505, PlayStation 4 Pro, LG OLED65C9, PlayStation 5
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Судя по покупателям, для многих, если сбоку картинка видна (а не как в TN-недоразумениях) - то и отлично. По поводу уплывания оттенков особо не заморачиваются. Да и модели, если не совсем бюджетные матрицы в них, сбоку картинку не сильно деградируют.
С другой стороны, есть и другие товарищи (я в том числе), которых любое уплывание оттенков бесит(особенно, когда провозился битый час с тонкой настройкой, а потом сел мимо кассы). К слову, даже в олед при просмотре сбоку весь экран немного меняет цвет. Но здесь смещение небольшое и равномерное, больше ничего не страдает.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sane4ek
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение sane4ek »

alexplay писал(а):
levasl писал(а):
alexplay писал(а):Всем добрый день! У меня 49ks8000 подключён к UHD Samsung 8500 проигрывателю. Хочу сказать что картинка воспроизводимая с Ультра BD проигрывателя, намного лучше чем смотреть со встроенного проигрыватель ТВ. Есть два настоящих UHD диска с HDR: Выживший и Дедпул которые шли в комплекте с плеером. Там конечно, картинка просто фантастическая, по сравнению с рипами. Но могу теперь однозначно сказать, что KS серии все таки нужен отдельный плеер. Вариантов на рынке пока очень мало и диски у нас не продаются, но я думаю это вопрос времени. Тем более диски купить не проблема из-за бугра.
А что у него не так со встроенным плеером? В чем потеря качества? Может быть улучшайзеры какие включены были, которые дают искажения оригинального изображения?
Дело не в улучшайзерах а в самом видео чипе, который все это дело обрабатывает. И как показывает практика и сравнение плеера самого ТВ и отдельного плеера UHD Samsung 8500, во втором стоит более мощный чип. На нем даже апскейлинг происходит лучше, и BD Rumuxы выглядят почти как настоящие 4K. Поэтому просматривая фильм с флехи или по сети, вы используете не весь потенциал матрицы наших SUHD.

P.S X-Box One S в качестве UHD проигрывателя не рекомендую.
Здравствуйте, а почему Хуана не советуете в роли проигрывателя ? Как то во времена PS3,в её самом начале пути,мои друзья покупали специально эту консоль, т.к. в ней был блюрей привод,это было намного дешевле чем покупать блюрей плеер.были довольны качеством картинки на full hd тв. Может сейчас то же самое можно сделать,но уже с хбоксом? Да ещё и в эксклюзивы поиграть.
А Samsung ubd-k85000 как я понял может воспроизводить фильмы с внешнего жесткого диска? Какие форматы он может "кушать"? Может ли он воспроизвести 4к видео, которое на торрентах выложены и iso файлы? Многие жалуются что данный плеер не читает дорожку dts в mkv формате. Прошу прощения что задаю вопросы не относящиеся к теме о серии ks tv.
alive
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение alive »

Serjant_ex писал(а):
alive писал(а):
Serjant_ex писал(а): А вот тут -СТОП! :!: У меня так же источники подсоединены к ресиверу Pioneer 59-му.. И тоже включён звуковой поток через ARC.. Так вот я с меню телевизора могу включить ресивер, без помощи родного пульта, просто тупо из меню..и также выключить его...
Почитав много постов про обратку звука в 5.1, что не получается добиться 5.1 возврата.., каково ж было моё удивление, что смотря трейлер фильма на Ютубе(уже не помню назв.фильма) я думал все трейлеры в 2.0 канале но.., я обнаружил что звук то идет как раз обратка на 5.1!!! Так что передаётся по ARC 5.1! :!:
5.1 передается в форматах DD и DTS. В фильмах все ок. А вот ПС4 почему-то не видела что к ней подключена 5.1 система и выводила звук только в стерео.
Хмм.. Я ешоо не игрался с настройками Плойки. Если так как Вы пишите, то ли бо можно в настройках что то изменить, либо... обидно однако.. :(
В общем, протестил еще раз. Я был неправ, и его можно заставить работать в 5.1:
1) в настройках ПС4: "звук и экран" - формат звука DD или DTS.
2) в настройках телека: звук - "экспертные параметры" - вывод звука="битовый поток", формат звука = "DD или DTS (будет активно то, что выбрали в плойке)"

По умолчанию стоит PCM, что есть стерео. При чем у меня лично в плойке формат звука почему-то сам меняется на PCM, даже когда вручную был выставлен в ДТС. На предыдущей плойке (обычной, не -про) такого не было.
slevinGlevero
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:17
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение slevinGlevero »

Всем привет, хочу приобрести SAMSUNG UE49KS7000U, нашел сайт на котором продают жесткие диски с залитыми на них 4K фильмами. Вопрос, если я куплю такой жесткий диск, сможет ли их без проблем читать эта модель телевизор?

P.S. Извиняюсь, может в этой ветке или соседней уже был ответ, но после 4 дней выбора телевизора, сил читать форум уже нет, думаю многие меня поймут.

Спасибо.
Максим54
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 07:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Максим54 »

Приветствую всех!
Последний раз редактировалось Максим54 26 дек 2016, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение mark »

Максим54 писал(а):Раньше вообще такого не было не приходилось ничего отключать! Взял запустил я снова "стартрек" и в этом фильме увидел тоже такую хрень,хотя когда первый раз его смотрел все было четко без придирок!!! Может это стало из за последнего обновления прошивки?????????,ну реально раньше все радовало а теперь аж глаз режет смотреть противно и стало кстати стал замечать при движении камеры дрожание объектов, опять же раньше вообще не к чему не мог придраться
может не замечали? А диагональ какая?
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение mark »

slevinGlevero писал(а):Всем привет, хочу приобрести SAMSUNG UE49KS7000U, нашел сайт на котором продают жесткие диски с залитыми на них 4K фильмами. Вопрос, если я куплю такой жесткий диск, сможет ли их без проблем читать эта модель телевизор?

P.S. Извиняюсь, может в этой ветке или соседней уже был ответ, но после 4 дней выбора телевизора, сил читать форум уже нет, думаю многие меня поймут.

Спасибо.
ахахах, я уже телевизор год выбираю!

Насчет дисков с залитыми фильмами, не слышал, что это такое за чудо? Обычный хард скорее всего, прочитает, чего ему не читать его
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»