Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Все о телевизорах Samsung
Ответить
vitalikfranik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 17:59
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение vitalikfranik »

Помогите разобраться.Купил "серый" samsung 49KU4670,который после покупки без проблем подключился к роутеру и смарт хаб работал.Через несколько дней меня угораздило сделать сброс к заводским настройкам.После чего смарт хабу не нравиться моя геолокация...Доступ к СМ есть.В LOCAL SET выбора России нет.Как же он тогда работал,и есть ли решение кроме смены ip wi-fi?
stas0859
Профи
Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение stas0859 »

vitalikfranik писал(а): 11 фев 2018, 12:23 Помогите разобраться.Купил "серый" samsung 49KU4670,который после покупки без проблем подключился к роутеру и смарт хаб работал.Через несколько дней меня угораздило сделать сброс к заводским настройкам.После чего смарт хабу не нравиться моя геолокация...Доступ к СМ есть.В LOCAL SET выбора России нет.Как же он тогда работал,и есть ли решение кроме смены ip wi-fi?
одно другому не помеха, ухе давно известно, после сброса хаб по новому надо устанавливать, а в см не чего делать не надо.
QE55Q7FAMU,UE49KS7000
vitalikfranik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 17:59
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение vitalikfranik »

Не получается установить,так как ему не дает ето сделать геолокация.Выход только через смену IP?
stas0859
Профи
Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение stas0859 »

Если я правильно понял, то только подмена айпи.
QE55Q7FAMU,UE49KS7000
vladimir gold
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение vladimir gold »

Всем привет. Ребята есть такой интересный вопрос. У меня 4к телевизор Самсунг UE55KU6170. Раньше был сам Самсунг E серии и на нём качество изображения видео в 4 к с ютуба через китайскую 4 к приставку было лучше, чем через приложение ютуба на смарт тв Full HD телевизора. А вот с 4 к телевизором всё наоборот. На самсунге UE55KU6170 со смарт тв приложения ютуба качество изображения намного лучше 4 к видео, по сравнению с приложением ютуба в 4 к китайской приставки. Думаю это потому, что в телевизоре имеется UHD скалинг.

А интересует вот что. А если те же 4 к видео с ютуба попробовать смотреть на моём 4 к телевизоре через дуне 4 к приставку или через маг приставку поддерживающий видео в 4 к, качество изображения будет лучше 4 к видео, чем через смарт тв приложения ютуба или нет? Кто нибудь пробовал проверить? Или кто нибудь проверял качество изображения Full HD каналов через приложения смарт тв 4 к телевизора и сравнивал с приставками дуне 4 к или с маг приставкой, поддерживающей 4 к видео ?
Aarchi001
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 09:41
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Aarchi001 »

Здравствуйте. Являюсь обладателем Самсунг mu6100. Прочитал много постов выше о проблеме с подтормаживанием изображения при выключенной уплавнялке и наоборот. Телек у меня недавно, но по опыту, мне кажется, что под каждый фильм нужны отдельные настройки. Черепашки ниндзя 2 в 4к с ЖД идут отлично даже с ползунком моушена на 10. Чего не скажешь, например о фильме Малыш на драйве. Очень искажается изображение при уплавнялке, при чем почти во всех движущихся сценах! Под него подобрал уплавнялку на 4 и все отлично работает. В кинотеатре Иви вчера смотрел Три девятки. С отключенной уплавнялкой. HD. Все шло отлично, без затормаживается. И т.д. вообщем, везде по разному. Не знаю, почему так, но найти универсальных настроек для всего у меня не вышло...
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение berimor »

Всем привет в меня 40KU6400(Венгрия) сегодня прилетела обнова 1220 но чтоб шото поменялось пока не заметил ---- ребята как у вас?изменения есть какие-то?
ymb
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 12:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение ymb »

Привет всем. Являюсь обладателем UE43KU6500 уже около 2-х лет. Хочу поделиться мнением что нравится , что не нравится.
- Картинка хорошая, яркость и контраст, но только если сидеть прямо напротив. Если смотреть под некоторым углом контраст падает. Ну ничего не поделаешь, VA матрица. Когда гости сидят за столом, не все смотрят хорошую картинку.
- С динамикой справляется нормально, в основном, но есть артефакты. Если объект движется на фоне периодической структуры , то изображение начинает дёргаться. Например человек бежит на фоне деревьев или леса и машет руками. На футболе мяч может двоиться-троиться, даже если уменьшать число в обработке движения.
- При просмотре кино с флешки включенной в ТВ, в тёмных сценах наблюдаются шлейфы за движущимися объектами. Напрягает. Но если фильм смотреть с медиаплеера через HDMI, то шлейфов нет. Думаю это недостатки ПО телека или встроенных кодеков.
- Youtube глючит. Если после просмотра на youtube переключиться на "живое тв", а потом обратно, то последний ролик не воспроизводится пока не попытаешься запустить другие ролики. Бывает после попытки запустить три ролика начинает воспроизводить видео, тогда переключаешься на тот который нужен. Не помогает переустановка приложения и обновления ПО.
- Можно просматривать видео и фото со смартфона на ТВ через wi-fi. Со смартфона samsung воспроизводит всё. А вот с xiaomi фотки от встроенной камеры не хочет показывать. Пишет не тот формат. Поставил стороннее приложение камеры, изменил разрешение снимков тогда пошло.
- Встроенный плеер справляется с 4к фильмами. Фильм весит 50 Гб, всё нормально не тормозит.
- Через встроенный браузер можно в онлайне смотреть фильмы. Лучше с помощью обыкновенной беспроводной мыши.
- Bluetooth мышь не видит. Bluetooth наушники видит, можно переключить звук с динамиков на наушники.
- После покупки обновление ПО находил автоматически. Но в последнее время перестал, не понятно почему. Приходится вручную проверять на сайте.
- Пульт удобный. Единственно что не нравиться это круговой переключатель мало поднят над корпусом и уже начал заедать с левой стороны, не чувствуется щелчка.

PS. Отключая функции обработки изображения, выяснил что отключение фильтра шумов устраняет шлейфы в тёмных сценах видео. Ну а наличие шумов зависит от качества видео.
Kiddy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 13:19
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Kiddy »

Здравствуйте, у меня телевизор 49KU6500U. На пс4 про в играх с HDR изображение заметно темнее и тусклее (менее контрастное), неужели так и должно быть или косяк в телевизоре? Такое абсолютно во всех играх.
ESaupport
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 12:43
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение ESaupport »

Хочу только купить небольшой, стильный, удобный кухонный телевизор. читаю в статье https://justinterior.ru/televizor-na-kuxnyu/ что наиболее популярными на рынке считаются HD-ready 720p (1280×720 пикселей) и Full HD 1080p (1920х1080 точек).
Но никак не могу определиться с диагональю, у меня кухня средних размеров (до 10 кв.м.), Как думаете какой вариант лучше рассмотреть?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»