Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Все о телевизорах Samsung
Ответить
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение carsar »

подсветка глючит и на 2016й и на 2017й сериях.

вот пример этой фигни. подсветка мигает каждую секунду. ужас.

лечится 100% включением PC mode, опять же на всех сериях тв.
а вот как другие способы работают и работаю ли - точной инфы нет.
как я понимаю -можно настроить так, чтоб этот эффект был менее выражен. вот некоторые и не замечают этой фигни.
а другие настроили тв так, что у них эффект выражен ярко. они в большинстве случаев и жалуются.

если говорить о линейке 2017 года, то там все намного лучше в том плане, что PC мод имеет 19мс инпут лаг. т.е. это бескомпромиссное решение кривой подсветки.
на 2016х моделях один компромисс другим погоняет.
Roadax
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:26
Откуда: Петропавловск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Roadax »

Всем привет! Хочу поделиться своим мнением о ku 6000
К ней пришел не сразу...
1. Начитавшись в другой ветке о серии j6200 взял ue50 j6240, перебрал 3 телика, в каждом были битые пиксели или большие засветы, нашел более менее экземпляр, дома активировал вторую уплавнялку, меня расстроило неравномерность подсветки ((( особенно заметно ночью и засветы по углам, а через месяц появилось пятно чуть ниже правого угла... Отвез в сервис сказали - замена панели, (как я понял у данной модели в 50 диагонали много брака) конечно перед сервисом, я его откатил на заводские настройки. Да еще в j6240 эффект грязного экрана очень заметный, постоянно хочется протереть))
Сменил его по гарантии
2. На ue49 k5510, данный тв кроме дизайна и шустрого tuzen 2, одно разочарование...В магазине погонял ролики hd, стандартные тесты подсветка равномернее, подсветка edje битых не обнаружил, купил,
Дома чуть не заплакал он очень тусклый, днем если помещение светлое совсем беда, нет AMP, все время хочется добавить яркость а она на максимум! На следующий день отвез, благо сеть где брал без проблем дали добро на замену, и доплатив был куплен ku6000 в 50 диагонали
3. Данная модель очень удачная!!! Рейтинг в обзоре на rtings.com - 7.4 http://uk.rtings.com/tv/reviews/samsung/ku6300
Картинка сочная, покупкой доволен. Он яркий, ярче чем ku6400, подсветка равномерная и очень глубокий черный, инпут лаг - 19.8 мс, да панель 60Гц, но за эти деньги лучшая покупка, спорт норм, игры на ура!, hd каналы на триколор ТВ норм
Хотел добавить, при покупке в магазине рядом стояли 50 и 55 диагонали 6000 модели, и что бросалось в глаза на магазинных роликах 50-ка была заметно ярче. Я подумал что режимы разные стоят, проверил на обоих динамический!
Купил я ue50 ku6000 на 55 денег не было а хотелось,
Дома через телефон с ИК портом, зашел в РСМ, панель D, от иннолюкс, VA
, не знаю что ставят в 55 диагональ в 6000 модели но, она тусклее заметно, и подсветка особенно в углах неравномерная
Последний раз редактировалось Roadax 17 май 2017, 05:08, всего редактировалось 1 раз.
Kirlons
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Kirlons »

Добрый вечер, была приобретена модель 43ku6400 в Минске, работала у меня она где-то 16 дней на прошивке 1168,2, автообновление было отключено, была установлена автоматически прошивка 1169,2. После чего, симптом или проблема с телевизором (при просмотре фильма посредством программы allshare, с компа на телевизор) смотрел фильм и пропало изображение появились полосы и все вернулось назад, думал проблема с фильмом, отмотал назад, проблема не повторилась, через минут 20 еще раз изображение пропало и появились другие зеленые полосы и снова все заработало, подскажите проблема в прошивке или с матрицей или со шлейфом ?
Kirlons
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Kirlons »

Kirlons писал(а):Добрый вечер, была приобретена модель 43ku6400 в Минске, работала у меня она где-то 16 дней на прошивке 1168,2, автообновление было отключено, была установлена автоматически прошивка 1169,2. После чего, симптом или проблема с телевизором (при просмотре фильма посредством программы allshare, с компа на телевизор) смотрел фильм и пропало изображение появились полосы и все вернулось назад, думал проблема с фильмом, отмотал назад, проблема не повторилась, через минут 20 еще раз изображение пропало и появились другие зеленые полосы и снова все заработало, подскажите проблема в прошивке или с матрицей или со шлейфом ?
И куда можно позвонить в техподдержку в Минске, может на скайп?
Snegov1k89
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2017, 21:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Snegov1k89 »

Доброй ночи!
Собираюсь купить телевизор 49 дюймов для просмотра фильмов и ps4 pro.
Подскажите какая из моделей лучше? и почему?
SAMSUNG UE49KU6450U, SAMSUNG UE49KU6510U или Samsung UE49KU6670U?
Заранее спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Игорь »

Kirlons писал(а):
Kirlons писал(а):Добрый вечер, была приобретена модель 43ku6400 в Минске, работала у меня она где-то 16 дней на прошивке 1168,2, автообновление было отключено, была установлена автоматически прошивка 1169,2. После чего, симптом или проблема с телевизором (при просмотре фильма посредством программы allshare, с компа на телевизор) смотрел фильм и пропало изображение появились полосы и все вернулось назад, думал проблема с фильмом, отмотал назад, проблема не повторилась, через минут 20 еще раз изображение пропало и появились другие зеленые полосы и снова все заработало, подскажите проблема в прошивке или с матрицей или со шлейфом ?
И куда можно позвонить в техподдержку в Минске, может на скайп?
Если проблема только при воспроизведении по dlna, дело не ы матрице или шлейфе.
Попробуйте другую программу, например, HMC. Телефон горячей линии должен быть в гарантийном талоне. Либо позвонить в ближайший авторизованный сервисный центр.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Игорь »

Snegov1k89 писал(а):Доброй ночи!
Собираюсь купить телевизор 49 дюймов для просмотра фильмов и ps4 pro.
Подскажите какая из моделей лучше? и почему?
SAMSUNG UE49KU6450U, SAMSUNG UE49KU6510U или Samsung UE49KU6670U?
Заранее спасибо!
Добрый вечер!
Для фильмов лучше взять 65/66 серию - там матрица с более высоким контрастом + черный глубже. Для темных сцен в играх они также лучше.

P. S. Пришел 43KU6000 - в этот раз IPS матрица)
Версия BA02, 43B6AU0VK.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
KostyaT
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2017, 21:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение KostyaT »

Игорь писал(а):
narodnext писал(а):UE55KU6000U какая матрица? правильно ли я понимаю что VA? Подсветка у него угловая или задняя? как черный цвет в ночное время показывает? бывает ли на них неравномерная подсветка и грязный экран? до этого брал UE43KU6000 так там ни углов ни черного небыло ))) а еще интерестно у них RGB матрицы или RGBW?
-VA, Direct (задняя). Direct более склонен к эффекту грязного экрана, засветы бывают на любом жк, с Direct шансов поменьше, впрочем. RGBW только в определенных сериях тв с IPS.
Черный - как и во многих жк - снижаем подсветку вместе с общей яркостью - получаем что-то похожее на черный.
Купил UE55KU6000U, у него матрица IPS, сейчас из-за этого и косяка с нижней подсветкой экрана делаю возврат в магаз. Черный цвет слабый, темные сцены вобще не разглядишь ни на каком из режимов. На 6х серии лучше искать матрицу VA, изображение на мой взгляд, намного лучше.
Maxhouse
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:09
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Maxhouse »

Ребят,подскажите в какой из трех HDMI разьемов на KU6400 подключить пс4 про?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Игорь »

Maxhouse писал(а):Ребят,подскажите в какой из трех HDMI разьемов на KU6400 подключить пс4 про?
В первый HDMI. HDMI UHD Color включить
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»