Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

zema2004 писал(а):Кто подскажет по функционалу 49ks7000, стою перед выбором 49KS7000 и lg49UH770v, цена +/- одинакова. Преимущества самса- более высокая яркость, черный цвет. В преимуществах лыжи-более мощное железо( процессор у самса 1ГГц, у лж 1 с чем-то Ггц) по объему оперативки не нашел инфы. Все остальное-пульт, выносной блок коммутационный и т.п. я не учитываю.Главным недостатком самсунга я считаю информацию о скором выгораниии пленки с этими самыми "квантовыми точками", историю о том , что один чувак заснул перед телеком-потом логотип выгорел на экране, про лж таких историй не слышал, скорей всего устройство экрана отличается. Вот теперь думаю- стоит ли брать самсунг, потом дрожать за возможные статичные картинки, чтобы пленка не прогорела, или брать лж и не особенно не париться по поводу пленок, я насчет неидеального черного-не для эксперта, я думаю, это не столь замечательно. Как думаете, на каком телевизоре всеже мне остановить свой взор, основываясь на вашем опыте?
Сотый раз пишу... какой один чувак заснул перед телеком-потом логотип выгорел на экране Приведите источник и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?!!?! Я видел некое фото с логотипом канала в углу. причём на этом же фото не было видно именно логотипа телевизора! Что это Самсунг.. Можно добиться и на Самсунге конечно остаточного эффекта. ежели мне кажется оставить статику дней на пять как монитор.. Тогда и на ламповом появится ... :lol: Басни да и только...
Чувака разбудили хоть или тоже сгорел вместе с квантовыми точками????
Не надоело сказки читать и слушать.. Уж если и проблемы с ост.изображением то только как раз на Лыжах OLED.. Не читайте фантастику про прогорание плёнки.. Господи и напишут же такое в интернете... и смешно и противно.. :lol:
Последний раз редактировалось Serjant_ex 08 дек 2016, 10:23, всего редактировалось 3 раза.
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Алексан »

zema2004 писал(а):Кто подскажет по функционалу 49ks7000, стою перед выбором 49KS7000 и lg49UH770v, цена +/- одинакова. Преимущества самса- более высокая яркость, черный цвет. В преимуществах лыжи-более мощное железо( процессор у самса 1ГГц, у лж 1 с чем-то Ггц) по объему оперативки не нашел инфы. Все остальное-пульт, выносной блок коммутационный и т.п. я не учитываю.Главным недостатком самсунга я считаю информацию о скором выгораниии пленки с этими самыми "квантовыми точками", историю о том , что один чувак заснул перед телеком-потом логотип выгорел на экране, про лж таких историй не слышал, скорей всего устройство экрана отличается. Вот теперь думаю- стоит ли брать самсунг, потом дрожать за возможные статичные картинки, чтобы пленка не прогорела, или брать лж и не особенно не париться по поводу пленок, я насчет неидеального черного-не для эксперта, я думаю, это не столь замечательно. Как думаете, на каком телевизоре всеже мне остановить свой взор, основываясь на вашем опыте?
Не знаю как лыжы уверены в своих телевизорах, но вот самсунг дает 10 лет гарантии на выгорание эти самых "ТОЧЕК" при покупке SUHD до 31 января или февраля , на сайте есть инфа . Интересен источник историй , прошу ссыль :) если есть.( чаще есть подтвежденные факты выгорания как раз матрицы лыж , скорее всего Вы не правильно поняли , могу ошибаться в Вашем случае) . Это что касается надежности .
Писал выше , прочитайте обзор на rtings прочитайте форум этот ... Выбор думаю будет очевиден . НО на вкус и цвет .... как говорится... Лыжи - ips матрица , Самс - VA все зависит ото го куда ставите , для чего используйете . если для фильмов и игр и не на кухню ) то думаю - Самс , если же смотреть будут много людей , с разных углов - то это преимущество ips . (по моему единственное).
49KS7000-55C9PLA
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

Алексан писал(а): Не знаю как лыжы уверены в своих телевизорах, но вот самсунг дает 10 лет гарантии на выгорание эти самых "ТОЧЕК" при покупке SUHD до 31 января или февраля , на сайте есть инфа . Интересен источник историй , прошу ссыль :) если есть.( чаще есть подтвежденные факты выгорания как раз матрицы лыж , скорее всего Вы не правильно поняли , могу ошибаться в Вашем случае) . Это что касается надежности .
Писал выше , прочитайте обзор на rtings прочитайте форум этот ... Выбор думаю будет очевиден . НО на вкус и цвет .... как говорится... Лыжи - ips матрица , Самс - VA все зависит ото го куда ставите , для чего используйете . если для фильмов и игр и не на кухню ) то думаю - Самс , если же смотреть будут много людей , с разных углов - то это преимущество ips . (по моему единственное).
У меня KS8005, углы обзора отличные!!! С любого ракурса меня устраивает! Остальное мне кажется придирки... К любому можно придраться...
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
alive
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение alive »

Serjant_ex писал(а): А вот тут -СТОП! :!: У меня так же источники подсоединены к ресиверу Pioneer 59-му.. И тоже включён звуковой поток через ARC.. Так вот я с меню телевизора могу включить ресивер, без помощи родного пульта, просто тупо из меню..и также выключить его...
Почитав много постов про обратку звука в 5.1, что не получается добиться 5.1 возврата.., каково ж было моё удивление, что смотря трейлер фильма на Ютубе(уже не помню назв.фильма) я думал все трейлеры в 2.0 канале но.., я обнаружил что звук то идет как раз обратка на 5.1!!! Так что передаётся по ARC 5.1! :!:
5.1 передается в форматах DD и DTS. В фильмах все ок. А вот ПС4 почему-то не видела что к ней подключена 5.1 система и выводила звук только в стерео.
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

alive писал(а):
Serjant_ex писал(а): А вот тут -СТОП! :!: У меня так же источники подсоединены к ресиверу Pioneer 59-му.. И тоже включён звуковой поток через ARC.. Так вот я с меню телевизора могу включить ресивер, без помощи родного пульта, просто тупо из меню..и также выключить его...
Почитав много постов про обратку звука в 5.1, что не получается добиться 5.1 возврата.., каково ж было моё удивление, что смотря трейлер фильма на Ютубе(уже не помню назв.фильма) я думал все трейлеры в 2.0 канале но.., я обнаружил что звук то идет как раз обратка на 5.1!!! Так что передаётся по ARC 5.1! :!:
5.1 передается в форматах DD и DTS. В фильмах все ок. А вот ПС4 почему-то не видела что к ней подключена 5.1 система и выводила звук только в стерео.
Хмм.. Я ешоо не игрался с настройками Плойки. Если так как Вы пишите, то ли бо можно в настройках что то изменить, либо... обидно однако.. :(
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
alive
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение alive »

mokin79 писал(а):Поправьте pls если я правильно понимаю телевизор без букв в номере xua собран например в Европе разлочен смартхаб для просмотра в Украине и если я обновлю прошивку то все настройки слетят? По типу джелбрейка в айфоне? Или я в чем-то не прав хочу купить ks8000 на сайте два тв. но с разными весьма ощутимыми ценами один тв.просто 8000 а другой с приставкой xua тот что просто 8000 дешевле как мне объяснили на сайте один тв. типа госком а второй нет. Так вот если брать не госком много ли будет с ним проблем в плане обновления прошивки,установки форкплеера и сторонних виджетов для нормального просмотра?
Да, вы правы, что-то вроде джейлбрейка в айфоне - при обновлении ПО слетит разлочка и придется разлачивать заново через сервисное меню. Для сервисного меню придется раздобыть сервисный пульт либо мобилу с ИК портом. Кроме того, самсунг теоретически может прикрыть лавочку с простой разлочкой обновлением прошивки. Так что если и возьмете европейскую модель, то лучше не обновляться пока не обновятся другие, чтоб не попасть.
Я тоже долго боролся с жадностью, но все же решил купить "белый" вариант, потому что телеку жить минимум 3-5 лет и отказываться от обновлений софта мне как-то не хочется. В итоге взял белый вариант на 10тыс дешевле чем рекомендованная цена в магазинах (83 против 95тыс, при цене "серого" в 65тыс). Еще, кстати, в "сером" нет тюнера Т2, так что эфирное ТВ он ловить не будет.
Форкплеер работает почти из коробки через аппликуху Divan.tv, только ДНС надо было подменить.
alive
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение alive »

Serjant_ex писал(а):
alive писал(а):
Serjant_ex писал(а): А вот тут -СТОП! :!: У меня так же источники подсоединены к ресиверу Pioneer 59-му.. И тоже включён звуковой поток через ARC.. Так вот я с меню телевизора могу включить ресивер, без помощи родного пульта, просто тупо из меню..и также выключить его...
Почитав много постов про обратку звука в 5.1, что не получается добиться 5.1 возврата.., каково ж было моё удивление, что смотря трейлер фильма на Ютубе(уже не помню назв.фильма) я думал все трейлеры в 2.0 канале но.., я обнаружил что звук то идет как раз обратка на 5.1!!! Так что передаётся по ARC 5.1! :!:
5.1 передается в форматах DD и DTS. В фильмах все ок. А вот ПС4 почему-то не видела что к ней подключена 5.1 система и выводила звук только в стерео.
Хмм.. Я ешоо не игрался с настройками Плойки. Если так как Вы пишите, то ли бо можно в настройках что то изменить, либо... обидно однако.. :(
Я еще поиграюсь, есть шанс что это можно победить через настройки-звук-"экспертные настройки"
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

alive писал(а): Я еще поиграюсь, есть шанс что это можно победить через настройки-звук-"экспертные настройки"
Напишите потом если победите эту проблему, я думаю многим будет интересно. Или я напишу, если у меня получится.. Пока времени мало.. Спасибо ;)
alive писал(а):Еще, кстати, в "сером" нет тюнера Т2, так что эфирное ТВ он ловить не будет.
У Вас какая модель? У меня 8005 "серый" и Т2 - есть. http://www.samsung.com/se/consumer/tv-av/tv/suhd/UE65KS8005TXXE 8-)
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
sane4ek
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение sane4ek »

Доброго времени суток. Прочитал тут на форуме, что у ks8000 воспроизведение фильмов с внешнего жесткого диска через встроенный в тв медиаплеер заметно отличается в качестве изображения с изображением, если смотреть через 4к блюрей проигрыватель. Я смотрю видео в bdremux fhd и в дальнейшем планирую смотреть 4к bdremux, скачанных с террентов через внешний жесткий диск, поэтому задумался о приобретении бюджетного проигрывателя,чтоб работало все в схеме. Проигрыватель , аудиопоток желательно через оптику в ДК 5.1, а видео через hdmi в ТВ. Почему именно так? У ДК hdmi только 1.4 ,а , как я понимаю, для просмотра видео в 4К нужен hdmi 2.0. Может кто-то уже приобрел себе такой плеер для просмотра данных форматов видео,прошу поделиться решением и отзывом о купленном проигрывателе. Или же для bdremux fhd отлично может справляться и встроенный в ТВ плеер?
alive
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение alive »

Serjant_ex писал(а):
alive писал(а): Я еще поиграюсь, есть шанс что это можно победить через настройки-звук-"экспертные настройки"
Напишите потом если победите эту проблему, я думаю многим будет интересно. Или я напишу, если у меня получится.. Пока времени мало.. Спасибо ;)
alive писал(а):Еще, кстати, в "сером" нет тюнера Т2, так что эфирное ТВ он ловить не будет.
У Вас какая модель? У меня 8005 "серый" и Т2 - есть. http://www.samsung.com/se/consumer/tv-av/tv/suhd/UE65KS8005TXXE 8-)
Как раз в Швеции и Финляндии тоже используется стандарт DVB-T2 как и в России и в Украине, поэтому вам повезло. А вот в Польше и остальной Европе используют несовместимый DVB-T, который у нас не будет работать.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»