Выбор тв на замену плазме

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
JackSparrow
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 май 2015, 07:06
Контактная информация:

Выбор тв на замену плазме

Сообщение JackSparrow »

Здравствуйте.
Посоветуйте тв на замену плазме Panasonic 2009 года. Главные качества однородность экрана на заливках (в том числе минимальные засветы) и наилучшая передача движения. Рассматриваю Panasonic 55cxr800/700 (вроде бы всем хороши, минимум засветов, хороший черный) и Samsung ue60js7200u (этот подкупает большей диагональю за те же деньги). Понимаю, что наилучшее на сегодня oled, но там бюджет на 50 тысяч больше, ибо кривые не рассматриваю.
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Выбор тв на замену плазме

Сообщение Classic007 »

JackSparrow писал(а):Здравствуйте.
Посоветуйте тв на замену плазме Panasonic 2009 года. Главные качества однородность экрана на заливках (в том числе минимальные засветы) и наилучшая передача движения. Рассматриваю Panasonic 55cxr800/700 (вроде бы всем хороши, минимум засветов, хороший черный) и Samsung ue60js7200u (этот подкупает большей диагональю за те же деньги). Понимаю, что наилучшее на сегодня oled, но там бюджет на 50 тысяч больше, ибо кривые не рассматриваю.
Не найдете вы замену плазме (даже 2009 года) среди жк до 120 тыс. Поднакопите на олед лучше.
Panasonic 55VT50
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор тв на замену плазме

Сообщение Игорь »

60JS7200 точно не вариант - там PLS 60Гц матрица и черный только в воображении. Либо этот Панни, либо из Самсунг JU7000. Но, вообще, конечно, идеальный вариант известен, ценник на 2015 постепенно снижается:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
JackSparrow
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 май 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: Выбор тв на замену плазме

Сообщение JackSparrow »

Спасибо за ответы. Примерно так и думал. Samsung рассматривал исключительно из-за диагонали. А из Sony есть что-то, не обязательно 4К? Хотя многие про засветы пишут.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор тв на замену плазме

Сообщение george »

Все ЖК-ЭТО трансмисионый тип экрана,со всеми вытекающими.. Поэтому,замену плазме вы не найдёте... У меня к примеру плазма от Самса 50В850 (2009г) и я её прекрасно смотрю,работает как монитор.. Собирайте деньги на ОЛЕД,уже модели 2015,вполне нормальные,самый хороший вариант-это плоский LG 55/65 EF950V. Уже сильно подешевели,а с выходом моделей 2016-будут стоить меньше.. Я лично подожду новые,тем более,что успел лично посмотреть LG 65G6V. Такого качества картинки я ещё не не видел. Сравнивал с самым крутым Панасоник 9-серии. Это новейший ЖК и пока лучший.. Задняя подсветка разбита на 512 зон,но что это в сравнении с ОЛЕД,где каждый пиксель и есть отдельная зона (как в плазме)..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор тв на замену плазме

Сообщение Игорь »

george писал(а):У меня к примеру плазма от Самса 50В850 (2009г) и я её прекрасно смотрю,работает как монитор..
Хо-хо, моя любимая плазма в свое время - четкость динамики была потрясная.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»