Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Все о телевизорах Samsung
Ответить
BRO
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 17:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение BRO »

g2588041 писал(а): 11 сен 2017, 18:37Звук который передается через HDMI будет работать только с портом HDMI 3 (ARC)
Спасибо. Т.е. звук с ресивера будет только на HDMI 3? А как тогда с HDMI 1 работать, он вроде самый функциональный, как в ЭЛТ-телек еще штекер втыкать?
Можно пример видео с которым будет видно затухание подсветки?
К сожалению ссылку не могу дать на конкретный файл. В эфире было видно в фильме Пандорум, там много темных сцен. С внешнего носителя смотрел Игру престолов (720p, 60fps) 7 сезон 2 серия в начале там долго темная сцена идет. И в 4 серии, в сценах битвы и нападения дракона, там тоже видно, когда становится много дыма. Думаю, что не важно конкретно эта копия видео или нет, будет на любом видно.
Аватара пользователя
g2588041
Опытный
Опытный
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:51
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение g2588041 »

BRO писал(а): 12 сен 2017, 11:02 Игру престолов (720p, 60fps) 7 сезон 2 серия в начале там долго темная сцена идет.
Кадры во время грозы, или сам диалог что идет пожже?
Изображение
BRO
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 17:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение BRO »

g2588041 писал(а): 12 сен 2017, 12:42Кадры во время грозы, или сам диалог что идет пожже?
Диалог. На грозе не уследишь. Видно, но не так наглядно. А во время диалога камера медленно двигается. Подсветка не мигает, а становится более тусклой на продолжительное время. Почти весь диалог. Надо только запомнить уровень подсветки пока заставка начальная с титрами идет, там она нормальная.
Аватара пользователя
g2588041
Опытный
Опытный
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:51
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение g2588041 »

BRO писал(а): 12 сен 2017, 12:55
g2588041 писал(а): 12 сен 2017, 12:42Кадры во время грозы, или сам диалог что идет пожже?
Диалог. На грозе не уследишь. Видно, но не так наглядно. А во время диалога камера медленно двигается. Подсветка не мигает, а становится более тусклой на продолжительное время. Почти весь диалог. Надо только запомнить уровень подсветки пока заставка начальная с титрами идет, там она нормальная.
Мне диалог показался достаточно светлой сценой, зачем там телику вообще понижать яркость. :?
BRO
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 17:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение BRO »

g2588041 писал(а): 12 сен 2017, 13:07Мне диалог показался достаточно светлой сценой, зачем там телику вообще понижать яркость.
Может и так, но в моем случае он ее понизил. Причем складывается ощущение, что подсветка понижается на разную величину, в зависимости от степени темноты изображения. Хотя все автоматические функции я отключил.
А у вас какая модель, я что-то пропустил? У вас нет затемнений?
BRO
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 17:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение BRO »

Ребят, просьба. Кому не сложно, кто считает что у него на тв нет пятен и прочих артефактов - скиньте фото на заливках. Белый, серый, пастельные цвета, скрины с движения (это если уже совсем-совсем не сложно). Или из сети картинки, которые считаете приемлемыми.
Кажется, что вижу на купленном теле пару пятен. Их только в движении видно на светлом. Футбол вчера смотрел - тоже заметно, а так норм справился. Но вот есть ощущение, что слишком придираюсь и слишком идеальные ожидания были, т.к. пока выбирал видел такое на каждом устройстве.
vlad888
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 19:15
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение vlad888 »

Добрый день! Подскажите,как у Samsung 40KU6400 цветопередача,по сравнению с Full HD Sony 43WD755 ?
stonecold
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение stonecold »

stas0859 писал(а): 12 сен 2017, 03:32
stonecold писал(а): 11 сен 2017, 13:43 Добрый день, имеется UE49KU6400 венгерской сборки. После разблокировки смарт-хаба и русификации стали неактивными некоторые кнопки на пульте. А именно кнопка "екстра" которая раскрывала 4 цветных и "123" которая раскрывала строчку цифр для выбора.
При нажатии на неактивные кнопки, красный светодиод на телевизоре моргает, значит сигнал на него из пульта как бы идет )
Обычный кнопочный пульт работают и цифры и цветные кнопки.
Вот такой ребус.
99.9% что менял в сервисном меню только то что идет в обзорах по русификации, но все же 0,1 % может не заметил и понял что-то.
Уважаемые участники и собственники данной модели телевизора, может кто поможет с проблемой и выручит ?
Я бы сделал скрин шоты со своего телевизора и возможно можно сравнить с вашими ? или же кто будет русифицировать данную модель, сделал бы мне скрин шоты за плюсики, а я бы сверил со своими.
Благодарю заранее за помощь
Сегодня разблокировал KU с модным пультом и в Local Set поставил Турцию. Но не работают в этом случае кнопки, которые вызывают виртуальные цветные кнопки и цифры. Вернул в Local Set на EU, далее поставил CIS и RUS. Выключил и включил ТВ, Язык поменял в обычном меню с англ. на русский. Кнопки стали работать и смартхаб не затронуло. Все работает.

Взято с самез
Большое спасибо за информацию. Наперед готов подтвердить, что вы правы. Помню перед сбросом хаба у меня стоял регион не Турция а EU, а русский выбирался из "другие". Вот где собака зарыта:))
Ged
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:05
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Ged »

Ged писал(а): 05 сен 2017, 14:03 Здравствуйте.
Телевизор модели - UE55KU6400
Подскажите, почему в случае, когда источник сигнала - подключенный по HDMI компьютер - не доступна настройка Auto Motion Plus? Пункт в меню недоступен и по умолчанию стоит "Выкл". При этом в случае, когда источник сигнала - приложения SmartTV или эфир - все нормально.
Наличие уплавнялки было важным критерием выбора телевизора, а теперь получается, что для просмотра фильмов с подключенного компьютера эта возможность недоступна :(
Настройка доступна при просмотре по DLNA с медиасервера, но DLNA клиент в телевизоре довольно убогий.
А вот качество картинки при просмотре с уплавнялкой и без одного и того же фильма - кардинально разное.
Простите за дубль, но очень волнует этот вопрос. У кого как с этим? Друг говорит, что на его ТВ самсунг другой модели опция уплавнялки при источнике изображения HDMI - работает. А у меня нет :(
fedes
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 15:10
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение fedes »

Ged писал(а): 14 сен 2017, 07:41 Простите за дубль, но очень волнует этот вопрос. У кого как с этим? Друг говорит, что на его ТВ самсунг другой модели опция уплавнялки при источнике изображения HDMI - работает. А у меня нет :(
А ты точно после подключения пк выставил 4к на виндовсе?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»