помогите вс выбором

Все о телевизорах LG
Закрыто
yagnok
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 20:05
Контактная информация:

помогите вс выбором

Сообщение yagnok »

Добрый день
Решил в эту модель
LG 27MT55S-PZ "R", 27", Full HD
Подскажите это нормальный аппарат или фигня . Я музыкант в технике не разбираюсь .
Спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: помогите вс выбором

Сообщение Игорь »

yagnok писал(а):Добрый день
Решил в эту модель
LG 27MT55S-PZ "R", 27", Full HD
Подскажите это нормальный аппарат или фигня . Я музыкант в технике не разбираюсь .
Спасибо
Добрый день!
Это монитор-телевизор. Если Вам нужен не монитор, а телевизор, лучше посмотреть диагонали 26 или 29 у LG либо уже брать 32 дюйма с нормальной IPS-матрицей, а не мониторной - 32LN570V(без вай-фай)/32LN580V.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alexeyy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:02
Контактная информация:

помогите вс выбором

Сообщение Alexeyy »

День добрый Игорь.
Не понял как создать тему на форуме, поэтому решил написать вам лично.
Первоначально я хотел купить 42LB677 из-за белого цвета, но надкнувшись на этот форум, понял, что если и брать, то лучше 47 из-за матрицы IPS+. Хорошо, подумал я, есть модель, 47LB677, также белая, мне нравиться, но есть вопрос: не будет ли лучше купить 43LF634 из-за Edge или 43UF771 из-за 4К, или быть может что-то из линейки 47LB, но в цифрами по выше будет лучше?
Для чего нужен ТВ: как ТВ, смотреть фильмы через комп по wifi и Смарт. 3Д не приоритет. Использовать как монитор точно не буду. Я не полуночник, чтобы смотреть фильмы в полной темноте, не любитель спортивных игр и трансляций, но все равно хочется качества.
Почему LG, потому что не думаю, что мой бюджет, а это 40+ тыс.руб., поможет купить что-то более интересное.
Читал про Samsung, но там, из хорошего, мне будет доступно только 40", а хочется хотя бы 42-43.


PS: сори, что не в тему, т.к. не получается создать новую.
Alexeyy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:02
Контактная информация:

Помогите с выбором ТВ

Сообщение Alexeyy »

и еще один комментарий, если выбирать между
1. 47LB67*, 47LB7** и 49LF634 и 49LF64 (если можно, то в порядке убывания)
2. 49LF640 и 49LF634
что лучше взять?
Аватара пользователя
IrinaSimonets
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 11:23
Контактная информация:

Re: помогите вс выбором

Сообщение IrinaSimonets »

если еще актуально, то каково предназначение? что именно нужно?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: помогите вс выбором

Сообщение федот »

Alexeyy
если выбирать между 47LB67*, 47LB7*
Выбирайте из этих,аппаратно тождественны,т.е. LB67=LB7,на каком лучше равномерность подсветки,чтоБ серые пятна,затемнения по углам матрицы в глаза не бросались Матрица 120Гц(3Д будет лучше смотреться),уплавнялка по двум параметрам(плавность,чёткость),система локального затемнения. Эти модели можно найти и от 15 года выпуска.
49LF640 и 49LF634
Матрица 60Гц,урезанная уплавнялка(плавность). Аналог LB67(=LB7),только без системы лок. затемнения LF650V.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Mira
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 12:24
Контактная информация:

Re: помогите вс выбором

Сообщение Mira »

Здравствуйте! Почитав данный форум, решила купить телевизор LG55 UB950 . Но в отзывах на яндекс маркете написано, что данный ТВ не ловит эфир в 4К. На сайте LG увказано, что тв показывает 4к с usb, хотя в техподдержке LG клянутся, что эфир в 4К телевизор показывает.
Посоветуйте, пожалуйста, кто прав и будет ли показывать ТВ каналы в качестве 4к, когда такие каналы появятся?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: помогите вс выбором

Сообщение федот »

Mira
решила купить телевизор LG55 UB950 . Но в отзывах на яндекс маркете написано, что данный ТВ не ловит эфир в 4К.
Эфирные передачи в 4К? Ну эНто ещё не скороОО. У моего кабельного оператора в 1080i=HD(заметьте даже не FHD=1080р)порядка 45 каналов из почти двухсот,т.е. до FHD ещё сколько лет "расти" придётся одному Богу известно. Ну да,"Триколор ТВ"(спутниковый оператор)обещал пару тестовых каналов запустить,вроде как с 15 ноября,т.е. чтоБ смотреть надо только КАМмодуль купить(т.е. и UB950 при таких условиях казать должен). Ещё на тв. имеется спутниковый тюнер S2,а вот можно ли будет ч/з него напрямую с тарелки смотреть 4К(2160р) это думаю вряд ли. Вроде как Игорь писал,то ли S3 надо будет(пока в помине нет),то ли ещё как этот спутниковый тюнер обзАвут...и.т.д. и.т.п. и по Т2 так же...В общем,пока до эфирного 4К дело дойдёт,успеете тв. на новый поменять(а то и два-три).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: помогите вс выбором

Сообщение pbanks »

Эфира вообще не то что в 4K, в FHD-то нет! Более того, лишь некоторые из 20 каналов имеют формат 16:9 - остальные вообще в 4:3 идут! Так что пока эфир предназначен разве что для старых кинескопных ТВ...
Mira
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 12:24
Контактная информация:

Re: помогите вс выбором

Сообщение Mira »

Спасибо! Получается, что у всех 4к телевизоров одинаковые возможности для 4к телевидения?

У меня обычно техника служит очень долго. Поэтому хочу купить на будущее)
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»