Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Bandicoot
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 18:03
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Bandicoot »

Всем привет,

Присматриваю на покупку KS7000 (в Канаде он же KS8000).
Собственно задаюсь вопросом - нужно ли 4к в моем случае?

Телевизор в основном предполагается к использованию для игр + кино, ютуб и тд. через подключение HDMI к PC.
Текущая конфигурация PC, как я понимаю, не рассчитана на 4к гейминг (i5 4690k + GTX 970).

Собственно возникает вопрос - есть ли преимущество в гейминге в разрешении 1080p на 4k телевизоре, конкретно данной модели? Или недостаток расширения в итоге не даст картинку лучше, чем гейминг в разрешнии 1080р на FullHD панели? Есть вариант купить F8000 на 65 дюймов.

Смотрел KS7000 в магазине - очень понравилась панель картинкой и дизайном.

Заранее спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Bandicoot писал(а):Всем привет,

Присматриваю на покупку KS7000 (в Канаде он же KS8000).
Собственно задаюсь вопросом - нужно ли 4к в моем случае?

Телевизор в основном предполагается к использованию для игр + кино, ютуб и тд. через подключение HDMI к PC.
Текущая конфигурация PC, как я понимаю, не рассчитана на 4к гейминг (i5 4690k + GTX 970).

Собственно возникает вопрос - есть ли преимущество в гейминге в разрешении 1080p на 4k телевизоре, конкретно данной модели? Или недостаток расширения в итоге не даст картинку лучше, чем гейминг в разрешнии 1080р на FullHD панели? Есть вариант купить F8000 на 65 дюймов.

Смотрел KS7000 в магазине - очень понравилась панель картинкой и дизайном.

Заранее спасибо!
Доброе утро!
Картинка будет немного мыльнее, но более монолитная и антиальзяинг будет выглядеть лучше сам по себе.
Чисто субъективно, так как сижу близко к тв, 65 FullHD в принципе бы не рассматривал. Эта та диагональ, на которой 4к раскрывается.
Мне кажется, интереснее взять KS7000/8000, посидеть со своим конфигом до середины следующего года, когда выйдут новые видеокарты и мидл сегмент сможет что-то показать в 4к. Проц у Вас хороший, смысла менять не вижу.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Bandicoot
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 18:03
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Bandicoot »

Игорь писал(а):
Bandicoot писал(а):Всем привет,

Присматриваю на покупку KS7000 (в Канаде он же KS8000).
Собственно задаюсь вопросом - нужно ли 4к в моем случае?

Телевизор в основном предполагается к использованию для игр + кино, ютуб и тд. через подключение HDMI к PC.
Текущая конфигурация PC, как я понимаю, не рассчитана на 4к гейминг (i5 4690k + GTX 970).

Собственно возникает вопрос - есть ли преимущество в гейминге в разрешении 1080p на 4k телевизоре, конкретно данной модели? Или недостаток расширения в итоге не даст картинку лучше, чем гейминг в разрешнии 1080р на FullHD панели? Есть вариант купить F8000 на 65 дюймов.

Смотрел KS7000 в магазине - очень понравилась панель картинкой и дизайном.

Заранее спасибо!
Доброе утро!
Картинка будет немного мыльнее, но более монолитная и антиальзяинг будет выглядеть лучше сам по себе.
Чисто субъективно, так как сижу близко к тв, 65 FullHD в принципе бы не рассматривал. Эта та диагональ, на которой 4к раскрывается.
Мне кажется, интереснее взять KS7000/8000, посидеть со своим конфигом до середины следующего года, когда выйдут новые видеокарты и мидл сегмент сможет что-то показать в 4к. Проц у Вас хороший, смысла менять не вижу.
Спасибо за ответ. Определился - 4к телевизор в 65-дюймовом исполнении.

Смотрел изначально в сторону 55" KS7000, теперь буду смотреть на 65".
Возможно в сторону другой модели, так как 65-дюймовая версия стоит на 1400$ больше, нежели 55-дюймовая.
AlB
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение AlB »

Стоит ли брать 65ju7000 или лучше взять 60ks7000? Хочется 65, но боюсь по качеству картинки проиграю. Просматриваю в основном youtube и фильмы. Спасибо.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение fcr707 »

Может кому будет интересно. Поделюсь своим опытом знакомства с 49ks7000.
Сегодня заезжал с другом в одну красную сеть, нужно было кой чего купить. Так как планирую к покупке 55ks7000, то решил глянуть бегло, какие модели есть в зале. Времени было свободного не так много, поэтому бегло прошелся по залу и тут увидел его ))) что странно он единственный среди остальных тв стоял в выключенном состоянии. Рядом были LG 770\850, js7200, пара филипсов 8й и 6й серии, на всех бегали демо рулики, а ks7000 стоял и скучал в выключенном состоянии... Так как посмотреть в живую уж очень хотелось, тем более флешка с роликами была с собой, решил все таки хоть что-то на нем глянуть. Попросил включить ТВ и воткнуть флешку...
Для начала глянул заливки и разные картинки. Равномерность подсветки отличная. Хотя по краям на белом легкие затемнения. Которые мой друг вообще не заметил. Про засветы ничего сказать не могу, так как при таком освещении в зале их вообще не видно, плюс еще соседние ТВ включенные рядом светят. Черный показался отличным, опять же делаем поправку на освещение. Картинка в ТВ яркая и насыщенная. Яркости 45 вполне достаточно для освещенного магазинного зала, даже с такой яркостью он был самым ярким среди соседних ТВ (опять же стоит сказать, что соседние ТВ я не смотрел в плане настроек, может быть там выставлены низкие значения). Для дома, думаю, вполне комфортна, в вечернее время, была бы яркость 20-30. Ради интереса выкуртили яркость до 80. Больше не стали, потому что очень ярко и в реальности вряд ли такую яркость кто-то будет ставить в домашних условиях. Итог - по статическим изображениям и заливкам ТВ очень понравился.
Далее попросил запустить японку и снайперов. Не знаю, как должны эти ролики выглядеть в идеале. Но тут они выглядели, хоть и достойно, но не идеально. Возможно нужно было поиграть с настройками, но времени все смотреть не было. Смотрели на настройках режим динамический, потом поставили пользовательский 8\2, 10\10 и 5\5... Лучше всего было из этого всего на 5\5. Может при дальнейших экспериментах можно было добиться и лучшего результата.
Итог - воспроизводит на достаточно высоком уровне, но не идеально (возможно, что можно добиться лучшего качества на других настройках или с внешнего плеера).
Далее попросил запустить ролики FHD. В FHD были разные трейлеры к фильмам в средненьком качестве. Специально записывал такие ролики, так как большинство FHD идет приблизительно такого же качества. Вот тут, конечно, все было печально. Смотрел на ТВ с расстояния около 1 метра и все косяки были видны. Но если отойти на 2-3 метра, уже было все не так заметно, но заметно. Итог - FHD среднего качества на нем смотрится печально с близкого расстояния. Возможно FHD хорошего качества будет по-другому смотреться. Это буду в дальнейшем еще проверять, как будет время... Ниже FHD ничего не запускал, но, думаю, что там все еще хуже...
Далее запустили 4k. Вот тут ТВ раскрывает себя во всей красе. Картинка шикарная, цвета яркие и насыщенные даже при магазинном освещении. Как сказал мой друг, картинка прям "как живая". И действительно придраться было не к чему. Все понравилось и с динамикой тоже все в порядке...
HDR демо ролик тоже отлично показывал...
Более детально времени смотреть не было. Но то, что я увидел, помогло в итоге мне определиться с выбором. Буду покупать себе такой только в 55 диагонали. По изображению понравилось все. Это я еще толком и с настройками не игрался... Появится в городе 55я диагональ, пойду еще для точности эксперимента и ее погоняю.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

AlB писал(а):Стоит ли брать 65ju7000 или лучше взять 60ks7000? Хочется 65, но боюсь по качеству картинки проиграю. Просматриваю в основном youtube и фильмы. Спасибо.
Если на KS7000 засветов не будет, то они будут примерно равны с той разницей, что на KS эффект грязного экрана будет меньше. В JU7000 светодиоды произвольно не затемняются и светят на одном уровне. Изначально, конечно, на JU7000 в области черного подсветка равномернее, но, думаю, вполне можно найти и адекватный KS без утечек света.
Однако 65, конечно, поинтереснее. Если есть возможность перед покупкой равномерность белого на JU проверить.
С другой стороны, JU70 HDR не поддерживает (если нужен).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

fcr707 писал(а):Может кому будет интересно. Поделюсь своим опытом знакомства с 49ks7000.
Спасибо за столь подробный обзор. Яркость в тв отвечает за детализацию в тенях, а не за общую яркость буквально. Общая яркость зависит от подсветки и контраста.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение fcr707 »

Игорь писал(а):
fcr707 писал(а):Может кому будет интересно. Поделюсь своим опытом знакомства с 49ks7000.
Спасибо за столь подробный обзор. Яркость в тв отвечает за детализацию в тенях, а не за общую яркость буквально. Общая яркость зависит от подсветки и контраста.
По ощущениям как раз таки была общая яркость... при 80 я уже начал тормозить консультанта, потому что реально даже при свете магазина было слишком уж...
А какие для самсунга параметры уплавнялки наилучшие или лучше сказать оптимальные? Хочу потом, как 55 диагональ привезут, пойти ее погонять более детально.
Но телик реально классный. Видел Олед, модель не помню, так как по цене не мой клиент ))) , так вот в олед яркости было маловато при освещении магазина (может, конечно, там и больше можно поставить в настройках), а тут прям вырви глаз ))) и цвета яркие и насыщеные... Для себя я определился с выбором.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

Всем Доброго дня!
Специально зарегистрировался на этом форуме т.к сам поклонник техники Samsung и хотел бы приобрести Samsung ue65ks8000u...
Но не тут то было... Живу в Санкт-Петербурге... Из всех магазинов исчезли данные модели! Звонил в Москву, в фирменный магазин, никто ничего не говорит, отвечая - На заводе производителя технические проблемы, и сроки поставок не известны! Ожидайте!
Вот так дела... Кто сталкивался с подобной информацией? На дворе вроде 21 век, телевизор не купить...дожили
Или модель неудачная??? :shock:
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение TV FROM FINLAND »

Serjant_ex писал(а):Всем Доброго дня!
Специально зарегистрировался на этом форуме т.к сам поклонник техники Samsung и хотел бы приобрести Samsung ue65ks8000u...
Но не тут то было... Живу в Санкт-Петербурге... Из всех магазинов исчезли данные модели! Звонил в Москву, в фирменный магазин, никто ничего не говорит, отвечая - На заводе производителя технические проблемы, и сроки поставок не известны! Ожидайте!
Вот так дела... Кто сталкивался с подобной информацией? На дворе вроде 21 век, телевизор не купить...дожили
Или модель неудачная??? :shock:
Модель удачная. Просто диагональ такая, что спрос больше на 55" диагональ.
Если Вы территориально в СПб, то вообще проблемы не вижу! Можете сами съездить в Финляндию, и купить в GIGANTTI - ССЫЛКА (правда ближайший завоз будет в середине Октября). Если сами повезете то он Вам обойдется в районе 180тыс (это из-за пошлины 30%, т.к. ТВ дороже 1500 Евро, беспошлинный коридор уже не прокатит, плюс еще раз надо будет ездить чтобы отбить Инвойс, тоже расходная часть), либо можете сэкономить и обратиться к профессионалам (см. подпись).
Последний раз редактировалось TV FROM FINLAND 27 сен 2016, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»