Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Все о телевизорах Samsung
Ответить
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение raiyu »

minato87 писал(а):
Какие медиасерверы используете для просмотра 4k?
Forkplayer.tv , xsmart.tv
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение minato87 »

я имею виду на компьютер поставить для доступа к жесткому диск
kraev.m
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение kraev.m »

minato87 писал(а):я имею виду на компьютер поставить для доступа к жесткому диск
Я стандартными средствами настроил медиасервер и просто запускаю фильмы через телевизор, выбирая расшареную папку на компьютере. Пробовал фильма 2-3 в 4К, стандартный плеер все ест.
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение minato87 »

kraev.m писал(а):
minato87 писал(а):я имею виду на компьютер поставить для доступа к жесткому диск
Я стандартными средствами настроил медиасервер и просто запускаю фильмы через телевизор, выбирая расшареную папку на компьютере. Пробовал фильма 2-3 в 4К, стандартный плеер все ест.
какими именно? Можете название программы медиасервера скинуть?
Kiddy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 13:19
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Kiddy »

Господа, проблема с затемнением на 49KU6500U уже надоела, с весны мучаюсь. Если обратиться в сервисный центр, смогут ли что-нибудь сделать или деньги вернуть? В поддержке не помогли, говорили обращаться сервис и прошивками до сих пор не исправили.
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение minato87 »

К стати sasmsung ku6400 может по hdmi выводить HD звук на ресивер как lg? Или такое не может даже KS7000 ?
Придется искать наверное внешний плеер для вывода звука. А с поддержкой 4k 60 стоят они недешево
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение minato87 »

Kiddy писал(а):Господа, проблема с затемнением на 49KU6500U уже надоела, с весны мучаюсь. Если обратиться в сервисный центр, смогут ли что-нибудь сделать или деньги вернуть? В поддержке не помогли, говорили обращаться сервис и прошивками до сих пор не исправили.

настолько все плохо? Тут писали выключить автоконтраст и поставить черный hdmi стандарт или нормальный.
Завтра еду забирать с почты его. На форуме отвечали в темах что телевизор самый лучший за эту цену
Или это проявляется не во всех моделях?
Аватара пользователя
g2588041
Опытный
Опытный
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:51
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение g2588041 »

Я одного не понимаю, если вам не нравится затемнение, можно же включить PC Mode.
Он разве что плох только тем что большинство настроек блокируются.
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение minato87 »

Kiddy писал(а):Господа, проблема с затемнением на 49KU6500U уже надоела, с весны мучаюсь. Если обратиться в сервисный центр, смогут ли что-нибудь сделать или деньги вернуть? В поддержке не помогли, говорили обращаться сервис и прошивками до сих пор не исправили.
Телевизор покупаю с Польши, точнее магазин то не в польше но гарнтия год чисто от магазина
Вернуть как вы пишите будет проблематично. На сколько кретично она проявляется, например когда смотришь фильм или играешь ?


Экран постоянно то светлее то темнее делается? Если так, то тут на форуме уже был бы серьезный бум и его нерекомендовали к покупке никому

Про это проблему читал, повторюсь выключение автоконтраста и черный hdmi стандарт делают этот дефект почти незаметным. По крайней мере так тут писал человек
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение minato87 »

g2588041 писал(а):Я одного не понимаю, если вам не нравится затемнение, можно же включить PC Mode.
Он разве что плох только тем что большинство настроек блокируются.

Ага и все преймущества технологий улучшающих картинку лишаешься. А еще импут лаг начинает расти сильно( хотя должно быть наоборот), он и так не стабильный на этой модели. Надеюсь не настолько критично что кнопки не будут совпадать с движениями на экране. В некоторых играх где нужно прожимать КТЕ быстро по времени это очень важно.
Если он будет с 19 прыгать до 50 например, чувство контроля персонажа пропадать будет местами. Если 19-30 до думаю можно и незаметить
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»