Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Все о телевизорах Samsung
Ответить
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение berimor »

lav писал(а):Так вот все ку,которые смотрел, были венгерской сборки. От 6400 и выше матрицы стояли ВОЕ. Засветов практически ноль, равномерность бело-серого отличная, контраст прекрасный(выставил на 83), цветопередача реальная и она радует(а я дотошный к качеству картинки), картинка 732х576 даже очень неплохо, а выше тем более. Боялся матрицы 60гц- никакого дискомфорта. Правда не понял матрица IPS или VA и я так думаю, что 6470- это топ шестой линейки с начинкой 7000( голосовой пульт, 5Ггц, поцессор апскейлинга, только матрица не квантум дот) Вообщем, на то что хватало денег, телик очень нравится.
в меня 40KU6400 стоит матрица VA(проверял лично) ----- довололен покупкой посностю
lav
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 13:15
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение lav »

Это справедливо для 49 диагоналей
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение berimor »

Ребята --- у кого 6400 ---- в меня на 6400 при затемнении картинки(ночь и т.д.(к примеру фильма) иконка канала темнеет и при черномном екране к примеру включаю смарт(иконки внизу) стают как надо а потом темнеют ----
syrd777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:09
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение syrd777 »

SAMSUNG UE49KU6500U и SAMSUNG UE49KU6510U, разница в 10 тр (дороже 6500U), в чем разница? Какие в них матрицы?
lav
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 13:15
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение lav »

У меня смарт хаб тоже то темнеют иконки, то светлеют. Еще не понял от чего зависит, помоему, когда нет изображения на экране они притухают
6500 это официал и цена соответствующая, также как и официал 6470 стоит чуть ли не в 2 раза дороже венгерского. Ну и в зависимости от региона поставки могут быть различия в тюнерах.
AleksanderAS
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:57
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение AleksanderAS »

Привет всем! Подскажите настройки изображения для ku6000u не знаю как лучше выставить.спасибо
-WhiteLion-
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 20:11
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение -WhiteLion- »

lav,
поздравляю с покупкой! :)

Однако это:
lav писал(а):От 6400 и выше матрицы стояли ВОЕ.
не совсем правильное утверждение. Производитель и тип матрицы в этой линейке зависят от диагонали, а не от модели.
Я так понял, Вы купили 49'' с IPS от BOE? Как там обстоят дела с чёрным? С углами у этих матриц вроде всё хорошо. А вот чёрный в магазине оценить не удалось.
syrd777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:09
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение syrd777 »

Уважаемый Игорь подскажите какая матрица стоит в SAMSUNG UE49KU6650U и какой тип подсветки?

Заказал этот телевизор, единственный образец на витрине имел брак, вертикальные полосы при проигрывании тестового видео "Снайперы", жду другой со склада.
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение berimor »

lav писал(а):У меня смарт хаб тоже то темнеют иконки, то светлеют. Еще не понял от чего зависит, помоему, когда нет изображения на экране они притухают
6500 это официал и цена соответствующая, также как и официал 6470 стоит чуть ли не в 2 раза дороже венгерского. Ну и в зависимости от региона поставки могут быть различия в тюнерах.
я то думал что только у меня такое ---- в меня при темних практически черних сценах канала даже иконка канала чуть темнеет и часи в углу тоже чуть темнеют(часи спут.тюнер показивает).А когда виключаю все подключенние носители к телеку --- и включаю телек --- то иконки смарта сразу нормальние светлие а потом темнеют --------- я так понял ето самсунг шото себе замутил
lav
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 13:15
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение lav »

По поводу матрицы ВОЕ ощущения нечто среднее между IPS и VA. Вроде черный не плох и контраст достаточный, углы не очень большие, черный выцветает, особенно по вертикали. Но сделать заключение сложно, нужно иметь ку6000 с VA рядом чтобы сравнить. Но я не думаю, что в верхний сегмент 6тысячной линейки самсунг ставит плохие матрицы, даже хуже, чем в младшие модели.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»