Засветы

Все о телевизорах LG
Закрыто
Coffee&TV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 19:25
Контактная информация:

Засветы

Сообщение Coffee&TV »

Здравствуйте.
Есть телевизор LG 42lf650v. Мой первый телевизор.
Купил год и 2 месяца назад. Телевизором очень доволен. Покупал для просмотра кино, 3д, и для приставки PS4. Поскольку это мой первый телевизор, я о нём мало что знаю. Через год столкнулся с таким замечанием. Толи мне кажется, толи нет, но заметил что когда сижу прямо перед телевизором, картинка чёткая, качественная, сочная. Стоит изменить угол, например сесть в кресло сбоку, появляются засветы от краёв к цетру экрана. И картинка становится мутная.
Это очень заметно при тёмных сценах.

У меня вопрос, который по любому не однакратно тут задавали, но у меня не получилось тему найти.

Это нормально или же я просто раньше на это не обращал внимания???

И как можно убрать засветы, если их вообще можно как то убрать.

Это впринципе не напрягает, в большинстве случаев я сижу в удобном кресле напротив телевизора. Но бывает, когда кино смотрю лёжа на диване и угол обзора немного меняется, и в тёмных сценах эти засветы отвлекают и мылят глаз, будто бы мешает что то в глазу.
tessi
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 08:56
Контактная информация:

Re: Засветы

Сообщение tessi »

Может, у вас матрица VA ?
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Засветы

Сообщение raiyu »

tessi писал(а):Может, у вас матрица VA ?
Типо на ips засветов не бывает? :lol: в 42lf650 ips ставили, в большей диагонали могла попадаться va
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Засветы

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а):
tessi писал(а):Может, у вас матрица VA ?
Типо на ips засветов не бывает? :lol: в 42lf650 ips ставили, в большей диагонали могла попадаться va
Это к тому, что картинка при просмотре с угла меняется, а не должна, по крайней мере, так существенно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Засветы

Сообщение Тимур »

raiyu писал(а):Типо на ips засветов не бывает?
Конечно бывают/есть.Они на всех жк есть,только ,,выражены/заметны по разному,,.Также кто то их может почти не замечать,а кого то напротив раздражает..
raiyu писал(а): в 42lf650 ips ставили, в большей диагонали могла попадаться va
На 55" вроде только ips..
Coffee&TV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 19:25
Контактная информация:

Re: Засветы

Сообщение Coffee&TV »

Может, у вас матрица VA ?
Нет. Там не такие засветы как при VA. То есть при дневном освещении если посмотреть сбоку, то никаких засветов не видно. Видно может только при тёмных сценах, и то засветы внизу и наверху вдоль экрана.
При дневном свете картинку видно хорошо. Ничего не мешает.
А вот вечером если смотреть, то видны засветы на пол экрана при тёмных сценах. но у меня чувствительное зрение походу дела. И когда смотрю вечером фильм, то при ярких сценах засветов не видно, но у меня начинается такое чувство, что мне в глаз что то попапало, будто бы плёнка.
При тёмных сценах вечером видны засветы, особенно если смотреть фильм где нибудь сидя сбоку, а не по центру.
Моему глазу это очень мешает. Спросил у девушки. Она тоже видит засветы эти иногда, но не вызывают такое раздражение.
Вот думаю. Как их убрать???
Читал в интернете, что можно надавить тряпочкой или ватой на экран и массажными движениями разгладить экран. Но в этом способе я чувствую риск попортить матрицу. Действительно ли это действенный способ, как о нём пишут?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Засветы

Сообщение федот »

Coffee&TV писал(а):...
Вот думаю. Как их убрать???
Читал в интернете, что можно надавить тряпочкой или ватой на экран и массажными движениями разгладить экран. Но в этом способе я чувствую риск попортить матрицу. Действительно ли это действенный способ, как о нём пишут?
Всё,что Вы делаете с тв.(по совету кого-либо,или по личной инициативе),только под вашу ответственность. Да,есть пользователи,которых засветы достали так,что они решались на действенные меры(уже выкладывал,но повторюсь ещё раз). Вот,что встречал лично:
1.Но случайно обнаружил 100% действенный способ, который сразу дал практически идеальный результат - просто нажать всей пятерней через тряпочку на центр экрана и подержать так секунд 5. Без фанатизма, но и не нежно, начните сначала с легких нажатий.
2.Урааа!!!! Я вроде победил эти 2 больших светлых пЫтна на черном фоне! Попротирал экран надавливая на тряпочку так, что шли "волны". Характер засветов начал изменяться. Я так весь экран протер, двигаясь в одном направлении. При большом угле все еще не здорово (но там и цвет уже совсем не черный, а синий, углы обзора у телевизора не велеки совсем), а вот при прямом - все стало отлично, сейчас этих пятен не вижу. Надеюсь завтра они не вернутся.

3.массаж экрана от засветов помогает,на обоих были легкие засветы,но после массажа все стало на свои места,главное при протирании пыли не давить на экран,а лучше использовать такую пушистую типа кисточку...не знаю как оно называется).

4.По поводу засветов, у меня сборка Словакия(SONY Х8505В) и тоже они были, как и на российской сборке, которую я поменял именно изза них.
Я уже где-то писал как можно их разогнать. Но нашел просто революционное решение.)))
Надо наклонить тв на себя до горизонтального состояния. Я даже пробовал покачать за верхние углы. Тв немного скипит при этом, но результат превзойдет ожидания. У меня засветов практически не видно. Верхняя пленка тв как бы "отлипает" от матрицы и вуаля.

5. На тв Sony KD-55X8505B.Друзья , я сейчас напишу очень важную штуку. Кто расстроен засветами делайте то что сделал я. Значит так, берем включаем телевизор и прогреваем матрицу оставив телевизор работать на часа 3-4 , потом берем специальную тряпочку НОВУЮ СУХУЮ микрофибру желательно купить в магазине самую большую. Накладываем на ладонь и нежным нажимом по кругу от центра разгоняем как бы волной матрицу, пойдет как бы волна , то светлая то темная ничего не бойтесь, а потом от углов куда вам нужно смотрите сами уже по засветам.Это называется МАССАЖ МАТРИЦЫ. Таким образом разгоняйте засветы как вам угодно, в итоге самые серьезные засветы по краю или углам можно убрать, то есть они уберутся точно. Лучше это делать ночью естественно без света и поставить какую нибудь полностью черную картинку с флешки предварительно сделав ее в паинте ну или сами придумайте от куда возмете черный фон.Эта техника применяется прямо на заводах. Мною эта техника опробована именно на этом телевизоре в итоге получил чистейшую черную матрицу без резких засветов ( до этого ходил расстроенный неделю из за засветов, хотел сдавать), а то пишут что винты рамки надо отпускать да и разную ерунду, к стати спасибо сборщику с Самсунга знакомому). За засветы надо благодарить наших грузчиков и кладовщиков которые кое как грузят, да еще и кладут их на бок, да еще бывает и с ударом да еще и вниз матрицей, короче кое как. Всем удачи и не бойтесь сделать массаж матрице, только не доверяйте идиотам, делайте сами оккуратно и всё получится.
Брутайлов Страз12.
Аналогично, присоединяюсь! У себя убирал засветы по низу аккуратными ударами кулака по металлической рамке снизу, в районе засветов, постепенно увеличивая силу. Мне помогло отлично, а то тоже расстроился по-началу из-за засветов.
Альтернативное мнение: Ерунда. Если засветы из-за неравномерности освещения светодиодами, например по углам, что часто бывает, или по краям, то причем тут массаж матрицы? Мозг включите. А уж кулаком бить, это апофеоз.
Ответ на Альтернативное мнение(от Игоря): Смысл в том, что за матрицей и перед светодиодами стоит рассеиватель и подобные манипуляции могут "прилепить или отлепить" его нужным образом. Подобную методику на западных форумах не встречал - они просто тв возвращают обратно в магазин.

Дальше думайте/решайте сами.
Можно попробовать значение подсветки уменьшить,как вариант.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Coffee&TV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 19:25
Контактная информация:

Re: Засветы

Сообщение Coffee&TV »

Вообщем обнаружил кажется проблему.
У меня передняя скажем так часть экрана сверху отошла, в правом и в левом углу. От них как раз и идут засветы. Внизу держится крепко, а вот наверху на примерно 0.3мм можно вдавить во внутрь корпуса. Когда вдавливаю, то засветы исчезают. Отпускаю, опять падает вперёд и появляется засвет.
Как это чинится???
Последний раз редактировалось Coffee&TV 26 июн 2017, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Засветы

Сообщение федот »

Coffee&TV писал(а):Вообщем обнаружил кажется проблему.
У меня передняя скажем так часть экрана сверху отошла. Внизу держится крепко, а вот наверху на примерно 0.3мм можно вдавить во внутрь корпуса. Когда вдавливаю, то засветы исчезают. Отпускаю, опять падает вперёд и появляется засвет.
Как это чинится???
Звоните в местный СЦ.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»