Серые пятна во время просмотра футбола

Все о телевизорах LG
Закрыто
theuserxxx
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 19:40
Контактная информация:

Серые пятна во время просмотра футбола

Сообщение theuserxxx »

Добрый день.

При просмотре футбола, когда камера резко двигается, то на экране серые пятна (похоже на грязь). Глаза очень режет! Будто пыль скопилась... Не думаю, что проблема в неравномерной подствтке. Тут видимо под экраном или под поляризационной 3D пленкой пылища просачилась, видимо когда экран протирал, то и эта самая грязь по всему ТВ размазывалась. ТВ LG 42LB690, гарантия кончилась.

Вопрос, можно ли это как-то побороть в домашних условиях? Хотябы чуть-чуть....
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Серые пятна во время просмотра футбола

Сообщение Игорь »

theuserxxx писал(а):Добрый день.

При просмотре футбола, когда камера резко двигается, то на экране серые пятна (похоже на грязь). Глаза очень режет! Будто пыль скопилась... Не думаю, что проблема в неравномерной подствтке. Тут видимо под экраном или под поляризационной 3D пленкой пылища просачилась, видимо когда экран протирал, то и эта самая грязь по всему ТВ размазывалась. ТВ LG 42LB690, гарантия кончилась.

Вопрос, можно ли это как-то побороть в домашних условиях? Хотябы чуть-чуть....
Добрый вечер!
Эта эпопея с грязным экраном как раз в 2014 году и началась, когда LG перешли с Edge подсветки на Direct.
Хотя, конечно, желательно фото. То есть, если эта пыль не видна на белой заливке, и проявляется только при движении камеры - это эгэ как раз от неравномерной подсветки стоящих позади матрицы светодиодов. Если же пыль видна и просто на белом фоне, то хотелось бы фото данного феномена.
Из вариантов - попробовать помассировать матрицу легонько через тряпочку. Можно использовать для этого ролик теста на эгэ, чтобы контролировать процесс - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Не факт, что поможет, т.к. эта процедура больше для засветов. Но попытка не пытка.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
theuserxxx
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 19:40
Контактная информация:

Re: Серые пятна во время просмотра футбола

Сообщение theuserxxx »

А на аналогичном ТВ от Самсунг 2014 года есть такие проблемы? Просто у LG мне углы обзора и цветопередача больше нрааятся. Я их сравнивал с Самсунгом 6400 (что-то типа того, точное название не помню), в общем у Самса цвета были более холодные и потусклее, да и углы обзора явно уступали... Но вот на них я футбол не смотрел, поэтому хочется узнать есть ли у них сей косяк?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Серые пятна во время просмотра футбола

Сообщение Игорь »

theuserxxx писал(а):А на аналогичном ТВ от Самсунг 2014 года есть такие проблемы? Просто у LG мне углы обзора и цветопередача больше нрааятся. Я их сравнивал с Самсунгом 6400 (что-то типа того, точное название не помню), в общем у Самса цвета были более холодные и потусклее, да и углы обзора явно уступали... Но вот на них я футбол не смотрел, поэтому хочется узнать есть ли у них сей косяк?
У Самсунг, несмотря на тот же Direct, получше. Хотя, в идеале, Edge подсветка.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
theuserxxx
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 19:40
Контактная информация:

Re: Серые пятна во время просмотра футбола

Сообщение theuserxxx »

В общем, частично решил проблему.

1. Мокрой тряпочкой тщательно и немного надавливая трём экран ТВ от въевшейся грязи.
2. Тоже самое делаем, но уже сухой тряпкой. Важно тереть слегка надавливая, чтобы заодно помассировать экран.
3. Ставим на ТВ режим изображения "Яркий", сбрасываем данный режим до заводских значений (если вы его изменяли). Заходим в настройки режима изображения и делаем следующее:

Подавление шумов выключаем. Подавление шумов MPEG выключаем. Уровень черного ставим минимум. Уменьш. лок. подсветки выключаем. TruMitiin выключаем, либо ставим на "чисто".
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»