Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Игорь »

4kashnik писал(а): а что по поводу ku6000, на rtings пишут годный вариант на VA (http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ku6300) время отклика 18,7ms против 22ms у изогнутого KU6300 (http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ku6600) минус у 6000го это direct подсветка, против edge у 6300 и 6400. хотя отдельно взятые экземпляры могут достаться с равномерной подсветкой обоих типов. Из за чего стоит выбирать от 6300 и выше?
Когда я проводил тесты наших тв, отклик пикселя у 6000 был худшим среди новых Самсунгов в 49-50'. Не знаю, смотрят ли на rtings другие ufo тесты и принимают ли их во внимание(т.к. в зависимости от комбинаций цветов шлейфы достаточно разные по длине). Возможно, нам попались разные ревизии или разный производитель матриц (в 50-ках может быть что угодно, но только не оригинальная панель от Самсунг).
Сильно сомневаюсь, что в Direct у данного производителя может попасться равномерный экземпляр - как минимум небольшие затемнения в углах, если повезет. Если не повезет, будут еще пятна и рамные затемнения (ну вот как в нашем).
Ну а, как бы, смотреть-то Вам телевизор, а не мне. Решайте сами. Разница 3 мс в инпуте не осязаема.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ivanych
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Ivanych »

В конце обзора rtings пишут:
We tested the 55" (UN55KU6300) version FA01. For the most part, we expect our review to be valid for the other sizes of this model.
For Black Friday, Best Buy has an exclusive 55-inch variant, the UN55KU6270 (UN55KU6270FXZA). We expect it to have the same picture quality as the KU6300 reviewed, but like the other cheaper variant, the KU6290, to only have a standard remote and no Bluetooth connectivity.
If someone comes across a different type of panel or if their Samsung KU6300 doesn't correspond to our review, let us know and we will update the review.
Мы протестировали 55 "(UN55KU6300) версия FA01. По большей части, мы ожидаем, что наш обзор будет справедлив и для других размеров этой модели.
Тоесть они протестировали только 55-ти дюймовую модель, а вывод сделали для всей линейки. На мой взгляд сейчас это совершенно неправильно. Особенно с такими брендами, как Samsung и LG. Игорь прав, туда могут воткнуть всё, что угодно.
LG OLED55B7V, Sony KD-55X9005C, Sony UBP-X800, Sony PlayStation 4 Pro, NVIDIA SHIELD™ TV, Microsoft Xbox One X, Openbox AS4K CI
Ivanych
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Ivanych »

Я сегодня уделил несколько часов на ознакомление с несколькими моделями KU6 (2016) 4к.
Точнее сказать покрутил UE49KU6300U, UE49KU6500U и UE49KU6670U. А потом посмотрели Sony KD-49XD8077. Подключали PS4 Pro c несколькими игрушками.
Что могу сказать... Samsung это точно не моё. Учитывая все их преимущества. VA матрица, низкий инпут лаг и всё остальное... Ну просто режет мне глаза самсунговские жёсткие индустриальные цвета. Ярко, сочно, но нереально и холодно. И Sony со своей IPS матрицей и всеми вытекающими минусами из неё... Но картинка душевная, какая-то тёплая и домашняя что-ли... не могу я словами свои эмоции передать :)
LG OLED55B7V, Sony KD-55X9005C, Sony UBP-X800, Sony PlayStation 4 Pro, NVIDIA SHIELD™ TV, Microsoft Xbox One X, Openbox AS4K CI
4kashnik
Активист
Активист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение 4kashnik »

В заказе висит 2 телевизора ku6300 и ku6400, по одинаковой цене 51,5к. Не могу определиться.
на форуме видел про 40" размер писали что 6400 в одном магазине pls в другом va, в 49" 6400 та же самая лотерея?
если отбросить изогнутость, чем еще данные модели отличаются?
RocketR4
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение RocketR4 »

Добрый был день всем!)

Вступление:
Будет смотреться ютюб, возможно! когда-нибудь подключится ПС4 или ГТХ 1070/80, но не скоро.
Нужна подсказка, желательно аргументированная - в голове и в кошельке есть следующий выбор:
(Сам из РБ - если тыкните по ссылке - попадете на наш ресурс где в сравнении 4 телевизора. Не знаю что выбрать)
P.S. Не вижу кнопки спрятать под "Спойлер" - сделаю просто Hide (извиняюсь за рекламу, в случае чего!!!) UE43KU6400U
UE43KU6000U

гнутый UE40K6550AU
гнутый ue40ku6300u ( а в чем разница у гнутых между собой?? )


Аргументы в пользу 6000:
1) Он "ровный" т.е. классический дизайн
2) 43 дюйма

Аргументы в пользу гнутого:
1) Гарантия VA матрицы?)
Недостатки:
1)40 дюймов (далее идет 49 - цена неподъёмная, и размер оч большой).
2) Он "гнутый" - и это стрёмно , т.к. не факт, что всегда буду смотреть на телевизор под прямым углом, к примеру , с дивана - угол примерно 30 градусов, соотв . будет немного дисторсия.
НО - ничто ведь не мешает повернуть (или мешает?) его чуть-чуть "ко мне передом" .
4kashnik
Активист
Активист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение 4kashnik »

RocketR4 писал(а):Добрый был день всем!)

Вступление:
Будет смотреться ютюб, возможно! когда-нибудь подключится ПС4 или ГТХ 1070/80, но не скоро.
Нужна подсказка, желательно аргументированная - в голове и в кошельке есть следующий выбор:
(Сам из РБ - если тыкните по ссылке - попадете на наш ресурс где в сравнении 4 телевизора. Не знаю что выбрать)
P.S. Не вижу кнопки спрятать под "Спойлер" - сделаю просто Hide (извиняюсь за рекламу, в случае чего!!!) UE43KU6400U
UE43KU6000U

гнутый UE40K6550AU
гнутый ue40ku6300u ( а в чем разница у гнутых между собой?? )


Аргументы в пользу 6000:
1) Он "ровный" т.е. классический дизайн
2) 43 дюйма

Аргументы в пользу гнутого:
1) Гарантия VA матрицы?)
Недостатки:
1)40 дюймов (далее идет 49 - цена неподъёмная, и размер оч большой).
2) Он "гнутый" - и это стрёмно , т.к. не факт, что всегда буду смотреть на телевизор под прямым углом, к примеру , с дивана - угол примерно 30 градусов, соотв . будет немного дисторсия.
НО - ничто ведь не мешает повернуть (или мешает?) его чуть-чуть "ко мне передом" .
где то слышал что варианты на 43 т самсунг паршивые, скорее всего из за матриц pls\ips хз что там, но явно не самсунговская матрица.
гнутый 40 - бестолковый, т.к. размер мелкий и гнутость не заметна как токовая, в этой диагонали лучше выбрать 6400, но там лотерея с матрицами.
6000 модель не айс, только что выше обсуждали на примере с 49 размером.
вывод: искать 40ku6400 если нужна VA, или смотреть в сторону больших размеров 48-49, где и гнутость начинает быть заметной и нет такой лотереи как в более мелких.
RocketR4
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение RocketR4 »

жаль(
Жене нравится гнутые (чисто по женски - дизайном))
сам горю 43.
Ну а если 40ku6400 - оптимальный, то ладно. (если с 43 действительно засада)

Сейчас банальщину спрошу - как проверить тип Матрицы при покупке в следущем варианте:
1) Иду в магазин и показываю пальцем - что делать?
2) заказываю в интернет-магазине открываю коробку и куда смотреть?) до того, как отдал деньги
RocketR4
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение RocketR4 »

жаль(
Жене нравится гнутые (чисто по женски - дизайном))
сам горю 43.
Ну а если 40ku6400 - оптимальный, то ладно. (если с 43 действительно засада)

Сейчас банальщину спрошу - как проверить тип Матрицы при покупке в следующем варианте:
1) Иду в магазин и показываю пальцем - что делать?
2) заказываю в интернет-магазине открываю коробку и куда смотреть?) до того, как отдал деньги
4kashnik
Активист
Активист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение 4kashnik »

RocketR4 писал(а):жаль(
Жене нравится гнутые (чисто по женски - дизайном))
сам горю 43.
Ну а если 40ku6400 - оптимальный, то ладно. (если с 43 действительно засада)

Сейчас банальщину спрошу - как проверить тип Матрицы при покупке в следующем варианте:
1) Иду в магазин и показываю пальцем - что делать?
2) заказываю в интернет-магазине открываю коробку и куда смотреть?) до того, как отдал деньги
ипс и плс от ва, сильно отличает наличие фиолета при взгляде сбоку-сверху на черной заливке матрицы, у ва такого нет.
RocketR4
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение RocketR4 »

((
Как так-то!
Ну т.е. - я вам верю , безоговорочно.
Просто сам факт , что отличить матрицу может только глаз - меня напрягает.
Ранее у меня не было телевизора такого плана, эволюция так сказать с лучевой трубки :roll:
А глаза у всех разные - потому такой способ меня пугает)

Через сервисное меню нет возможности проверки?

Если я вас правильно понял:
Необходимо включить чёрную картинку на экране телефункена и посмотреть сбоку? ( я низкий, сверху посмотреть сложно))
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»