2017: Обзор и тест LG 43UJ655V

Все о телевизорах LG
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест LG 43UJ655V

Сообщение Игорь »

Жорик писал(а): 27 окт 2017, 10:45 А мне интересно, умеет ли телек масштабировать? (увеличить на 10% изображеие)
Не забывайте в тестах этот вопрос, кому-то (мне например) он интересен.
У LG в 2017 есть экранная лупа почти во всех тв с увеличением от 110 до 300%. У других производителей увеличение в той или иной степени тоже присутсвует.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Жорик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 09:55
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест LG 43UJ655V

Сообщение Жорик »

Есть.
Но эту программу писал обкуренный программист.
Я что, детектив, и мне нужно увеличить номер стоящей вдали машины на весь экран? :evil: :evil: (злой смайлик)
Мне нужно при канале 4х3 получить увеличение на 5%, иначе слишком нечетко.
А этот идиот при включении этой лупы скачком увеличивает до 16х9 и начинает ТОЛЬКО БОЛЬШЕ делать!!
Будь я директором, я бы выгнал такого сумасшедшего программиста. Смысл масштаба ИМХО увеличить тот канал, который слишком много черных полей кладет, а это обычно в 4х3 только. Значит 4х3 нужно увеличить на 5% - нет, не увеличивает :(
Только что купил на кухню LG 24LH45, попробовал и убрал - ненужное дерьмо.
А НУЖНОГО НЕТ!!!!!
Куча вариантов в меню - ВСЕ НЕГОДНЫЕ.
Мне нужно увеличить на 5% канал 4х3 - не могу этого сделать.
Жорик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 09:55
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест LG 43UJ655V

Сообщение Жорик »

Вопрос второй. Если будете писать обзоры, просьба осветить, так как информации по этому вопросу 0.
Гугление приводит к тысячам негодных ссылок.

Рядом с телевизором стоят домашние компьютеры, там есть куча расшаренных папок с кино, чтобы например жена могла смотреть на своем компьютере кино, физически лежащее на моем и наоборот.
Сейчас для реализации этого на кинескопном телевизоре рядом с ним стоит очень старый ноутбук с VGA и переходником VGA-тюльпан в телевизор.
Нотубук берет кино с любого другого компьютера и показывает на телевизоре.
Но раз я беру новый, надеюсь он сможет это делать без помощи древних ноутбков 15 летней давности.
Начать углубляться.... и опять всё не слава богу.
Смарты рассчитаны только на интернет. А мне в данном вопросе нужно, чтобы телек полез в расшаренную папку стоящего рядом компа!
При написании обзора уделите этому 5 минут просто как вывод - смог обзираемый телек попасть в расшаренную папку или не смог.

Ну тут проще на самом деле, можно вместо переходника VGA-тюльпан поставить к ноутбуку другой переходник - VGA-HDMI и точно так же смотреть через ноутбук... но это же костыль - ноутбук очень старый, 15 лет, скоро сдохнет... хочется, чтобы телек САМ это делал.
tessi
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 08:56
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест LG 43UJ655V

Сообщение tessi »

Жорик писал(а): 30 окт 2017, 11:30 Вопрос второй. Если будете писать обзоры, просьба осветить, так как информации по этому вопросу 0.
Гугление приводит к тысячам негодных ссылок.

Рядом с телевизором стоят домашние компьютеры, там есть куча расшаренных папок с кино, чтобы например жена могла смотреть на своем компьютере кино, физически лежащее на моем и наоборот.
Сейчас для реализации этого на кинескопном телевизоре рядом с ним стоит очень старый ноутбук с VGA и переходником VGA-тюльпан в телевизор.
Нотубук берет кино с любого другого компьютера и показывает на телевизоре.
Но раз я беру новый, надеюсь он сможет это делать без помощи древних ноутбков 15 летней давности.
Начать углубляться.... и опять всё не слава богу.
Смарты рассчитаны только на интернет. А мне в данном вопросе нужно, чтобы телек полез в расшаренную папку стоящего рядом компа!
При написании обзора уделите этому 5 минут просто как вывод - смог обзираемый телек попасть в расшаренную папку или не смог.

Ну тут проще на самом деле, можно вместо переходника VGA-тюльпан поставить к ноутбуку другой переходник - VGA-HDMI и точно так же смотреть через ноутбук... но это же костыль - ноутбук очень старый, 15 лет, скоро сдохнет... хочется, чтобы телек САМ это делал.
Любой тв с DLNA это может.
tessi
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 08:56
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест LG 43UJ655V

Сообщение tessi »

Игорь писал(а): 30 окт 2017, 09:32
Жорик писал(а): 27 окт 2017, 10:45 А мне интересно, умеет ли телек масштабировать? (увеличить на 10% изображеие)
Не забывайте в тестах этот вопрос, кому-то (мне например) он интересен.
У LG в 2017 есть экранная лупа почти во всех тв с увеличением от 110 до 300%. У других производителей увеличение в той или иной степени тоже присутсвует.
А разве в тв с webOS 3.5 нет ручного масштаба, как в тв с webOS 3.0 ?
Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест LG 43UJ655V

Сообщение Игорь »

tessi писал(а): 30 окт 2017, 17:16 А разве в тв с webOS 3.5 нет ручного масштаба, как в тв с webOS 3.0 ?
Изображение
Это тоже есть)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Жорик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 09:55
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест LG 43UJ655V

Сообщение Жорик »

tessi писал(а): 30 окт 2017, 17:16
А разве в тв с webOS 3.5 нет ручного масштаба, как в тв с webOS 3.0 ?
В 24LH45 нет смарта, нет ОС и нет такой картинки в настройках, как вы показали.

О! Нашел какой-то белорусский Акай 28" со смартом на андроиде - можно поставить сетевой плеер, и плюс у него VGA есть - на всякий случай и через ноутбук с VGA будет работать. Наверно его куплю :)
tessi
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 08:56
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест LG 43UJ655V

Сообщение tessi »

Жорик писал(а): 31 окт 2017, 06:59
tessi писал(а): 30 окт 2017, 17:16
А разве в тв с webOS 3.5 нет ручного масштаба, как в тв с webOS 3.0 ?
В 24LH45 нет смарта, нет ОС и нет такой картинки в настройках, как вы показали.
А лупа, значит, есть?
Жорик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 09:55
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест LG 43UJ655V

Сообщение Жорик »

Лупа, по инструкции "Масштаб", но работает как лупа.
НЕ УСТРАИВАЕТ по очень просто причине - мне нужно промежуточное значение между 4х3 и 16х9
Перегнать 4х3 в 16х9 - ЧЕРЕСЧЕР сильно. Нужно 4х3 увеличить на 10%, в виде дроби это будет где-то 14х9.

Так вот, по инструкции есть "масштаб"
Как только при канале 4х3 я нажимаю масштаб - картинка резко скачет до 16х9 и я могу БОЛЬШЕ увеличить - а меньше, до 14х9, не могу.
А это уже обкуренный псих писал такую программу - мне нужно от 4х3 на 10%, иногда на 5% увеличить - не могу.
Нет такого режима.
Теоретически как раз "Масштаб" или лупа должен так работать, но - не работает правильноч
pantalone
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 17:11
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест LG 43UJ655V

Сообщение pantalone »

Жорик писал(а): 01 ноя 2017, 07:55 Как только при канале 4х3 я нажимаю масштаб - картинка резко скачет до 16х9 и я могу БОЛЬШЕ увеличить - а меньше, до 14х9, не могу.
Да, дурдом, LG деградирует, впрочем, как и остальные. Раньше 14:9 режим присутствовал, на двух теликах это могу подтвердить.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»