Телевизоры LG 2013 года

Все о телевизорах LG
Закрыто
lexx77
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:56
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение lexx77 »

Народ подскажите LG 47LA710V чем отличается от LA790
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение Игорь »

lexx77 писал(а):Народ подскажите LG 47LA710V чем отличается от LA790
Direct Led подсветка(светодиоды за матрицей, корпус толще), у 790 - Edge Led (светодиоды по краям, корпус тоньше).
У 790 более сложная электроника, улучшенный прием сигнала с антенны, быстродействие смарт.
710 - это, вероятно, аналог 740, но с более недорогой подсветкой Direct LED. Возможно, могут быть отличия в матрице, т.к. например, в 620(direct led) и 644(edge led) при сходном функционале матрица в первом попроще. Я не нашел упоминания 710 модели в англоязычных ресурсах, то бишь эта модель для СНГ. Более того, в сборнике руководств мастеров сервисного центра ее тоже нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Юрка2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение Юрка2 »

Помогите с выбором телевизора... Вот уже не одну неделю ломаю голову , что выбрать : LG 42la660v(660 линейка ) или 690 линейку и samsung 40f6800, а то поначитался в инете про них всякого(засветы , тормознутость, нехватка памяти....) и кажется, что лучше кинескопных тв нет :)))
спасибо
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение vag »

Юрка2
660 и 690 это одно и тоже, разница в дизайне, цвете и звуковой панели, телевизоры на IPS матрице с хорошей цвето-передачей, пассивным 3D (очки не мерцают) и главное, с большими углами обзора.
6800 это конкурент от самсунга, с похожими характеристиками и возможностями, но с активным 3D (очки с батарейкой), чуть более контрастен, но с меньшими углами обзора.
Смарт ТВ у всех хороший. Выбор остаётся за вами, какая технология 3D вам больше подходит и нужны ли углы обзора.
balamut777
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 09:34
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение balamut777 »

Не подскажите модель саундбара в модели **LA669V. На сайте LG есть похожий NB4530A, но он с сабвуфером, а на фото ТВ я его не вижу.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение Игорь »

balamut777 писал(а):Не подскажите модель саундбара в модели **LA669V. На сайте LG есть похожий NB4530A, но он с сабвуфером, а на фото ТВ я его не вижу.
Могу завтра глянуть:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение Игорь »

Модель саундбара - NB2338A
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Drema
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:46
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение Drema »

Полдня читаю форум.... в конце концов пришёл к выводу, что нам подходит LG. Диагональ 40-42. Выходит выбор между моделями 42LA790V и 42LA860V. Однако я так и не уловил разницы между ними. Цены в сети приблизительно одинаковые. В чем же разница между ними?.. В общем прошу помощи: поясните в чём отличия и вообще может обратить внимание на самсунг 6 серии или сони. Бюджет до 35 тыс. Диагональ 40-42. Критерии в процессе убывания:
1. Картинка. В основном эфир (псевдо цифра) и кино.
2. Смарт (удобство, нормальный пульт в комплекте - не хочу пркупать доп примочки типа клавиатуры и мыши для тв).
3. Углы обзора (комната широкая, возможен просмотр под углом, но больше как исключение).
4. 3D вообще не важен.
5. Игры тоже побоку.
Комната весьма светлая.
Звук будет через саундбар Onkyo LS-B50 (смогу ли я его подключить так, чтобы пользоваться только пультом тв?)
Заранее спасибо Игорю есои ответит и всем, кто поделится соображениями по моему вопросу.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение Игорь »

Drema писал(а):Полдня читаю форум.... в конце концов пришёл к выводу, что нам подходит LG. Диагональ 40-42. Выходит выбор между моделями 42LA790V и 42LA860V. Однако я так и не уловил разницы между ними. Цены в сети приблизительно одинаковые. В чем же разница между ними?.. В общем прошу помощи: поясните в чём отличия и вообще может обратить внимание на самсунг 6 серии или сони. Бюджет до 35 тыс. Диагональ 40-42. Критерии в процессе убывания:
1. Картинка. В основном эфир (псевдо цифра) и кино.
2. Смарт (удобство, нормальный пульт в комплекте - не хочу пркупать доп примочки типа клавиатуры и мыши для тв).
3. Углы обзора (комната широкая, возможен просмотр под углом, но больше как исключение).
4. 3D вообще не важен.
5. Игры тоже побоку.
Комната весьма светлая.
Звук будет через саундбар Onkyo LS-B50 (смогу ли я его подключить так, чтобы пользоваться только пультом тв?)
Заранее спасибо Игорю есои ответит и всем, кто поделится соображениями по моему вопросу.
Разница в дизайне и наличии вебкамеры в 8 серии.
Если удобство смарта, то не Сони.
Если по оптике подключите, то, думаю, можно. По крайней мере, саунд бар, который идет в комплекте к 669 модели LG, по оптике управляется с пульта тв, только надо в меню соответствующую настройку выполнить.
Единственное "но" у LG - за счет IPS матрицы картинка может терять контраст в яркой комнате. Хотя в 7-8 серии IPS матрицы наиболее устойчивы к освещению.
В этом плане можно рассмотреть 40F7000/8000 - матрица наиболее устойчивая к "амбилайту" из всех. Но пульт, правда, далек от идеала и углы обзора матрицы не такие широкие.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Юрка2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение Юрка2 »

А в чем разница между ld 42 la 690 v и 691 v? и если ни в чем то почему 690 на 1.5 круб стоит дороже?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»