Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Все о телевизорах Samsung
Ответить
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение carsar »

насчет лага непонятно следующее: 36-40мс получается чисто из-за включения PC mode или из-за включения 4 4 4, доступного только в PC mode?
иными словами -какой лаг у этой серии в PC mode, НО при 4-2-2-(как в game mode)?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Игорь »

carsar писал(а):насчет лага непонятно следующее: 36-40мс получается чисто из-за включения PC mode или из-за включения 4 4 4, доступного только в PC mode?
иными словами -какой лаг у этой серии в PC mode, НО при 4-2-2-(как в game mode)?
PC mode автоматически переводит тв в режим для отображения 4:4:4, а уже что Вы на него подавать будете - хоть Супер Марио, лаг будет одним и тем же.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение carsar »

Игорь писал(а):
carsar писал(а):насчет лага непонятно следующее: 36-40мс получается чисто из-за включения PC mode или из-за включения 4 4 4, доступного только в PC mode?
иными словами -какой лаг у этой серии в PC mode, НО при 4-2-2-(как в game mode)?
PC mode автоматически переводит тв в режим для отображения 4:4:4, а уже что Вы на него подавать будете - хоть Супер Марио, лаг будет одним и тем же.
Но не все порты поддерживают 4 4 4, так?
Т.е. имеется вероятность, что при подключении к такому порту и включении pc mode получится лаг как у геймплей мода, но без косяков с подсветкой. Пусть и не. 444.

Если же эта логика не выполнится, то не буду иметь даже малейшего представления, откуда в pc mode высокий лаг. Сейчас подозрения только на 444. Если дело не в них, значит ПК режим не отключает какую-то улучшалку(а должен...На то он и ПК режим)
Evgenion
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Evgenion »

Проблема по затуханию подсветки Самсунговцы так и не решили. Пошивка 1168 как была последняя, так и осталась. Во всех старых версиях прошивки эта проблема присутствует. В магазине на стендовом образце 1127 прошивка вроде была. Уже точно не помню, но точно двадцать какая-то, проблема есть.
Про яркость 51 сейчас прочитал. Поставил яркость 52, проблема остается. Если выкрутить подсветку на максимум, проблема остается, но ее меньше заметно.Получается, что тухнет не в ноль, а на минус какое-то количество пунктов.
Надо будет снова в поддержку им писать.
Neuromancer
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 04:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Neuromancer »

Evgenion писал(а):Проблема по затуханию подсветки Самсунговцы так и не решили.
Evgenion, какая именно у вас модель?
На соседнем форуме писали, что нужно отключить Эко датчик - тоже не помогает?

Еще вопрос, проблема с подсветкой проявляется во всех режимах? (Кино, Игра, Эксперт, или какие они там есть, не знаю)
Evgenion
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Evgenion »

Neuromancer писал(а): Evgenion, какая именно у вас модель?
На соседнем форуме писали, что нужно отключить Эко датчик - тоже не помогает?

Еще вопрос, проблема с подсветкой проявляется во всех режимах? (Кино, Игра, Эксперт, или какие они там есть, не знаю)
У меня ue40ku6000uxru. Много писали про всякие энергосберегайки. Какие нашел - выключил. Эко никакого у меня нет.
Самсунговская поддержка по удаленке пыталась покрутить. Проблему это не решает. Сказали, отправят запрос выше, а мне ждать прошивку.
Neuromancer
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 04:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Neuromancer »

Подскажите кто знает, чем отличается Самсунг 6470 от 6400 по характеристикам? (Кроме подставок)
lav
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 13:15
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение lav »

Я не пойму в чем проблема с выключением подсветки? Если есть хоть один символ на черном фоне- он показывается, если экран черный 0 -подсветка тухнет, показывать нечего. Разве не у всех так?
У 6470 пульт голосовой, блютуз и кажись HDR
Аватара пользователя
g2588041
Опытный
Опытный
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:51
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение g2588041 »

Если ничего не путаю, то вроде как подсветка не затухает на темных сценах только в PC Mode.
Evgenion
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung серии KU6 (2016) 4к

Сообщение Evgenion »

lav писал(а):Я не пойму в чем проблема с выключением подсветки? Если есть хоть один символ на черном фоне- он показывается, если экран черный 0 -подсветка тухнет, показывать нечего. Разве не у всех так?
Не у всех так. Вот именно, что подсветка выключается, когда на экране больше 50% черного. А такое получается даже когда на черном фоне включить меню. Оно занимает только треть. Подсветка выключается. Меню становится тусклым и очень слабо читаемым.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»