Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Игорь »

carsar писал(а):тоже интересует данный вопрос. в режиме пк вроде инпут лаг увеличивается до 36мс.
а хотелось бы отключить динамическую подсветку без увеличение лага.
36 мс - вполне играбельный инпут лаг для игры во все. Ну кроме всяких чемпов - там в любом случае монитор нужен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение carsar »

Игорь писал(а):
carsar писал(а):тоже интересует данный вопрос. в режиме пк вроде инпут лаг увеличивается до 36мс.
а хотелось бы отключить динамическую подсветку без увеличение лага.
36 мс - вполне играбельный инпут лаг для игры во все. Ну кроме всяких чемпов - там в любом случае монитор нужен.
да это понятно. просто из-за пары тараканов в голове какого-то программиста страдают тысячи людей. ладно бы это было какой-то реальное ограничение и обоснование этой неотключаемой опции именно в игровом режиме(в кино же отключается, так?
работы на 5 минут - убрать из игрового режима одну опцию и все, а люди будут страдать годами. петицию чтоль накатать. нет желающих? можно будет кинуть ее на avforum потом и другие тв площадки.

а насчет 36мс -у ku6000 вы вроде 44мс намерили, что уже за гранью комфорта...
Neuromancer
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 04:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Neuromancer »

carsar, человек с ником berimor писал, что проблема живущей своей жизнью подсветки решается путем выставления значений яркости выше 51.
Правда, он писал "практически решил проблему" и что это значит не совсем понятно - частично решил, или как?..
Сам нахожусь в подвешенном состоянии. Уже собирался 6400-й брать, а теперь не знаю что и делать.
Последний раз редактировалось Neuromancer 28 апр 2017, 13:46, всего редактировалось 2 раза.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Игорь »

carsar писал(а):
а насчет 36мс -у ku6000 вы вроде 44мс намерили, что уже за гранью комфорта...
Ну, тут тема про всю 6 серию, без особой конкретики)
А так да, можно сравнить в игровом разделе. Но это при подаче 1080р сигнала, данные для 4к могут отличаться. Тут лучше прикинуть разницу в значениях с rtings.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Neuromancer
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 04:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Neuromancer »

Еще вот, с соседнего форума:
Что касается затухания подсветки в главном меню. В настройках есть датчик освещения (или как его там), так вот, его надо выключить. И яркость подсветки становится стабильной. Самоё интересное, что у меня такое затухание только в главном меню происходило. На том 2×2 все норм)
Кому не сложно, проверьте у себя, отключите этот "Эко датчик".
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение berimor »

Neuromancer писал(а):Еще вот, с соседнего форума:
Что касается затухания подсветки в главном меню. В настройках есть датчик освещения (или как его там), так вот, его надо выключить. И яркость подсветки становится стабильной. Самоё интересное, что у меня такое затухание только в главном меню происходило. На том 2×2 все норм)
Кому не сложно, проверьте у себя, отключите этот "Эко датчик".
Нету такого ---- есть другие датчики которие виключени----- до 65прошивки все било норм.Я решил эту проблему --- више писал .
lav
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 13:15
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение lav »

У меня отключен датчик и работает нормально, никаких изменений яркости нет. А вот высокий контраст изменяет не только оформление меню, но и цвет браузера. Например, этот форум из бело-голубых вкладок становится черно-оранжевым. Мне понравилось прибор 6470
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение berimor »

lav писал(а):У меня отключен датчик и работает нормально, никаких изменений яркости нет. А вот высокий контраст изменяет не только оформление меню, но и цвет браузера. Например, этот форум из бело-голубых вкладок становится черно-оранжевым. Мне понравилось прибор 6470
когда шото показивает то никаких изменений нет ----- возьми на черном екране включи меню или смарт - ти увидеш затемнение
lav
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 13:15
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение lav »

Значится так: тестовая картинка "засветы" и включение- выключение меню/смарт ничего не меняет. Картинка как была почти черная так и осталась. Картинка "черный" - отключается подсветка через 2 сек и экран становится вообще выключен. Нажатие меню/hub включает подсветку и экран как и в первой картинке почти черный. Все логично, что не так?
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение berimor »

lav писал(а):Значится так: тестовая картинка "засветы" и включение- выключение меню/смарт ничего не меняет. Картинка как была почти черная так и осталась. Картинка "черный" - отключается подсветка через 2 сек и экран становится вообще выключен. Нажатие меню/hub включает подсветку и экран как и в первой картинке почти черный. Все логично, что не так?
?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»