Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
chifinia
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:58
Откуда: Московия, заМКАДыш
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение chifinia »

Zalex писал(а):
chifinia писал(а): Сделал по вашему запросу и скинул в личку ( но похоже письмо не ушло... а я так старался :( )
Спасибо. Вот у Вас тоже самое, идет обрезание картинки на SD каналах, на Вашей фотографии это отчетливо видно на канале "Остросюжетное".
У меня есть ресивер Триколор ТВ GS9303, так вот через него этот же канал показывает так как нужно, вот фото:
Изображение
Соответственно, проблема либо в приемном оборудование (телевизоре KS7000/KS8000), либо в CI модуле (кстати у меня такой же, как у Вас).
Ещё, Вы можете заметить на Ваших же скриншотах, что на SD каналах в настройках становится не доступен пункт "По разм. экрана", который как раз и призван решать эту проблему. На HD и Ultra HD каналах он доступен и как раз убирает обрезание каналов, а на SD этот пункт блокируется :(

PS то, что картинка обрезается, это не так мешает, обиднее то, что SD каналы и так показывают плохо, а из-за неправильного "масштабирования" качество ещё ухудшается :(
Остросюжетное HD обрезается тогда, когда фильм такой... Когда идет полноформатный, то полос нет. Вы сами приложили скриншот. Так что это не аргумент. Я вам писал также что в SD канале Остросюжетное проблема именно в контенте. И на других такое каналах бывает. Не обращаю на это внимание особо.
Телевизор автоматически ( по крайней мере у меня) SD картинку на весь экран увеличивает, одно только огорчает, что все становится "толще", но и к этому быстро привыкаешь. Хотя можно сделать что будет 4:3 но тогда вертикальные черные полосы будут слева и права от картинки.
Смотрю телевизор с 3 м примерно, качество устраивает. А вот если сесть в 1 м от экрана то да, даже в HD иногда качество картинки не очень.

P.S. Смотрел для разнообразия сериал ( http://anti-tor.org/torrent/503291/nesgibaemaja-kimmi-shmidt_unbreakable-kimmy-schmidt-02x01-13-iz-13-2016-webrip-2160p-adiós-muchachos) и заметил что в некоторых сценах не особо нагруженных возникали иногда локальные помехи типа волнистой линии сантиметров 10 - 15 длиной и 2-3 шириной( исходя из размеров экрана) по контуру лица с одной стороны или контуру руки( как буд-то процессор обработки не справлялся с картинкой) все близко к центру ТВ (только в первой и второй серии). Пробовал пересматривать эти моменты, не повторялось такое. Смотрю с внешнего HD со своим питанием, подключен к коробочке One Connect. Было такое раза три четыре. На другом контенте 4к ( Сериал Медичи), также такое проявлялось изредка (и только в первой серии) при просмотре с внешнего HD, также ближе к центру ТВ. В демо роликах такого не наблюдал. В фильмах о Людях в черном ( во всех 3-х) тоже такого не было. Мне такое не нравится. Что может быть?
Я в жизнь пришел не для страданий,
Пришел для счастья, для любви!
49KS8000XRU
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

ksey20 писал(а):А кто смотрит фильмы 1080р в режиме HDR, как вам картинка нравится? !
По опыту : Hdr не пошел,не зашел, называйте как хотите,но это мутатень. по началу - ваууу (именно в роликах ютуба) ,но потом эффект быстро прошел ,а вот фильмах,те что есть.. помоему вообще нет и намека на HDR ,может совсем децл и его не видно. Просто включите динамический режим и офигеете от красок самих по себе.Нет почти ни одного норм фильма.где этот HDR был бы виден ,да и эффект привыкания.Потому просто не будете замечать.
2) Самое главное разочарование - HDR с пс4.Это такая лютая фигня.Опять же,нет стандарта ,как должен выглядеть HDR ,каждая компания производитель сама типа делает алгоритм вывода HDR без привязки к конкретному ТВ (марки) ,а следовало бы.Почему ? Да потому что единственная игра ,где HDR хоть как то был виден это Uncharted4 ,да и то в небе (тучи) ,но так темно по картинке сразу,но более менее все видно было и различимо (остальные детали) ,а вот в Horizom тихий ужас (не я один это говорю,на ютубе тоже мучаются).КОроче там настроишь в дневное время картинку ,все зачет,но как ночь,то выколи глаз,обьектов просто не видно,как будто вообще в темной пещере ,а обьекты есть(и нафиг оно надо?) ,или наоборот,ночью супер,а днем пересветы или недосветы + просто бошку выносишь постоянно что то крутишь вертишь,подстраиваешь.. все плюсы приставки (включил и забыл) пропали,просто дроч*шь настройки как на компе видеокарту.В infamous вообще молчу.Плюнул на это дело,поставил обычный режим (игровой и без hdr рендера в игре) и просто офигенно,картинка яркая,сочная.все видно.все офигенно.Поэтому для меня HDR Это туфта,да не спорю,чисто как картинка на пару минут (в играх) может принести удовольствие.но как полноценная игра..или вы не будете удовлетворены качеством ,или просто привыкните и разницы не увидите.А вот 4к действительно разницу дает,особенно если смотреть ролики обычных блогеров,которые обозревают авто или гаджеты,снятые на камеры 4к.Прям детали видны и кайф ощущается.Вот что действительно интересно ,ну и плюс Ks серии в запасе яркости ,а HDR не зашел.можете даже не париться с этим.Помучаетесь месяц,потом плюнете.Сам через это прошел. (кстати это касается и просмотра фильмов большого обьема,раньше парился,ща рипы 4-8гигов качаю и норм,качество прекрасное) ;)
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Аватара пользователя
Eugee
Опытный
Опытный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 12:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Eugee »

KenTMyers писал(а): HDR не зашел
Всё так...увы...
Тоже писал об этом ранее.
KS8000, прошивка 1250
ksey20
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 20:12
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение ksey20 »

KenTMyers писал(а):
ksey20 писал(а):А кто смотрит фильмы 1080р в режиме HDR, как вам картинка нравится? !
По опыту : Hdr не пошел,не зашел, называйте как хотите,но это мутатень. по началу - ваууу (именно в роликах ютуба) ,но потом эффект быстро прошел ,а вот фильмах,те что есть.. помоему вообще нет и намека на HDR ,может совсем децл и его не видно. Просто включите динамический режим и офигеете от красок самих по себе.Нет почти ни одного норм фильма.где этот HDR был бы виден ,да и эффект привыкания.Потому просто не будете замечать.
2) Самое главное разочарование - HDR с пс4.Это такая лютая фигня.Опять же,нет стандарта ,как должен выглядеть HDR ,каждая компания производитель сама типа делает алгоритм вывода HDR без привязки к конкретному ТВ (марки) ,а следовало бы.Почему ? Да потому что единственная игра ,где HDR хоть как то был виден это Uncharted4 ,да и то в небе (тучи) ,но так темно по картинке сразу,но более менее все видно было и различимо (остальные детали) ,а вот в Horizom тихий ужас (не я один это говорю,на ютубе тоже мучаются).КОроче там настроишь в дневное время картинку ,все зачет,но как ночь,то выколи глаз,обьектов просто не видно,как будто вообще в темной пещере ,а обьекты есть(и нафиг оно надо?) ,или наоборот,ночью супер,а днем пересветы или недосветы + просто бошку выносишь постоянно что то крутишь вертишь,подстраиваешь.. все плюсы приставки (включил и забыл) пропали,просто дроч*шь настройки как на компе видеокарту.В infamous вообще молчу.Плюнул на это дело,поставил обычный режим (игровой и без hdr рендера в игре) и просто офигенно,картинка яркая,сочная.все видно.все офигенно.Поэтому для меня HDR Это туфта,да не спорю,чисто как картинка на пару минут (в играх) может принести удовольствие.но как полноценная игра..или вы не будете удовлетворены качеством ,или просто привыкните и разницы не увидите.А вот 4к действительно разницу дает,особенно если смотреть ролики обычных блогеров,которые обозревают авто или гаджеты,снятые на камеры 4к.Прям детали видны и кайф ощущается.Вот что действительно интересно ,ну и плюс Ks серии в запасе яркости ,а HDR не зашел.можете даже не париться с этим.Помучаетесь месяц,потом плюнете.Сам через это прошел. (кстати это касается и просмотра фильмов большого обьема,раньше парился,ща рипы 4-8гигов качаю и норм,качество прекрасное) ;)
Да. полностью с вами согласен! Маркетинг и еще раз маркетинг! А В каком режиме смотрите фильмы? Стандарт вроде неплох режим,только если ночью прдеться наверно убавлять подсветку. неудобноюРежим кино терпеть не могу, НА 20 летнем элт картинка лучше в разы
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

ksey20 писал(а): Да. полностью с вами согласен! Маркетинг и еще раз маркетинг! А В каком режиме смотрите фильмы? Стандарт вроде неплох режим,только если ночью прдеться наверно убавлять подсветку. неудобноюРежим кино терпеть не могу, НА 20 летнем элт картинка лучше в разы
Я смотрю в динамическом.Не знаю как кому,мне вообще класс,не чрезмерно ярко,зато красочно.Без каких либо подстроек,просто динамический..наверное очень редко,когда очень устану ,да и то после 12 ночи смотрю включаю стандартный (из за сверх яркости),а так динамический.Гости приходили и тут 50 на 50 - кому то очень ярко ,а кому то норм.Когда я выключаю динамический,то мне кажется все тусклее,уж настолько привык.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Python22
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 май 2017, 19:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Python22 »

KenTMyers писал(а):Я смотрю в динамическом.Не знаю как кому,мне вообще класс,не чрезмерно ярко,зато красочно.Без каких либо подстроек,просто динамический..наверное очень редко,когда очень устану ,да и то после 12 ночи смотрю включаю стандартный (из за сверх яркости),а так динамический.Гости приходили и тут 50 на 50 - кому то очень ярко ,а кому то норм.Когда я выключаю динамический,то мне кажется все тусклее,уж настолько привык.
Auto Motion Plus в пользовательском режиме?и какие цифры по размытию и дрожанию?или 10/10?и четкое изображение led вкл/выкл?
ue65ks7005u
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

Python22 писал(а): Auto Motion Plus в пользовательском режиме?и какие цифры по размытию и дрожанию?или 10/10?и четкое изображение led вкл/выкл?
Я смотрю без уплавнялки.поначалу бесило потом привык. изредка включаю (только для ютуба) и все ползунки ставлю вправую сторону на максимум .Led вроде включен .
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

по контуру лица с одной стороны или контуру руки( как буд-то процессор обработки не справлялся с картинкой)
Вы смотрели плеером ТВ-я так понял.Это есть самые простые и замечательные артефакты.Не нравятся плееру кодеки рипа(настройки сжатия).Они делаются разными способами-в два,а то и в три прохода.Но особо шустрые делают их в один проход.Если это напрягает-советую приобрести железный плеер или смотреть с компа.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

Hdr не пошел
HDR-это лихо выкрученные до предела настройки изображения.Это всё равно,что звук аналоговый снять с наушников,предварительно выкрутить громкость до предела на ТВ,а потом тащиться и пультом колонок регулировать громкость,говоря всем-какой у меня громкий звук.Да снятые специально ролики в 4К типа Перу,снятые камерой 60пфс смотрятся круто.А дальше что?Смурфиков смотреть каждый день?Да и я ,если честно, разницу не уловил с рипом в 1080.Ведь новые рипы даже не обещают,а захваты с блюриков-полный отстой.Поэтому скачивайте РЕМУКСы в ФУЛЛе и наслаждайтесь цветовой гаммой.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
chifinia
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:58
Откуда: Московия, заМКАДыш
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение chifinia »

jimmi67 писал(а):
по контуру лица с одной стороны или контуру руки( как буд-то процессор обработки не справлялся с картинкой)
Вы смотрели плеером ТВ-я так понял.Это есть самые простые и замечательные артефакты.Не нравятся плееру кодеки рипа(настройки сжатия).Они делаются разными способами-в два,а то и в три прохода.Но особо шустрые делают их в один проход.Если это напрягает-советую приобрести железный плеер или смотреть с компа.
Спасибо. Вы меня успокоили, а то я уже задумался о неисправности ТВ. Во всем остальном он меня более чем устраивает :).
Посмотрел тут тестовое видео от LG про шахматы... эффект Вау!! - однозначно :)
Я в жизнь пришел не для страданий,
Пришел для счастья, для любви!
49KS8000XRU
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»