Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

TIMON писал(а):тот кто пишет что разницы почти нет между олед и лсд даже новыми вам срочно нужно к окулисту как минимум за очками (а то и новые глаза надо будет вставлять) разница колоссальна лсд даже самому продвинутому (с какими то там квантовыми точками) далеко еще до олед и это ФАКТ
Ну наконец-то :D холивар воин, Вас то тут и не хватало.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Minimus »

raiyu писал(а): Да походу пенсионерам нужна чтоб одновременно новости на двух каналах смотреть,так по идее еще можно одновременно тв + картинку компа/приставки выводить, никогда не пользовался, проверять лень ))
А Вы, надо полагать, из этого самого нового поколения Айфон, которому лень читать, лень проверять, лень всё, кроме денег и игрушек? :D
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
dymon5
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 20:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение dymon5 »

Александр1987 писал(а):Кстати подскажите что такое pip картинка в картинке на что влияет и как она работает?
Для просмотра одновременно с внешнего источника , например блюрея или медиаплейера , и эфирного канала , который будет отображаться в маленьком окошке .Функция работает , только при подключении внешнего источника , в противном случае неактивна .
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

Алексан писал(а): Предполагаю что все таки львиная доля от качества сигнала зависит .... Это же не поголовно
Согласен с Вами Алексан. Позволю себе сказать более, что было замечено мною. Бывало ролик HD с того же YouTube обрабатывается ТВ лучше, без "дефектов" , чем показ HD канала с того же НТВ+.. Поэтому и качество сигнала, плюс настройки ТВ позволяют свести дефекты изо к минимуму.. Причём я как только приобрёл свой KS8005, ещё не продав предыдущий D8000(висевший на стене), специально сравнивал изображение в обработке.. Так вот у меня был ролик на флешке который гонял на D8000( нарезки из фильмов - Трансформеры и всё такое...) и настраивал по нему изображение.. сейчас ребёнок поигрался с флешкой и аут :lol: хотя видел потом на YouTube этот ролик, выкладывали люди .. почему по этому ролику?, потому как огромное количество артефактов выдавал в динамике D8000.. как я ни крутил настройки, ну не мог справится с назойливыми ореолами, мерцаниями и прочими артефактами.. Так вот мой вывод таков.. Уплавнялку по сравнению с той моделью сделали намного лучше, больше вариации настроек имхо.. Мне практически полностью удалось избавиться от назойливых шлейфов, и того неприятного что было на D8000.. оо ;) очень доволен результатом
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
garmashow
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение garmashow »

Ребята, а ks7000 потянет жесткий с 3.0(3.1) usb? Но будет работать на скорость 2.0, правильно ли я понял?
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

sarco писал(а):
Александр1987 писал(а):Кстати ребята а вы заметили еще такую фишку ,то что коробочка под телевизорои one connect участвует в роли притяжения пыли на себя обеспечивая тем самым ваш дисплей чистотой ,присмотритесь к ней она вечно собирает пыль а на дисплее чистота но коробочка стоит на столе прям под телеком .И еще кто то говорит про смазы в играх и артефакты ,есть артефакты в анчартед 4 когда камеру крутишь в Норвегии в лесу по краям есть кубики проскакивают ,а еще стоит вам поставить игру в 1080 р на соньке про то вообще начнется жесть ,зо кадров да еще и смазы увеличатся жуткие задержки как будто картинка тянется ,ставишь в настройках соньки 4к и все гуд видишь 60 кадров включаешь hdr ,работает уплавнчлка картинка крутая ,так что на этом телике не представляю как играют на обычной пс4
Ну вот ещё по существу проблемы пост! Спасибо за то что не поленились оставить свой опыт для статистики и остальных)
Вообщем мои видео и доводы оказались не "фуфлом" всё же) а фактом, что проблемы смазов и шлейфов на данных тв присутствуют, в зависимости от качества сигнала конечно же, где то есть а где то или нет или минимальны.
Я думаю в описанном вами случаем с анчем4 в 1080п примерно такая же ситуация как в Ведьмаке 3 ибо под про не оптимизирован и идёт в 1080 апскейлином до 4K самсунга. Вот собственно видео для наглядности:
Скорее всего подтвержу факт того ,что в 1080 на 30 кадрах "сравниваю на обычной пс4 фэтке" , (особенно если игра детализированная) мажется в игровом режиме +- в зависимости от сигнала.Вот тот же анч коллекшн на 60 кадрах - ну просто замечательно! ,а вот анч4 как бы не очень мажется ,но когда начинаешь вертеть камерой единоразово как будто чуток запаздывает и встает кадр на место и потом ок..странный эффект,не обьяснить,но получше ,чем в вашем видосе и ведьмаке.Вечером с компа еще раз выведу ведьмака с компа с верт синхронизацией,карта у меня не мощная,но 30 кадров скорее всего будет с вертикалкой,посмотрим на шлейфы.В другое же время инфэймос сэконд сан,драйв клаб,антил даун,год оф вор отлично идут в своих 30кадрах в игровом режиме.ни шлейфов,ничего.. вот почему так? И еще - конечно скажу фантастику,опять же просто предполагаю, но кажется ( и хочется надеяться) ,что серия КС заточена под 4к контент,т.е. шлейфов и прочего именно в 4к разрешении на данной матрице не видно или оочень минимально,а вот в 1080 "по другому" ведет себя сигнал.Потому что я тут с человеком общался,у него нет приставки ,он играет с компа на КС7000 ,и во все играет в 60+ фпс с включенной вертикалкой и у него все отлично (гта5 таже ,которая тоже мажет если не алё) .Так что проводим дальше эксперименты господа. Очень хочется найти человека с мощным компом и кс,который включит ведьмак3 в 1080п на 60 кадрах,а еще лучше в 4к на 30кс и в 4к на 60кс.Вот тогда и посмотрим как матрица ведет себя . :geek:
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

ФАКТ
Факт в том ,что ОЛЕД стоит в разы дороже и каждый,кто покупает его имеет задние мысли про выгорание экрана.В маге простоял 55UF950V больше года(ценник был 3,5 штуки баксов).Его никто не купил.Так вот продаваны по-глупости поставили с новым В6.950-ый отдавал желтизной.Сборка-Корея.Я сам делаю Вау,когда захожу и вижу новые модели ОЛЕД,но потом спускаюсь на землю.Если за ним следить-чистить,вовремя кормить и памперсы менять-может он и хорош.На данный момент KS практичнее.Поживём-увидим.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Minimus »

jimmi67 писал(а):...950-ый отдавал желтизной.Сборка-Корея.Я сам делаю Вау,когда захожу и вижу новые модели ОЛЕД,но потом спускаюсь на землю.Если за ним следить-чистить,вовремя кормить и памперсы менять-может он и хорош.На данный момент KS практичнее.Поживём-увидим.
Ну, желтизна. это ещё ни о чём.
Оттенок может получить любой телевизор. ОЛЕД тут не исключение. Нужно настраивать, калибровать. Об этом говорилось неоднократно. Точно так же и цветные пятна на экране, обусловленные разными длинами проводников к пикселям матрицы и потому различными сопротивлениями соединительных шин к ним (как ёмкостных, так и индуктивных). Этому подвержены и ЖК и ОЛЕД. Тут главное, как собрано железо и софт для устранения этой проблемы. В теории и Гнусмасы и лыжи в состоянии сделать нормальную автокалибровку, вопрос в том, как они это делают в реальности. Возможно, это зависит и от конкретной модели, Получился же у гнусмаса отличный КС. Вдруг и лыжи разродятся наконец близким к идеалу экземпляром.
Пока очень мало отзывов реальных пользователей ОЛЕДОВ, хорошо в них поковырявшихся. Я лично на 99% склоняюсь к ОЛЕДУ, но до сих пор не ясно до конца, как обстоит дело с ОИ в длительной перспективе. Хотя бы в месяцев 6. Отваливать по 150 килорублей для замены телека каждые год-два не имею ни возможности, ни желания.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Алексан »

Друзья , если верить СМИ лыжи и гнусмас объединились по направлению ОЛЕД , и общая сумма вложений в развитие органических технологий порядка 11 ярдов $ . Писал с сылью на пруф в БЕСЕДКЕ . Более того , лыжи будут доставлять самсунгу панели и наоборот Самсунг лыжам , Что может привести все таки к ухудшению качества .
Имхо , в ближайшие 5 -6 лет ( возможно и раньше и чуть позже ) ОЛЕД имеет перспективу доработки , а столь внушительные инвестиции лишь говорят о том что вполне возмжно снижение цены на ОЛЕД панели и внедрение в массы (из за снижения стоимости) , что может вывести из обихода обычные панели .
49KS7000-55C9PLA
TIMON
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:13
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение TIMON »

про желтизну 950 понятно так там яркость по нит в два раза ниже чем в моделях 16 года и матрица другая я тоже сравнивал 950 и В6 в живую на одном и том же ролике там еще 930 стоял так тому ваще 3 года (я его первый раз тогда увидел но тогда ценник был 300к я чуть не ох,,,,,,л от изображения и цены )так вот ни че у него не выгорело и битых пикселей появилось штук 6 да и яркость у него по нит еще хуже чем у 950 это причем гоняли его в
магазе года 3 одним и тем же роликом
PS ща стоит бедненький за 89к и ни кто его не берет
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»