Вопросы по поводу 3D телевизора 42LB652V

Все о телевизорах LG
Закрыто
ArtemTV
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 22:46
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора 42LB652V

Сообщение ArtemTV »

Игорь писал(а):
ArtemTV писал(а): Спасибо за ответы. Есть еще вопросы.

1. Если я сильно протирал 3Д очки его тряпочкой, то возможно ли то что я мог стереть (пускай и не полностью) его поляризационное покрытие?

2. Почему при преобразование картинки из 2Д в 3Д, изображение в очках как 2Д (нет обьема и эффекта присутствия)?

3. Можно ли обычные колонки SVEN от компьютера подключать в телевизор, а точнее в разьем от наушников (или не стоит его туда пихать)?

4. При просмотре ТВ на белых/светлых тонах видны темно-сере пятна (особенно в быстрых сценах)? Также если смотреть тупо белую заливку, то можно заметить какие-то серые кружки по всему экрану. Хотя подсветка вроде Direct LED. Это брак, неисправность?
Нет, само покрытие идет на матрице. Одну часть строк видит пластмасска слева, вторую - пластмасска справа. У нас есть настолько убитые пассивные очки, что, будь там спец напыление, уже давно ничего бы не было видно. К тому же цена этих очков минимальна.

Потому что преобразование - скорее реклама, чем реальная необходимость. Когда запускали первые 3-д тв, объемных материалов было мало. Была внедрена возможность смотреть 2д в 3д. Но реально эффект очень слабый. Более менее можно смотреть мультики. Главное применение - игры.

Можно, некоторые так и делают, чтобы получить звук получше.
Спасибо. А что насчет последнего вопроса (4. При просмотре ТВ на белых/светлых тонах видны темно-сере пятна (особенно в быстрых сценах)? Также если смотреть тупо белую заливку, то можно заметить какие-то серые кружки по всему экрану. Хотя подсветка вроде Direct LED. Это брак, неисправность?)?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора 42LB652V

Сообщение Игорь »

ArtemTV писал(а): Спасибо. А что насчет последнего вопроса (4. При просмотре ТВ на белых/светлых тонах видны темно-сере пятна (особенно в быстрых сценах)? Также если смотреть тупо белую заливку, то можно заметить какие-то серые кружки по всему экрану. Хотя подсветка вроде Direct LED. Это брак, неисправность?)?
Это и есть "особенность" подсветки в 2014 у LG. Некоторые модели попадаются с более-менее равномерной подсветкой. По возможности, желательно обменять на другой экземпляр.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ArtemTV
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 22:46
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора 42LB652V

Сообщение ArtemTV »

Игорь добрый вечер.
У меня к Вам три вопроса.

1. Скажите, засветы которые присутствуют на ТВ сначала покупки - это брак, деффект?
2. Засветы, которые появляются по ходу эксплуатации ТВ - это брак, деффект?
3. Засветы, уоторые присутствуют на ТВ c Direct LED подсветкой - это брак, деффект?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора 42LB652V

Сообщение Игорь »

ArtemTV писал(а):Игорь добрый вечер.
У меня к Вам три вопроса.

1. Скажите, засветы которые присутствуют на ТВ сначала покупки - это брак, деффект?
2. Засветы, которые появляются по ходу эксплуатации ТВ - это брак, деффект?
3. Засветы, уоторые присутствуют на ТВ c Direct LED подсветкой - это брак, деффект?
Добрый вечер, ArtemTV!
Это дефект, учитывая большое количество повторяющихся случаев - инженерный просчет. Однако сам производитель вряд ли признает это браком. И вряд ли сервисный центр даст заключение о наличии брака и необходимости замены. Думаю, проще всего договорится с магазином о замене на такой же или аналогичный товар.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ArtemTV
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 22:46
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора 42LB652V

Сообщение ArtemTV »

Игорь писал(а):
ArtemTV писал(а):Игорь добрый вечер.
У меня к Вам три вопроса.

1. Скажите, засветы которые присутствуют на ТВ сначала покупки - это брак, деффект?
2. Засветы, которые появляются по ходу эксплуатации ТВ - это брак, деффект?
3. Засветы, уоторые присутствуют на ТВ c Direct LED подсветкой - это брак, деффект?
Добрый вечер, ArtemTV!
Это дефект, учитывая большое количество повторяющихся случаев - инженерный просчет. Однако сам производитель вряд ли признает это браком. И вряд ли сервисный центр даст заключение о наличии брака и необходимости замены. Думаю, проще всего договорится с магазином о замене на такой же или аналогичный товар.
Извините меня за мою любопытность, но скажите, а какой у Вас ТВ? Есть ли на нем засветы? :D
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора 42LB652V

Сообщение Игорь »

ArtemTV писал(а):
Игорь писал(а):
ArtemTV писал(а):Игорь добрый вечер.
У меня к Вам три вопроса.

1. Скажите, засветы которые присутствуют на ТВ сначала покупки - это брак, деффект?
2. Засветы, которые появляются по ходу эксплуатации ТВ - это брак, деффект?
3. Засветы, уоторые присутствуют на ТВ c Direct LED подсветкой - это брак, деффект?
Добрый вечер, ArtemTV!
Это дефект, учитывая большое количество повторяющихся случаев - инженерный просчет. Однако сам производитель вряд ли признает это браком. И вряд ли сервисный центр даст заключение о наличии брака и необходимости замены. Думаю, проще всего договорится с магазином о замене на такой же или аналогичный товар.
Извините меня за мою любопытность, но скажите, а какой у Вас ТВ? Есть ли на нем засветы? :D
Панасоник, засвет есть небольшой внизу - видно ночью на темных сценах или рамках, небольшой клаудинг. Он у меня вместо монитора:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ArtemTV
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 22:46
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора 42LB652V

Сообщение ArtemTV »

Игорь, вот такой еще вопрос.

На днях, у меня телевизор был 2 раза случайно отключен от сетевого фильтра во время просмотра фильма.
Дело в том, что на этом фильтре есть такая маленькая кнопочка которая его отключает. Так вот она видно плохо держится и при малейшем, случайном соприкосновении ноги к ней он выключается. Хотя я толком и не знаю сетевой ли это фильтр или просто удлинитель, но на нем все таки есть и рычаг вкл/выкл (может Вы знаете?).
Ну и собственно вопрос, могло ли как-то это отразиться на работе телевизора? Опасно ли это?
ArtemTV
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 22:46
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора 42LB652V

Сообщение ArtemTV »

"4. При просмотре ТВ на белых/светлых тонах видны темно-сере пятна (особенно в быстрых сценах)? Также если смотреть тупо белую заливку, то можно заметить какие-то серые кружки по всему экрану. Хотя подсветка вроде Direct LED. Это брак, неисправность?"

По поводу вопроса №4. Вот добавил фото. Простите за плохое качество. Посмотрите отклонив голову назад и сфокусируясь. Там как будто небольшие кружки по всему экрану. На серые полосы не обращайте внимания, это из-за съемки так получилось.
Вложения
1.jpg
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора 42LB652V

Сообщение Игорь »

ArtemTV писал(а):Игорь, вот такой еще вопрос.

На днях, у меня телевизор был 2 раза случайно отключен от сетевого фильтра во время просмотра фильма.
Дело в том, что на этом фильтре есть такая маленькая кнопочка которая его отключает. Так вот она видно плохо держится и при малейшем, случайном соприкосновении ноги к ней он выключается. Хотя я толком и не знаю сетевой ли это фильтр или просто удлинитель, но на нем все таки есть и рычаг вкл/выкл (может Вы знаете?).
Ну и собственно вопрос, могло ли как-то это отразиться на работе телевизора? Опасно ли это?
Да нет, все нормально. Считается, что техника ломается при включении, а выключать можно как попало:) Если кнопка есть, можно считать, что это фильтр. Хотя по факту скорее удлинитель с кнопкой:) В некоторых моделях есть предохранитель, который вылетает при скачках напряжения и потом его нужно втыкать обратно. А вообще для защиты техники лучше покупать стабилизатор весом потяжелее:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора 42LB652V

Сообщение Игорь »

ArtemTV писал(а):"4. При просмотре ТВ на белых/светлых тонах видны темно-сере пятна (особенно в быстрых сценах)? Также если смотреть тупо белую заливку, то можно заметить какие-то серые кружки по всему экрану. Хотя подсветка вроде Direct LED. Это брак, неисправность?"

По поводу вопроса №4. Вот добавил фото. Простите за плохое качество. Посмотрите отклонив голову назад и сфокусируясь. Там как будто небольшие кружки по всему экрану. На серые полосы не обращайте внимания, это из-за съемки так получилось.
Ну вот эти кружки и есть то, о чем я постоянно напоминаю при покупке LG серии LB - пятна от direct led. Либо что-то с рассеивателем, либо линза над светодиодом направляет световой поток в стороны, плохо пропуская сквозь себя. В общем, что точно намудрили, неизвестно, но факт налицо.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»