Телевизоры Samsung 2013 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Аватара пользователя
Volantes
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 15:51
Откуда: Республика Беларусь
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Volantes »

Игорь писал(а):
Volantes писал(а): Доброг дня,Игорь, мне подскажете замену :? сгоревшему Sony 42W705B?
Нужен 40-43" ТВ для просмотра спутниковых каналов (DVB-S2) и просмотра контента с помощью подключаемого по hdmi Android tv box (K1 PLUS), смарт-тв соответственно в телевизоре мне не нужно, не хочу за него переплачивать. Основной контент: фильмы со спутник тарелки и с Android tv box (K1 PLUS) и иногда телепередачи. Тв будет стоять на тумбе в спальне, углы обзора не важны, время просмотра - в основном вечером, соотв. качество чёрного цвета нам важно. Интресесует, нужно ли мне выбирать ТВ с уплавнялкой изображения, если спутниковый тюнер, с которого будем смотреть фильмы, находится не в телевизоре, а подключается отдельно по HDMI? Бюджет средний. Спасибо.
На замену смотрю простенький Samsung или LG без смарт-тв и уплавнялки(потому как смыслав ней не вижу), но, с хорошим чёрным цветом и возможностью настройки естественной цветопередачи, т.к. у Sony с отображением цветов всё было отлично.
А что там сгорело, если не секрет? Насколько помню, там блок питания внешний. В семью как раз брал 32W654A в том числе и из-за наличия блока (в те годы выбор толковых теликов был шире).
У Вас 705 был без уплавнялки, поэтому, если рассматривать бюджетные модели, будет примерно то же в плане динамики.
LG проходит мимо, т.к. у них 95% IPS(без черного), а -VA в подобных диагоналях слабые. Хотя по настройкам изображения (их кол-ву) LG будет лучше, чем Самсунг.
Из Самсунг только 40'. 40J5100 - 2015. 16 года идут либо со смартом - 40K5500, либо в других диагоналях (49K5100) - в Польше, например, есть 40K5100, появится ли у нас официально - вопрос. В живую пока не видел. Но с настройками, скорее всего, нужно будет слегка повозиться (кому как).
Доброго дня. Да, был W705B без уплавнялки, но изображение в динамических сценах полностью устраивало: никаких дерганий и смазанности не было. Я уверен, не будет такой же картинки на бюджетных LG и Samsung.
По поводу LG согласен с вами, смотрел позавчера в магазине 32, 43LF от LG - слабая у них контрастность в сравнении с нашим Sony. Были там Samsung 5-ой с, Philips 4 и 5 с - на Samsung не понравилась цветопередача, но это я так понимаю нужно самому настраивать, Philips - тусклые неконтрастые экраны, хотя цветопередача натуральная, 6-ой серии Samsung не было.
В Sony сгорела плата T-соn и ещё что-то - 2 мастера говорят - из-за матрицы, и скорее всего с матрицей тоже проблемы, нужно ждать комплектущие, и не факт, что получится отремонтировать. Да, в Sony выносной блок питания.
По выбору тв, Игорь, я вам отвечу в теме https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?p=33090#p33090. Там я указал модели.
Sony 42W705B
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

Volantes писал(а): В Sony сгорела плата T-соn и ещё что-то - 2 мастера говорят - из-за матрицы, и скорее всего с матрицей тоже проблемы, нужно ждать комплектущие, и не факт, что получится отремонтировать.
Но матрицу они могут починить, если в ней дело или только под замену? Если под замену, то это, с учетом девальвации, курса доллара и работы может стоить дороже самого телевизора на момент покупки.
У нас так клиенты Панасоник покупали, на второй год (а гарантия там два) - синий экран со звуком. Матрица под замену - ремонт нецелесообразен. Вернули деньги, т.к. стоимость работы + матрица оказалась дороже на текущий день, чем весь телевизор на момент покупки(в численном выражении). Понятно, что если по курсам за годы пересчитать, в итоге окажется дешевле, но не намного.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Yanas78
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 11:08
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Yanas78 »

здравствуйте, подскажите по фоткам, есть выход или на мусорку?
IMG-20161225-WA0004[1].jpg
IMG-20161225-WA0003[1].jpg
IMG-20161225-WA0001[1].jpg
Аватара пользователя
elikzag
Опытный
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:57
Откуда: Азерб.гор Закатала
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение elikzag »

Здравствуйте , У меня телик SAMSUNG UE55F8000SLXUZ , подскажите пожалуйста из этих трех HDMI гнезд на какой я должен подключить кабель HDMI 2.0v для хорошего , четкого изображение каналов просмотра на ресивере OpenBox ?
Вложения
F8000
F8000
Samsung 65Q7F
Samsung UE85BU8000UXCE
Openbox AS 4K CI+ UHD
SKYWAY DROID 2
TeVii S460 PCI DVB-S2 HD
SkyStar1 << SkyNet Grabber >> ( Ribalka ) E7.
Toroidal T90 - E52.E46.E42.E39.E36.E31,5. E28.2. E26.E23,5.E19.E16.E13.E9.E7.E4.9
GESSAT-110 -E75.Е85
Триколор Тв - CI+
CardShara VIP
Ip Tv Vip
bonifacyi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 06:48
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение bonifacyi »

Здравствуйте, понимаю что времени прошло уже много, но не знаю где спросить) телевизор ue40f6650ab при включении появляется надпись SMART и три значка. Затем телевизор отключается, потом опять вкл. и надпись SMART и три значка. И так много раз, пока не отключишь. В самсунге сказали что не запускается проц. скорее всего надо менять матрицу она 8400 р стоит + работы 3000 р + выезд специалиста. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой?? Не знаю стоит ли заморачиваться, потому что это уже половина стоимости нового телека. Помогите плиз) Заранее спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

bonifacyi писал(а): 06 мар 2019, 07:13 Здравствуйте, понимаю что времени прошло уже много, но не знаю где спросить) телевизор ue40f6650ab при включении появляется надпись SMART и три значка. Затем телевизор отключается, потом опять вкл. и надпись SMART и три значка. И так много раз, пока не отключишь. В самсунге сказали что не запускается проц. скорее всего надо менять матрицу она 8400 р стоит + работы 3000 р + выезд специалиста. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой?? Не знаю стоит ли заморачиваться, потому что это уже половина стоимости нового телека. Помогите плиз) Заранее спасибо.
Добрый день!
По таким вопросам лучше сюда:
http://monitor.espec.ws/section31/
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
bonifacyi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 06:48
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение bonifacyi »

Спасибо Игорь, за совет, все нашел, приобрел)
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»