4k Upscaler LG Как работает?

Все о телевизорах LG
Закрыто
Cj-BloodZ
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 10:11
Контактная информация:

4k Upscaler LG Как работает?

Сообщение Cj-BloodZ »

Имею LG 43UH610V и что то так и не дошло как работает это Апскелинг до 4k и вообще где именно он включается. Если это функция (Высокое разрешение - Низко - Средне - Высоко) То технология полный шлак :) Потому что кроме как чуть более резкости она не дает никакого эффекта :?
Maratkazan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:36
Контактная информация:

Re: 4k Upscaler LG Как работает?

Сообщение Maratkazan »

Это не отдельно включающаяся функция, это в принципе алгоритм подгонки расширения материала под телевизор. Он происходит автоматически с оптимально нужными телевизору параметрами, как заложено разработчиками. Очень сильно результат зависит от качества самого видео. Я брал видео FullHD максимального качества и результат был великолепный на 4K, правда на модели 55UH850V, с честным 4K. К сожалению на 610 - WRGB (с белыми пикселями) 4K, может в этом дело.
Cj-BloodZ
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 10:11
Контактная информация:

Re: 4k Upscaler LG Как работает?

Сообщение Cj-BloodZ »

Что 1080р что 720р (рипы или не сжатые блюреи за 40гб и тд)я смотрел и как бы картинка шикарная, даже удивился что 720р а на первый взгляд не скажешь, Псевдо 4к вообще никак не влияет на картинку, уже сравнивали. Я просто думал что в настройках есть такая функция и ее можно включить, вроде как видел ролик на Ютубе там чувак именно переключал, Правда подключение к Компу было, и это был не Смарт тв. Фирма тоже LG.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 4k Upscaler LG Как работает?

Сообщение федот »

Cj-BloodZ писал(а):Что 1080р что 720р (рипы или не сжатые блюреи за 40гб и тд)я смотрел и как бы картинка шикарная, даже удивился что 720р а на первый взгляд не скажешь, Псевдо 4к вообще никак не влияет на картинку, уже сравнивали. Я просто думал что в настройках есть такая функция и ее можно включить, вроде как видел ролик на Ютубе там чувак именно переключал, Правда подключение к Компу было, и это был не Смарт тв. Фирма тоже LG.
Вам Maratkazan всё правильно объяснил. Апскейлинг до 4К работает постоянно и ничего ВКЛ. отдельно не надо. В противном случае,картинка до 1080р включительно,выводилась бы не в полный экран.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»