Телевизоры Samsung 2013 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
deni80ss
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:37
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение deni80ss »

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться. Недавно куплен Samsung ue40FH5007k. Тип матрицы телевизора 40A6AF1D
Если есть возможность, подскажите пожалуйста настройки близкие к калибровочным прежде всего для комфортной игры на приставке playstation3.
Читал иностранные ресурсы и опробовал из десятка предлагаемых настроек иностранными форумчанами для 5й серии 2012 года (схожие модели как я понял), но запутался уже с ними и не могу для себя чётко определиться на каких остановиться и верны ли они вообще. Матрицы разные ставятся и это заставляет заблуждаться, хотя понимание что и куда крутить со временем приходит, но полной уверенности ещё нет, особенно с балансом белого (вроде как зеленый оттенок надо угомонить насколько я вычитал). Меня именно интересуют настройки для комфортной игры в Full HD.
И еще вопрос. Имеет какое то значение наименование для источника HDMI / PC / игра / PC DVI / DVD и т.д. Или эти названия только для удобства обозначения? (кто то советовал выставить PC и якобы что лучше становится. пробовал, но в настройках некоторые строчки не доступны. Поставил HDMI / игра).
Помогите пожалуйста советом. Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

deni80ss писал(а):Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться. Недавно куплен Samsung ue40FH5007k. Тип матрицы телевизора 40A6AF1D
Если есть возможность, подскажите пожалуйста настройки близкие к калибровочным прежде всего для комфортной игры на приставке playstation3.
Читал иностранные ресурсы и опробовал из десятка предлагаемых настроек иностранными форумчанами для 5й серии 2012 года (схожие модели как я понял), но запутался уже с ними и не могу для себя чётко определиться на каких остановиться и верны ли они вообще. Матрицы разные ставятся и это заставляет заблуждаться, хотя понимание что и куда крутить со временем приходит, но полной уверенности ещё нет, особенно с балансом белого (вроде как зеленый оттенок надо угомонить насколько я вычитал). Меня именно интересуют настройки для комфортной игры в Full HD.
И еще вопрос. Имеет какое то значение наименование для источника HDMI / PC / игра / PC DVI / DVD и т.д. Или эти названия только для удобства обозначения? (кто то советовал выставить PC и якобы что лучше становится. пробовал, но в настройках некоторые строчки не доступны. Поставил HDMI / игра).
Помогите пожалуйста советом. Спасибо.
Единственные настройки, которые верны - это те, что нравятся лично Вам. Далеко не всем нравятся настройки после калибратора. Обычно в Самсунг нужно убирать синеву, зеленить любили плазмы Панасоник.
Переименование имеет значение для уменьшения входной задержки для комфортной игры в шутеры (именно поэтому блокируются некоторые настройки в PC).
Вообще Ваша модель - это реинкарнация 40EH5000. Т.к. ее выпускали весь 2013 год, вместо E идет буква H.
Общие рекомендации по настройке для игр - картинка не должна быть чрезмерно четкой и яркой (утомляет зрение). Как правило, достаточно четкости, чтобы мелкий текст минимально не был расплывчатым. Цвета про вкусу - кто любит кислотные, кто-то более умеренные. Баланс белого для игр, считаю, особо не важен, т.к. картинка все равно ничего общего с реальностью не имеет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
deni80ss
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:37
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение deni80ss »

Единственные настройки, которые верны - это те, что нравятся лично Вам.
Это понятно. Но хотелось бы иметь четкую калибровочную цветовую базу, чтобы уже отталкиваться в сторону своей вкусовщины - подтянять там яркость, цветность и т.п.
А вот модель UN40F5500 будет соответствовать моей UN40FH5007 или строго смотреть EH5000?
Вроде ничего так настройки от предлагаемых именно калибровочных для F5500, но уверенности нет.
https://translate.google.com/translate?depth=2&hl=ru&ie=UTF8&prev=_t&rurl=translate.google.com&sl=en&tl=ru&u=http://reviews.plasmatvbuyingguide.com/samsung-tv/samsung-un40f5500.html (перейти там по
ссылке "UN40F5500 Настройки изображения и калибровки")

Так же, пробую многие с этого форума http://www.avsforum.com/forum/166-lcd-flat-panel-displays/1398113-official-samsung-unxxeh5000-unxxeh5050-owner-s-thread-6.html но тут прошивки не известно схожи с моей будут или нет (по номеру разные и с моей не схожи).

Очень интересует вот что. Есть ли какие то преимущества в режиме ИГРА для подключенной playstation? Заметил, что мало кто использует этот параметр и в основном ставят КИНО, даже при использовании игровых приставок. Функционал настроек слегка урезан в ИГРА - вкл., хотя и так не много всяких улучшалок в этой супербюджетной модели. Есть смысл включения режима ИГРА и будет теоретически полезна для меня эта функция (я именно играю на этом тв)

Вот здесь разбор 32" модели.
http://www.hdtvtest.co.uk/news/samsung-ue32eh5000-ue40eh5000-201212192466.htm
Можно и к FH5007 эти знания применять для общего кругозора?

Можно к моему где-то найти крутящуюся (поворачиваемую) подставку?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

deni80ss писал(а):
Единственные настройки, которые верны - это те, что нравятся лично Вам.
Это понятно. Но хотелось бы иметь четкую калибровочную цветовую базу, чтобы уже отталкиваться в сторону своей вкусовщины - подтянять там яркость, цветность и т.п.
А вот модель UN40F5500 будет соответствовать моей UN40FH5007 или строго смотреть EH5000?
Вроде ничего так настройки от предлагаемых именно калибровочных для F5500, но уверенности нет.
https://translate.google.com/translate?depth=2&hl=ru&ie=UTF8&prev=_t&rurl=translate.google.com&sl=en&tl=ru&u=http://reviews.plasmatvbuyingguide.com/samsung-tv/samsung-un40f5500.html (перейти там по
ссылке "UN40F5500 Настройки изображения и калибровки")

Так же, пробую многие с этого форума http://www.avsforum.com/forum/166-lcd-flat-panel-displays/1398113-official-samsung-unxxeh5000-unxxeh5050-owner-s-thread-6.html но тут прошивки не известно схожи с моей будут или нет (по номеру разные и с моей не схожи).

Очень интересует вот что. Есть ли какие то преимущества в режиме ИГРА для подключенной playstation? Заметил, что мало кто использует этот параметр и в основном ставят КИНО, даже при использовании игровых приставок. Функционал настроек слегка урезан в ИГРА - вкл., хотя и так не много всяких улучшалок в этой супербюджетной модели. Есть смысл включения режима ИГРА и будет теоретически полезна для меня эта функция (я именно играю на этом тв)

Вот здесь разбор 32" модели.
http://www.hdtvtest.co.uk/news/samsung-ue32eh5000-ue40eh5000-201212192466.htm
Можно и к FH5007 эти знания применять для общего кругозора?

Можно к моему где-то найти крутящуюся (поворачиваемую) подставку?
Режим ПК включают, чтобы добиться минимальной задержки в шутерах и сетевых играх (дота, крафты). Будет ли Вам полезна эта функция - можно включить и попробовать, есть ли разница по ощущениям.
Для расширения кругозора можно)
Найти вряд ли. Возможно, кто-то выпускает подкладки под ножку, чтобы она вращалась. Но это только предположение.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
deni80ss
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:37
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение deni80ss »

прошивка 1028.0 является последней на данный момент на офф.сайте не увидел информации
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

deni80ss писал(а):прошивка 1028.0 является последней на данный момент на офф.сайте не увидел информации
Для EH5007 - да. Вероятно, то же самое можно сказать о FH5007.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
deni80ss
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:37
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение deni80ss »

Игорь спасибо огромное за ваше терпение и свое время, которое Вы тратите, помогая нуждающимся!
Свой FH5000 привел к приемлимому изображению для себя. Никогда бы, конечно не догадался так выкрутить смещения и усиления цветов (помогли настройки этого форума). UE40FH5007 оказался достойным ТВ за свои деньги, правда, если честно, то из его ценовой категории не собирался что то рассматривать (рассчитывал и рассчитываю в будущем брать топовую модель 46"), просто цена, предложенная мне в 12000р. показалась мне халявной и взял практически не глядя и доволен, еще и матрица S-PVA досталась.
Vadim
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 09:12
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Vadim »

Samsung UE40H6650AT - 33900р.
Samsung UE40F6800AB - 29990р.
Хотелось бы услышать про разницу, кроме цены, и технически обоснованную рекомендацию какой лучше и чем конкретно.
Был опыт приобретения в прошлом году трёх телеков самсунг.. филипс и ещё самсунг.. у всех была одна проблема засветка на чёрном в каком либо месте экрана. Пришлось все сдать обратно. Самсунги были 6серии (точнее к сожалению не помню) а филипс по моему 5ой.
Полное разочарование...
Подскажите по указаным моделям.
Спасибо..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

deni80ss писал(а):Игорь спасибо огромное за ваше терпение и свое время, которое Вы тратите, помогая нуждающимся!
Свой FH5000 привел к приемлимому изображению для себя. Никогда бы, конечно не догадался так выкрутить смещения и усиления цветов (помогли настройки этого форума). UE40FH5007 оказался достойным ТВ за свои деньги, правда, если честно, то из его ценовой категории не собирался что то рассматривать (рассчитывал и рассчитываю в будущем брать топовую модель 46"), просто цена, предложенная мне в 12000р. показалась мне халявной и взял практически не глядя и доволен, еще и матрица S-PVA досталась.
Всегда пожалуйста) По ссылке не увидел настроек, но лично в первую очередь на Самсунгах уменьшаю усиление синего и сам синий.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

Vadim писал(а):Samsung UE40H6650AT - 33900р.
Samsung UE40F6800AB - 29990р.
Хотелось бы услышать про разницу, кроме цены, и технически обоснованную рекомендацию какой лучше и чем конкретно.
Был опыт приобретения в прошлом году трёх телеков самсунг.. филипс и ещё самсунг.. у всех была одна проблема засветка на чёрном в каком либо месте экрана. Пришлось все сдать обратно. Самсунги были 6серии (точнее к сожалению не помню) а филипс по моему 5ой.
Полное разочарование...
Подскажите по указаным моделям.
Спасибо..
Да это одно и тоже, только в 6650 якобы присутствует локальное затеменение, примерно то же самое, что цифровое увеличение в мыльницах.
Чтобы получить модель без засветов, нужно потратиться на F7000-8000. Когда-то именно эта серия позиционировалась как тв для кино (то бишь ночью без света). Это не означает, что засветов не будет 100% в каждом тв. Но применение более равномерной подсветки с рассеивателем и фильтра на матрице помогает их нивелировать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»