Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Kirlons
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Kirlons »

stas0859 писал(а): 12 ноя 2017, 05:53 так может дело в этой приблуде, есть hms сервер прога поставить и попробовать. либо попробовать с флэхи.
возможно, у меня нет флешки или переносного винта, чтобы проверить, вот думаю приобрести hdmi кабель и попробовать, но все же вопрос открытый, в чем может быть проблема, в ПО или в железе ?
stas0859
Профи
Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение stas0859 »

Kirlons писал(а): 12 ноя 2017, 07:37 возможно, у меня нет флешки или переносного винта, чтобы проверить, вот думаю приобрести hdmi кабель и попробовать, но все же вопрос открытый, в чем может быть проблема, в ПО или в железе ?
за вас не кто не ответит, только опытным путем можно это узнать. у меня ks смотрю по длна, таких косяков не замечено. если смотрите с компа то как по вайфай, или кабель. может просто банальный глюк сетевого соединения.
QE55Q7FAMU,UE49KS7000
Kirlons
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Kirlons »

stas0859 писал(а): 12 ноя 2017, 08:08
Kirlons писал(а): 12 ноя 2017, 07:37
за вас не кто не ответит, только опытным путем можно это узнать. у меня ks смотрю по длна, таких косяков не замечено. если смотрите с компа то как по вайфай, или кабель. может просто банальный глюк сетевого соединения.
Смотрю с компа через кабель, согласен, что никто не ответит, но возможно проблема была у кого-то и он нашел решение.
rozzario
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 17:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение rozzario »

Vadim1111111111 писал(а): 09 ноя 2017, 20:03
pantalone писал(а): 09 ноя 2017, 14:21 А почему тормоза остаются при включеной уплавнялке, как это выглядит?
На быстрых сценах картинка наверное у всех дергается, если уплавнялка выключена.
Есть три режима auto motion plus-выкл(изображение тормозит),авто(при резких движениях троится,особенно видно при просмотре футбола,мяч как комета,оставляет за собой шлейф),и пользовательский,так вот на пользовательском шкала от 0 до 10,когда на 0,изображение тормозит откровенно,оно не ведёт себя так,как на обычном телеке,без всяких примочек!если по чуть чуть добавлять,начинает уплавняться,и на отметке 4,вместе с уплавнением,появляется мерцание такое,особенно его видно на волосах,ногах,мяче или шайбе!так вот на первых 3-х отметках ничего не мерцает,но тормозит,смотреть не возможно,а после,начинает мерцать!Причем,на обычной антенне ничего такого нет,есть только на виджетах,в форке и если смотришь кино с флешки!вот такая ерунда!
Это вы IPTV смотрите, когда мяч троится? Так это поток, извините, говно. Когда я смотрю эдем.тв с уплавнялкой - тоже мяч троится и подергивается картинка при резких сменах плана. Потому что фреймрейт потока непойми какой - 23 или 24 кадра - вот уплавнялка и срывается, т.к. 24 кадра в 60 нормально не переделать. А вот в 120 - легко. Когда смотрю тоже самое через торрент-тв или кабельное - там поток со спутника честные 50 кадров/с - уплавнялка не нужна, что с ней, что без - картинка идеально гладкая.
Vadim1111111111
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 21:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Vadim1111111111 »

rozzario писал(а): 13 ноя 2017, 20:21
Vadim1111111111 писал(а): 09 ноя 2017, 20:03
pantalone писал(а): 09 ноя 2017, 14:21 А почему тормоза остаются при включеной уплавнялке, как это выглядит?
На быстрых сценах картинка наверное у всех дергается, если уплавнялка выключена.
Есть три режима auto motion plus-выкл(изображение тормозит),авто(при резких движениях троится,особенно видно при просмотре футбола,мяч как комета,оставляет за собой шлейф),и пользовательский,так вот на пользовательском шкала от 0 до 10,когда на 0,изображение тормозит откровенно,оно не ведёт себя так,как на обычном телеке,без всяких примочек!если по чуть чуть добавлять,начинает уплавняться,и на отметке 4,вместе с уплавнением,появляется мерцание такое,особенно его видно на волосах,ногах,мяче или шайбе!так вот на первых 3-х отметках ничего не мерцает,но тормозит,смотреть не возможно,а после,начинает мерцать!Причем,на обычной антенне ничего такого нет,есть только на виджетах,в форке и если смотришь кино с флешки!вот такая ерунда!
Это вы IPTV смотрите, когда мяч троится? Так это поток, извините, говно. Когда я смотрю эдем.тв с уплавнялкой - тоже мяч троится и подергивается картинка при резких сменах плана. Потому что фреймрейт потока непойми какой - 23 или 24 кадра - вот уплавнялка и срывается, т.к. 24 кадра в 60 нормально не переделать. А вот в 120 - легко. Когда смотрю тоже самое через торрент-тв или кабельное - там поток со спутника честные 50 кадров/с - уплавнялка не нужна, что с ней, что без - картинка идеально гладкая.
Да с iptv,это не беда,можно и нормальное телевидение подключить,а вот когда с флешки кино смотришь,тут уже ничего не сделать!Причем я заметил,что с антенны,через hdmi,все нормально показывает,даже в форк плейере находил пару плейлистов,где тоже все в порядке,там кстати,уплавнялку крути как хочешь,картинка не меняется вообще никак,не уплавняет и не тормозит!если в настройках открыт режим "фильм",значит уплавнялка как бы не работает!вот с флешки что не так?чего ему не хватает?если только отдельный проигрыватель ставить и в него флешку вставлять и смотреть через hdmi,но это гемор,я телек для того и покупал,чтобы меньше возни было!)И ещё почему картинка начинает тормозить,когда отключаешь моушен,такого же не должно быть?!
pantalone
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 17:11
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение pantalone »

Vadim1111111111 писал(а): 13 ноя 2017, 21:10 Причем я заметил,что с антенны,через hdmi,все нормально показывает,даже в форк плейере находил пару плейлистов,где тоже все в порядке,там кстати,уплавнялку крути как хочешь,картинка не меняется вообще никак,не уплавняет и не тормозит!
В конце вы про антенну пишете или про форк, что не уплавняет и не тормозит? Антенна цифра или аналог?
Vadim1111111111
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 21:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Vadim1111111111 »

pantalone писал(а): 13 ноя 2017, 21:36
Vadim1111111111 писал(а): 13 ноя 2017, 21:10 Причем я заметил,что с антенны,через hdmi,все нормально показывает,даже в форк плейере находил пару плейлистов,где тоже все в порядке,там кстати,уплавнялку крути как хочешь,картинка не меняется вообще никак,не уплавняет и не тормозит!
В конце вы про антенну пишете или про форк, что не уплавняет и не тормозит? Антенна цифра или аналог?
антенна цифра!На ней уплавнялка не работает совсем и все в порядке!Так же на паре плейлистов в форке,уплавнялка включена,но если выключить ее,или крутить в пользовательском режиме,ничего вообще не происходит!В настройках,есть режим "фильм"он всегда затемнен,его можно включать только если у тебя сигнал идёт с av или hdmi,так вот,когда его можно включать,тогда и с уплавнялкой все нормально,как только эта функция затемнена,тогда будет троиться изображение и уплавнялка реагирует на изменения!
rozzario
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 17:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение rozzario »

Vadim1111111111 писал(а): 09 ноя 2017, 20:03 когда с флешки кино смотришь,тут уже ничего не сделать
С флешки не смотрю, пользую Plex, но суть такая - кино в FHD и 4К в смотрю строго без уплавнялок. Привык, чтоб как в кино.
Vadim1111111111
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 21:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Vadim1111111111 »

rozzario писал(а): 14 ноя 2017, 09:12
Vadim1111111111 писал(а): 09 ноя 2017, 20:03 когда с флешки кино смотришь,тут уже ничего не сделать
С флешки не смотрю, пользую Plex, но суть такая - кино в FHD и 4К в смотрю строго без уплавнялок. Привык, чтоб как в кино.
я бы с удовольствием смотрел без неё,но когда Ее выключишь,изображение тормозит!Оно не ведёт себя,как на обычном телевизоре,без уплавнялки!Показывает так,как будто чуть уменьшена скорость видео!
rozzario
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 17:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение rozzario »

Vadim1111111111 писал(а): 14 ноя 2017, 10:00 Показывает так,как будто чуть уменьшена скорость видео!
Ну, в общем-то, так оно есть. Стандартный телевизионный фреймрейт 25 кадров/с (50 полей), а в кино на видео - 23,976. Разница невелика, но она есть. Телек умеет подстраивать частоту обновления экрана по фреймрейту видеофайла. Глючить может на кривых видеофайлах, хотя врядли они у вас все кривые. Прямо сейчас смотрю "Чудо на Гудзоне" в 4К по сети через Плекс - все ровно.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»