F8000. Вопросы по модели.

Все о телевизорах Samsung
Ответить
encorier
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 13:47
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Samsung UE40F7000 VS UE40H7000

Сообщение encorier »

Игорь писал(а):
encorier писал(а):Насчет определения как тв - точнее скажу завтра)
1) Вообще собираюсь использовать его в основном как монитор, но с большими перспективами для просмотра кино. Что можете посоветовать из программ для просмотра видеоматериалов со стационарника/ноутбука через вай-фай? (чтобы изображение выводилось через медиаплеер самого телевизора, с улучшайзерами и тд и тп). Что-нибудь простое в освоении с более менее интуитивным меню)

Поковырялся в настройках skyrim.ini, в разделе Display в конце добавили две строчки:
fSunShadowUpdateTime=0
fSunUpdateThreshold=2.0
Стало намного лучше. Походу проблема все же была с динамическим тенями/освещением....
Дрова на видяху стояли последние, у скайрима все патчи, вышедшие на данный момент.

2) Я так понимаю, альтернативных подставок для F8000 на данный момент не существует? А то лапы подставки находятся по бокам, придется искать стол пошире) В этом плане у подставки F7000 все нормально)
Говорят, через вай-фай файлы серьезного качества тормозят.
Да, с ножками проблема:) Опора должна быть под всей площадью ножки.
Благодарю) Купил таки в М-видео, но диагональ 46 дюймов (пишу с нее). 40 оказалась маловата) Что самое интересное, на 1 же модели обнаружился битый пиксель, поэтому успел понервничать. Тут же возник вопрос. Не могу настроить достойную плавность во время просмотра любых hd/full hd фильмов. Производил настройки с упором на сглаживание, а так же ваши - идут "подергивания" в динамичных сценах (рукопашный бой, а иногда даже просто бег главных героев. Мимику сглаживает шикарно, персонажи реально как живые, но вот если динамики идет больше - картинка сильно дергается. Тру моушн ставил на сглаживание, так же ставил снижение дрожание на 10, остальные улучшайзеры вырубал, но эффекта ноль. ПОдскажите, что я делаю не так?
Цель - добиться максимально плавной картинки в любых динамичных сценах... Очень раасчитываю на ваш совет.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE40F7000 VS UE40H7000

Сообщение Игорь »

encorier писал(а): Благодарю) Купил таки в М-видео, но диагональ 46 дюймов (пишу с нее). 40 оказалась маловата) Что самое интересное, на 1 же модели обнаружился битый пиксель, поэтому успел понервничать. Тут же возник вопрос. Не могу настроить достойную плавность во время просмотра любых hd/full hd фильмов. Производил настройки с упором на сглаживание, а так же ваши - идут "подергивания" в динамичных сценах (рукопашный бой, а иногда даже просто бег главных героев. Мимику сглаживает шикарно, персонажи реально как живые, но вот если динамики идет больше - картинка сильно дергается. Тру моушн ставил на сглаживание, так же ставил снижение дрожание на 10, остальные улучшайзеры вырубал, но эффекта ноль. ПОдскажите, что я делаю не так?
Цель - добиться максимально плавной картинки в любых динамичных сценах... Очень раасчитываю на ваш совет.
Ну да, 40 больше похожа на 37':)
Все так. Motion Plus имеет два параметра, первый устраняет дергание, второй снижает размытие в движении. К сожалению, на очень быстрых сценах процессор телевизора не сможет просчитать правильный вектор движения, из-за чего будут появляться артефакты. За плавность отвечает de-judder. Чем выше значение - тем выше плавность и больше артефактов.
Частично дергание ликвидируют блу-рэй проигрыватели, переключаясь в режим 24 кадра, но только с дисков. 24 кадра для блу-рэй - стандарт. Что касается рипов и прочих материалов, они могут иметь разную частоту (23, 24, 25, 29, 30, 50, 60). Входной сигнал тв обрабатывает до 60 к/с, если кадров меньше, вставляет больше своих. Идеальный вариант - 24 кадра или 60 в прогрессивной развертке, нестандартную частоту тв будет обрабатывать с бОльшим дерганием (23 к/с, 29...). Если фильм воспроизводится с внешнего устройства, в его настройках желательно выставить вывод "by source(исходный)" - изначальная частота без вставки своих пяти копеек. Если данные подаются с компьютера, стоит полазить по улучшайзерам видеокарты и поэкспериментировать с частотой (от 24p до 60p).
Я знаю, многие вообще отключают функцию сглаживания, чтобы не видеть лишних артефактов. Лично мне она нравится, поэтому на некоторые недочеты уже не обращаю внимания - идеальной уплавнялки не существует или, по крайней мере, мне она не известна. Есть слабые уплавнялки, от которых мало толку, ну а с сильными артефактов не избежать:)
P.S. Попробуйте установить De-judder на 10 и постепенно снижать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
encorier
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 13:47
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Samsung UE40F7000 VS UE40H7000

Сообщение encorier »

Игорь писал(а):
encorier писал(а): Благодарю) Купил таки в М-видео, но диагональ 46 дюймов (пишу с нее). 40 оказалась маловата) Что самое интересное, на 1 же модели обнаружился битый пиксель, поэтому успел понервничать. Тут же возник вопрос. Не могу настроить достойную плавность во время просмотра любых hd/full hd фильмов. Производил настройки с упором на сглаживание, а так же ваши - идут "подергивания" в динамичных сценах (рукопашный бой, а иногда даже просто бег главных героев. Мимику сглаживает шикарно, персонажи реально как живые, но вот если динамики идет больше - картинка сильно дергается. Тру моушн ставил на сглаживание, так же ставил снижение дрожание на 10, остальные улучшайзеры вырубал, но эффекта ноль. ПОдскажите, что я делаю не так?
Цель - добиться максимально плавной картинки в любых динамичных сценах... Очень раасчитываю на ваш совет.
Ну да, 40 больше похожа на 37':)
Все так. Motion Plus имеет два параметра, первый устраняет дергание, второй снижает размытие в движении. К сожалению, на очень быстрых сценах процессор телевизора не сможет просчитать правильный вектор движения, из-за чего будут появляться артефакты. За плавность отвечает de-judder. Чем выше значение - тем выше плавность и больше артефактов.
Частично дергание ликвидируют блу-рэй проигрыватели, переключаясь в режим 24 кадра, но только с дисков. 24 кадра для блу-рэй - стандарт. Что касается рипов и прочих материалов, они могут иметь разную частоту (23, 24, 25, 29, 30, 50, 60). Входной сигнал тв обрабатывает до 60 к/с, если кадров меньше, вставляет больше своих. Идеальный вариант - 24 кадра или 60 в прогрессивной развертке, нестандартную частоту тв будет обрабатывать с бОльшим дерганием (23 к/с, 29...). Если фильм воспроизводится с внешнего устройства, в его настройках желательно выставить вывод "by source(исходный)" - изначальная частота без вставки своих пяти копеек. Если данные подаются с компьютера, стоит полазить по улучшайзерам видеокарты и поэкспериментировать с частотой (от 24p до 60p).
Я знаю, многие вообще отключают функцию сглаживания, чтобы не видеть лишних артефактов. Лично мне она нравится, поэтому на некоторые недочеты уже не обращаю внимания - идеальной уплавнялки не существует или, по крайней мере, мне она не известна. Есть слабые уплавнялки, от которых мало толку, ну а с сильными артефактов не избежать:)
P.S. Попробуйте установить De-judder на 10 и постепенно снижать.
А если я куплю эволюшн кит 2014 года с обновленным 4-ядерным процом, какая вероятность того что ситуация будет лучше? К сожалению, частоту новых процов узнать не смог, тк они еще не поставляются к нам...

Попробую уменьшить де-джадер, тк меньше 7-9 он у мене не стоял...
Что самое интересное - в 3д режиме картинка идеально плавная... Без 3д - дергается.

Просто странно, на LG La32660v при просмотре того же контента дрожаний не было
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE40F7000 VS UE40H7000

Сообщение Игорь »

encorier писал(а): А если я куплю эволюшн кит 2014 года с обновленным 4-ядерным процом, какая вероятность того что ситуация будет лучше? К сожалению, частоту новых процов узнать не смог, тк они еще не поставляются к нам...

Попробую уменьшить де-джадер, тк меньше 7-9 он у мене не стоял...
Что самое интересное - в 3д режиме картинка идеально плавная... Без 3д - дергается.

Просто странно, на LG La32660v при просмотре того же контента дрожаний не было
А источник какой? Дело в том, что система плавной картинки гораздо мощнее в этом Самсунге (800-1000 против 400), да еще и диагональ разная:). Если их поставить рядом, разница в четкости и плавности будет заметна, но и артефакты сильнее выпячиваются. Хотя вот недавно смотрели с товарищем "Армагеддец" на макс ТруМоушн (42LA669V) и там артефакты были заметны в быстрых сценах.
Самсунг утверждает, что эти процы будут в 2 раза быстрее. Правда, скорее всего, это касается Смарта.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
encorier
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 13:47
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Samsung UE40F7000 VS UE40H7000

Сообщение encorier »

Игорь писал(а):
encorier писал(а): А если я куплю эволюшн кит 2014 года с обновленным 4-ядерным процом, какая вероятность того что ситуация будет лучше? К сожалению, частоту новых процов узнать не смог, тк они еще не поставляются к нам...

Попробую уменьшить де-джадер, тк меньше 7-9 он у мене не стоял...
Что самое интересное - в 3д режиме картинка идеально плавная... Без 3д - дергается.

Просто странно, на LG La32660v при просмотре того же контента дрожаний не было
А источник какой? Дело в том, что система плавной картинки гораздо мощнее в этом Самсунге (800-1000 против 400), да еще и диагональ разная:). Если их поставить рядом, разница в четкости и плавности будет заметна, но и артефакты сильнее выпячиваются. Хотя вот недавно смотрели с товарищем "Армагеддец" на макс ТруМоушн (42LA669V) и там артефакты были заметны в быстрых сценах.
Самсунг утверждает, что эти процы будут в 2 раза быстрее. Правда, скорее всего, это касается Смарта.
Источник - внешний жесткий диск на 500 гб (без доп питания)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE40F7000 VS UE40H7000

Сообщение Игорь »

encorier писал(а): Источник - внешний жесткий диск на 500 гб (без доп питания)
Когда подключите жд и начнете просмотр фильма, зайдите в меню картинки и проверьте, правильно ли выставлен Motion Plus.
Попробуйте также фильм, который дергается с жд, записать на флешку или подключить компьютер с этим фильмом. Возможно, не хватает пропускной способности. Живой пример - X60 плазма - с USB часть фильмов дергается, при подключении по HDMI через комп - идеально.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Виталий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:17
Контактная информация:

Re: F 8000. Вопросы по модели.

Сообщение Виталий »

Игорь писал(а):
Виталий писал(а):Здравствуйте!Приобрел модель 46 F 8000 и подключил его к аналоговой антенне ( временно ). Через пару дней планирую подключить приставку IPTV set top box.Подскажите пожалуйста оптимальные настройки для этой модели .Это мой первый LCD телевизор и опыта в пользовании пока нет.
Здравствуйте!
Попробуйте эти настройки:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=45#p527
Приставку, я надеюсь, будете подключать по HDMI?
Добрый вечер ,Игорь! Подключил приставку IPTV через кабель , а саму приставку к телевизору через HDMA.Изображение супер , особенно каналы HD.В инструкции написано , что телевизор можно подключить кабелем через LAN порт.Я попробывал это сделать: вошел в настройки сети , выбрал подключение проводное , но подключиться не удалось.Интернет подключен к свичу , от него кабель идет к приставке.Нужно дополнительный кабель провести от свича к гнезду LAN телевизора или только нужно беспроводное подключение через роутер , чтобы воспользоваться возможностями SMART TV моего телевизора ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: F 8000. Вопросы по модели.

Сообщение Игорь »

Виталий писал(а): Добрый вечер ,Игорь! Подключил приставку IPTV через кабель , а саму приставку к телевизору через HDMA.Изображение супер , особенно каналы HD.В инструкции написано , что телевизор можно подключить кабелем через LAN порт.Я попробывал это сделать: вошел в настройки сети , выбрал подключение проводное , но подключиться не удалось.Интернет подключен к свичу , от него кабель идет к приставке.Нужно дополнительный кабель провести от свича к гнезду LAN телевизора или только нужно беспроводное подключение через роутер , чтобы воспользоваться возможностями SMART TV моего телевизора ?
Добрый вечер, Виталий!
Обычно нужен роутер, проводной/беспроводной - не важно, чтобы он руководил прокладыванием маршрута для тв. Можете уточнить у своего провайдера, возможно, маршрутизатор не потребуется. Но, как правило, он нужен. И стабильнее - по кабелю, а не вай-фай.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Виталий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:17
Контактная информация:

Re: F 8000. Вопросы по модели.

Сообщение Виталий »

Игорь писал(а):
Виталий писал(а): Добрый вечер ,Игорь! Подключил приставку IPTV через кабель , а саму приставку к телевизору через HDMA.Изображение супер , особенно каналы HD.В инструкции написано , что телевизор можно подключить кабелем через LAN порт.Я попробывал это сделать: вошел в настройки сети , выбрал подключение проводное , но подключиться не удалось.Интернет подключен к свичу , от него кабель идет к приставке.Нужно дополнительный кабель провести от свича к гнезду LAN телевизора или только нужно беспроводное подключение через роутер , чтобы воспользоваться возможностями SMART TV моего телевизора ?
Добрый вечер, Виталий!
Обычно нужен роутер, проводной/беспроводной - не важно, чтобы он руководил прокладыванием маршрута для тв. Можете уточнить у своего провайдера, возможно, маршрутизатор не потребуется. Но, как правило, он нужен. И стабильнее - по кабелю, а не вай-фай.
Игорь писал(а):
Виталий писал(а): Добрый вечер ,Игорь! Подключил приставку IPTV через кабель , а саму приставку к телевизору через HDMA.Изображение супер , особенно каналы HD.В инструкции написано , что телевизор можно подключить кабелем через LAN порт.Я попробывал это сделать: вошел в настройки сети , выбрал подключение проводное , но подключиться не удалось.Интернет подключен к свичу , от него кабель идет к приставке.Нужно дополнительный кабель провести от свича к гнезду LAN телевизора или только нужно беспроводное подключение через роутер , чтобы воспользоваться возможностями SMART TV моего телевизора ?
Добрый вечер, Виталий!
Обычно нужен роутер, проводной/беспроводной - не важно, чтобы он руководил прокладыванием маршрута для тв. Можете уточнить у своего провайдера, возможно, маршрутизатор не потребуется. Но, как правило, он нужен. И стабильнее - по кабелю, а не вай-фай.
Игорь писал(а):
Виталий писал(а): Добрый вечер ,Игорь! Подключил приставку IPTV через кабель , а саму приставку к телевизору через HDMA.Изображение супер , особенно каналы HD.В инструкции написано , что телевизор можно подключить кабелем через LAN порт.Я попробывал это сделать: вошел в настройки сети , выбрал подключение проводное , но подключиться не удалось.Интернет подключен к свичу , от него кабель идет к приставке.Нужно дополнительный кабель провести от свича к гнезду LAN телевизора или только нужно беспроводное подключение через роутер , чтобы воспользоваться возможностями SMART TV моего телевизора ?
Добрый вечер, Виталий!
Обычно нужен роутер, проводной/беспроводной - не важно, чтобы он руководил прокладыванием маршрута для тв. Можете уточнить у своего провайдера, возможно, маршрутизатор не потребуется. Но, как правило, он нужен. И стабильнее - по кабелю, а не вай-фай.
Спасибо огромное за совет!Товарищ посоветовал подключиться по кабелю, т.к. это подключение стабильнее.Пришлось сверлить в стене отверстие длиной 76 см., хотя изначально хотел подключиться через роутер.Буду искать варианты.Большое Вам спасибо за дельные советы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: F 8000. Вопросы по модели.

Сообщение Игорь »

Виталий писал(а): Спасибо огромное за совет!Товарищ посоветовал подключиться по кабелю, т.к. это подключение стабильнее.Пришлось сверлить в стене отверстие длиной 76 см., хотя изначально хотел подключиться через роутер.Буду искать варианты.Большое Вам спасибо за дельные советы.
Не за что) У Вас там военный бастион или стену штробили?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»