Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Все о телевизорах Samsung
Ответить
narodnext
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:19
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение narodnext »

UE55KU6000U какая матрица? правильно ли я понимаю что VA? Подсветка у него угловая или задняя? как черный цвет в ночное время показывает? бывает ли на них неравномерная подсветка и грязный экран? до этого брал UE43KU6000 так там ни углов ни черного небыло ))) а еще интерестно у них RGB матрицы или RGBW?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Игорь »

narodnext писал(а):UE55KU6000U какая матрица? правильно ли я понимаю что VA? Подсветка у него угловая или задняя? как черный цвет в ночное время показывает? бывает ли на них неравномерная подсветка и грязный экран? до этого брал UE43KU6000 так там ни углов ни черного небыло ))) а еще интерестно у них RGB матрицы или RGBW?
-VA, Direct (задняя). Direct более склонен к эффекту грязного экрана, засветы бывают на любом жк, с Direct шансов поменьше, впрочем. RGBW только в определенных сериях тв с IPS.
Черный - как и во многих жк - снижаем подсветку вместе с общей яркостью - получаем что-то похожее на черный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение berimor »

Хочу взять еще один телек UE43KU6400 скажите владельци етого телека как работает как картинка и т.д.В меня есть UE40KU6400 доволен полностю.
narodnext
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:19
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение narodnext »

Здесь указано что PLS. В магазине 2 таких телевизора ни на одном не смог войти в сервисное меню. после включения появляется надпись что эта функция недоступна. Пульт был обычный, нажимал info mute menu power. пробовал переключать из режима магазин в дом - там тоже в СМ не пустил. Как проверить в магазине равномерность подсветки и грязный экран? Ставил черное фото и прибавлял яркость потихоньку, изображение становится равномерно серым. не уверен что это правильная проверка может в темноте на черном все проявится... в магазине не могут предоставить условия для проверки в темном помещении. Как же проверить?
onXoff
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 09:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение onXoff »

В калужском ku6670 - direct или edge?
fenuma
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:39
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение fenuma »

Доброго дня.
Нахожусь в выборе телевизора на кухню. Контент (YouTube+Медиа сервер) планирую смотреть с расстояния 1,5 – 2,5 метров из разных точек.
Прочитав всю ветку форума скопилось несколько вопросов, буду признателен за ответы на них:
1) Комфортно смотреть фильмы на 49 дюймах при таком расстоянии, или стоит выбрать диагональ меньше?
2) Действительно ли качество 43 дюймовых телевизоров хуже по сравнению с 40/49? Если отталкиваться от 43KU6400, остановиться на ней или приобрести 40KU6470/40KU6450?
3) Объясните пожалуйста разницу в 40” и 49” моделей 6450 и 6470. Если я правильно понимаю то в 40 дюймах обе модели на VA матрице и комплектуются сенсорным пультом + возможность голосовых команд, аналогичная ситуация в 49, только тип матрицы IPS.
4) Основная разница между 40” и 49” дюймами это матрица. В первом варианте VA – глубокий черный, но хуже углы, во втором – углы обзора шире. Т.к. контент смотреть буду с разных точек на кухне, на сколько важно останавливать свой выбор именно на модельном ряду 49 дюймов с их IPS матрицами? Если окажется, что 49” много, приемлемая картинка будет на 40/43 дюймах при взгляде +- 130 градусов на 2-х метров расстоянии (надеюсь объяснил доходчиво).
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение berimor »

Уже писал.В меня есть 40KU6400 - доволен полностю .Еще хочу взять 43KU6400 скажите пожалуста как картинка и т.д.Слихал говорят что картинка на 43KU6400 плохая и т.д. подскажите где можна почитать о нем отзиви.Пишут 40KU6400 или 49KU6400 --- что 43KU6400 плохой правда ли это?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Игорь »

onXoff писал(а):В калужском ku6670 - direct или edge?
У Самсунга везде Edge в 4к 2016(кроме 6000 и 6300).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Игорь »

fenuma писал(а):Доброго дня.
Нахожусь в выборе телевизора на кухню. Контент (YouTube+Медиа сервер) планирую смотреть с расстояния 1,5 – 2,5 метров из разных точек.
Прочитав всю ветку форума скопилось несколько вопросов, буду признателен за ответы на них:
1) Комфортно смотреть фильмы на 49 дюймах при таком расстоянии, или стоит выбрать диагональ меньше?
2) Действительно ли качество 43 дюймовых телевизоров хуже по сравнению с 40/49? Если отталкиваться от 43KU6400, остановиться на ней или приобрести 40KU6470/40KU6450?
3) Объясните пожалуйста разницу в 40” и 49” моделей 6450 и 6470. Если я правильно понимаю то в 40 дюймах обе модели на VA матрице и комплектуются сенсорным пультом + возможность голосовых команд, аналогичная ситуация в 49, только тип матрицы IPS.
4) Основная разница между 40” и 49” дюймами это матрица. В первом варианте VA – глубокий черный, но хуже углы, во втором – углы обзора шире. Т.к. контент смотреть буду с разных точек на кухне, на сколько важно останавливать свой выбор именно на модельном ряду 49 дюймов с их IPS матрицами? Если окажется, что 49” много, приемлемая картинка будет на 40/43 дюймах при взгляде +- 130 градусов на 2-х метров расстоянии (надеюсь объяснил доходчиво).
Доброго!
1) Если сигнал качественный, легко можно и большую диагональ смотреть. За пару дней привыкните к любой диагонали.
2) 40/43KU6000 по матрицам отличаются. Думаю, то же самое и с 43KU6400. Но это лишь предположение. Тем не менее, не думаю, что для 6400 Самсунг закупает какие-то особенные матрицы.
3) Да, так и есть.
4) Да, в идеале 49 с IPS для широких углов. Насчет приемлемо-неприемлемо - тут все очень индивидуально. Для меня любой сдвиг критичен, поэтому кроме как в центре экрана -VA не смотрю (тем, кто любит настраивать картинку под себя, думаю, тоже, т.к. после тщательной настройки, отклонившись слегка от экрана, видишь, как плавно уплывает псу под хвост настроенное изображение). Для многих если картинка есть - то и нормально.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sky_catcher88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 10:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Sky_catcher88 »

Добрый день. Приобрел модель телевизора ue49ku6450u. Скачал два фильма в 4К они оба работают но без звука.Сравнивал звуковые дорожки с 1080Р фильмами, в них звук есть. Хотя в обоих звуковая дорожка AC3, 640 kb/s (6 ch). В чем может быть причина и как это исправить?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»