Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Den1kkk91brest
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:15
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Den1kkk91brest »

Доброго времени суток .
Помогите определиться с выбором.
https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/61fd3ac16
По тв - непользовался ничем подобным,первый и последний опыт это монитор телевизор Samsung22 B2230HD . Тв необходим для игр с пк,просмотра фильмов и сериалов.Расстояние около 3-3,8м
МU6470 стоит на 150 условных больше двух других.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение федот »

Den1kkk91brest писал(а): 07 дек 2017, 15:24 Доброго времени суток .
Доброго MU64 и KU64 смотреть тип матрицы и в тёмных условиях реализацию подсветки. По типу матриц: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=1807 Заливки и тест на эгэ: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
У MU61.. (тип матрицы,так же на месте уточнять) другой тип подсветки,но так же бюджетный. Т.е.,если MU/KU больше склонен к засветам на тёмном,то MU61 к затемнениям на светлом и эгэ. Какой больше устроит по равномерности и цене,тот и ваш.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение minato87 »

Помогите советом, с начала начал пропадать звук с hdmi, заменил на другой тюнер. Вчера пошли полосы на экране, моргает индикатор включения все время и оптический выход моргает.
Вложения
DSCN1389.JPG
DSCN1388.JPG
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение minato87 »

Отвечу сам себе, сместилась матрица и порвала шлейфы.

Их можно востановить ? Прижал изображение появилось, но часть полос осталась
Maxhouse
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:09
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Maxhouse »

Добрый день. Являюсь обладателем 49KU6400.
Заметил одну проблему. При проигрывании фильмов с USB накопителя, часто вижу шлейфы движущего изображения (К примеру,когда поворачивают камеру) И при чем,такая проблема наблюдатеся только с внешних носителей. С ПС4 таких проблем в динамических сценах не было.
Может кто скажет какой-нибудь путь решения
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение minato87 »

Еще как есть с PS4. Тут на форуме советовали его как хороший телевизор для PS4 маленький инпут лаг. Но ни один пользователь не сказал что на нем просто невозможно играть ,если игра идет в 30 фпс, хоть ps4 хоть ПК!!!!. При повороте камеры изображение стробит похуже чем в известном видео с Фильма Рэд 2. В режиме гейм мод. Помогает включение трумовшун, но тогда инпут лаг бешенный и в динамические игры играть невозможно. :evil: :evil:
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение minato87 »

Он подходит для игр, только в 60 фпс. Иначе играть очень неприятно. А на пс4 в 4к все все без исключения идут в 30 фпс. Ну может пара проэктов идет в 60 инди или очень старые.

Не советую брать эту модель именно для игр с PS4. Если на пк еще можно поставить мощное железо и играть в 50 60 фпс, но пс4 при ее 30 фпс это сплошная боль. :(
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение berimor »

всем привет подскажите пожалуста - какая матрица стоит на Samsung UE49KU6400
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение федот »

berimor писал(а): 28 дек 2017, 17:37 всем привет подскажите пожалуста - какая матрица стоит на Samsung UE49KU6400
Привет! https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=900&start=190
Но Вы ведь знаете,что в последнее время у Самсунг сплошная лотерея(своего ресурса не хватает,закупают у всех подряд). Поэтому,лучше определяться на месте)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Syntari
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 11:33
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Syntari »

Добрый день!

РебятЫ, всю неделю сижу на форуме, прочитал не 1 тему по 50+ страниц, уже глаза кровью наливаются :shock:
К сожалению ответа на свой вопрос не нашёл, дабы не создавать новую тему, решил всё таки написать в этой, по той причине, что в ней максимально обсуждается модель моего TV. Теперь к самой сути.

Купил телевизор Samsung UE49KU6400U вот что касается этой U в конце названия модели, так про такую модель я вообще не нашёл ничего, все пишут про модель Samsung UE49KU6400, я конечно не шибко переживаю по этому поводу, всё же мне кажется, что это одна и та же модель.

Прошу просто напросто дать оптимальные настройки (яркость, контраст, подсветка и т.д. в цифрах (20 или 50, 5 или 10), в каком режиме смотреть, какую температуру, тон и т.д., какие функции включить или выключить HDR+, всякие усилители, глушители и т.д.), в этом деле совсем не силён (иными словами дилетант и полный 0 :D ), по этому прошу максимально просто показать на цифрах. Я конечно понимаю, что всё зависит от освещения, цвета комнаты, расстояния и так сказать для каждого на свой глаз. Но есть же всё таки какие-то стандартные нормы, что бы лица были натурального цвета, трава зеленая, небо голубое, а уже каждый для себя сам подкрутит в большую или меньшую сторону.

Телевизор нужен для просмотра фильмов, как по телевидению в SD и HD качестве так и со всяких там ресурсов типа мегого, иви, через браузер, ютубчиков и т.д., спорта (футбол, хоккей, биатлон), может если ума хватит то и фильмов в хорошем качестве типа 4к, ну вот как-то так :roll:
Почему то если через браузер заходить в vk.com видео там не показывает если их искать через поиск, добавленные мной показывает.
Так и должно быть или я что-то не так делаю???

Что бы тем было понятнее именно про мой случай. Комната светлая, окно большое днём светло, ночью от люстры так же светло (зависит конечно сколько лампочек включишь). У меня АКАДО-ТВ, сзади в телевизор воткнули карту, интернет 150 Мбит/c, телек подключен к Wi-Fi.

Думаю для многих это будет полезной информацией.
Заранее спасибо!
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»