Вопросы и уход за LG 55B6V

Все о телевизорах LG
Закрыто
sergey085
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 06:11
Контактная информация:

Re: Вопросы и уход за LG 55B6V

Сообщение sergey085 »

tessi писал(а):
Dimka Kotb писал(а): Пульта нет, и возможности проверить часы нет.
Так сделайте сами из ик диода, выпаяв его из любого пульта: http://webos-forums.ru/topic3173.html
Доброго дня.Я как понимаю можно использовать и телефон с ИК?если да то какую лучше программу скачать на него?
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Вопросы и уход за LG 55B6V

Сообщение fcr707 »

satriani писал(а):
fcr707 писал(а):
satriani писал(а):А главное не могу найти режим HDR Game mode

кстати вообще есть возможность посмотреть как-то HDR вообще включен или нет?)
При включении режима HDR в правом верхнем углу загорается надпись HDR. И в режиме экрана выбор только из трех пресетов HDR
странно..
У меня не загорается нигде в правом верхнем углу HDR.
Например когда я консоль включаю - не загорается, хотя на этот HDMI я дал доступ HDR. А главное - консоль тоже пишет, что HDR доступно в 2k/4k.
Или HDR включается только при проигрывании специализированного контента?
Как оно с консолью не знаю, нет консоли. Но при включении HDR контента именно так и происходит.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Dimka Kotb
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 08:52
Контактная информация:

Re: Вопросы и уход за LG 55B6V

Сообщение Dimka Kotb »

sergey085 писал(а):
Discordiarian писал(а):
sergey085 писал(а):Можно узнать где приобретали его?)
Тот же вопрос=)
на второй странице первое сообщение он ответил)вчера там тоже заказал по цене 97500 сегодня должны привести ,посмотрим)
Посмотрите мой пост выше, после детальной проверки) Если хотите избежать этого, проще всего часы сразу проверить и заливкой(1 страница) на заливке сразу все видно, если есть косяки, для себя пока решил что если даже с витрины, на качество картинки это не повлияло
Dimka Kotb
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 08:52
Контактная информация:

Re: Вопросы и уход за LG 55B6V

Сообщение Dimka Kotb »

satriani писал(а):
fcr707 писал(а):
satriani писал(а):А главное не могу найти режим HDR Game mode

кстати вообще есть возможность посмотреть как-то HDR вообще включен или нет?)
При включении режима HDR в правом верхнем углу загорается надпись HDR. И в режиме экрана выбор только из трех пресетов HDR
странно..
У меня не загорается нигде в правом верхнем углу HDR.
Например когда я консоль включаю - не загорается, хотя на этот HDMI я дал доступ HDR. А главное - консоль тоже пишет, что HDR доступно в 2k/4k.
Или HDR включается только при проигрывании специализированного контента?
так а вы для начала хдр режим то вручную выставили?
satriani
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 08:09
Контактная информация:

Re: Вопросы и уход за LG 55B6V

Сообщение satriani »

Dimka Kotb писал(а):
satriani писал(а):
fcr707 писал(а): При включении режима HDR в правом верхнем углу загорается надпись HDR. И в режиме экрана выбор только из трех пресетов HDR
странно..
У меня не загорается нигде в правом верхнем углу HDR.
Например когда я консоль включаю - не загорается, хотя на этот HDMI я дал доступ HDR. А главное - консоль тоже пишет, что HDR доступно в 2k/4k.
Или HDR включается только при проигрывании специализированного контента?
так а вы для начала хдр режим то вручную выставили?
и где он "вручную" выставляется? Режим HDR в настройках? Да, включал.
И так мне никто и не ответил про HDR игровой режим...у кого-то он есть, а у меня нет. При этом телек на последнем ПО.
sergey085
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 06:11
Контактная информация:

Re: Вопросы и уход за LG 55B6V

Сообщение sergey085 »

Dimka Kotb писал(а):
sergey085 писал(а):
Discordiarian писал(а): Тот же вопрос=)
на второй странице первое сообщение он ответил)вчера там тоже заказал по цене 97500 сегодня должны привести ,посмотрим)
Посмотрите мой пост выше, после детальной проверки) Если хотите избежать этого, проще всего часы сразу проверить и заливкой(1 страница) на заливке сразу все видно, если есть косяки, для себя пока решил что если даже с витрины, на качество картинки это не повлияло
Так вы же проверяли дома с курьерами ?Изначально не увидели битых пикселей?
sergey085
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 06:11
Контактная информация:

Re: Вопросы и уход за LG 55B6V

Сообщение sergey085 »

Dimka Kotb писал(а):
sergey085 писал(а):
Discordiarian писал(а): Тот же вопрос=)
на второй странице первое сообщение он ответил)вчера там тоже заказал по цене 97500 сегодня должны привести ,посмотрим)
Посмотрите мой пост выше, после детальной проверки) Если хотите избежать этого, проще всего часы сразу проверить и заливкой(1 страница) на заливке сразу все видно, если есть косяки, для себя пока решил что если даже с витрины, на качество картинки это не повлияло
Аксессуары запечатанные были ?
Dimka Kotb
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 08:52
Контактная информация:

Re: Вопросы и уход за LG 55B6V

Сообщение Dimka Kotb »

sergey085 писал(а):
Dimka Kotb писал(а):
sergey085 писал(а): на второй странице первое сообщение он ответил)вчера там тоже заказал по цене 97500 сегодня должны привести ,посмотрим)
Посмотрите мой пост выше, после детальной проверки) Если хотите избежать этого, проще всего часы сразу проверить и заливкой(1 страница) на заливке сразу все видно, если есть косяки, для себя пока решил что если даже с витрины, на качество картинки это не повлияло
Так вы же проверяли дома с курьерами ?Изначально не увидели битых пикселей?
Да проверяли, и да не увидели) да и дома я не сразу увидел
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопросы и уход за LG 55B6V

Сообщение федот »

satriani писал(а):А главное не могу найти режим HDR Game mode

кстати вообще есть возможность посмотреть как-то HDR вообще включен или нет?)
Я наверно,что-то пропустил. Вы к тв.,ПК/приставку/плеер/консоль,что-то подключили? Тогда необходимо,чтоБ и внешние с поддержкой HDR были,при таком просмотре на самом тв.,и на внешних необходимо ВКЛючать HDMI Ultra Deep Color(ПК с соответствующей видеокартой должен быть). Так же в меню тв. включить расширенную гамму(Wide Color). Вроде на моделях 16 года именно так. Если с флешки и/или ж.д.,то сам материал должен быть записан в HDR формате,в этом случае тв. автоматом переключается в HDR режим и появляется надпись.
Так же в меню тв. имеется возможность и в ручную включить HDR,но это,если хотите обычные программы смотреть в таком режиме(понравиться ли,это только лично,т.к. это будет "выдуманный" вами HDR и к реальному, на реально записаном контенте в HDR,никакого отношения не имеет. Можете с таким же успехом тв. в режим Яркий перевести).
А-а, увидел. У вас PS4Pro? На консоли и тв. включите HDMI Ultra Deep Color. Соответственно и контент должен быть записан в HDR-формате(иначе и включаться нечему). 1) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=1802 2) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=951
Вчера смотрели игру престолов и вот что я заметил. В темных сценах или в темных частях экрана экран начинает мерцать, что не очень приятно((( мерцание не сильно заметное - то есть пиксели в этих местах то чуть светлее, то чуть темнее.
Попробуйте Яркость уменьшить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
sergey085
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 06:11
Контактная информация:

Re: Вопросы и уход за LG 55B6V

Сообщение sergey085 »

Dimka Kotb писал(а):
sergey085 писал(а):
Dimka Kotb писал(а): Посмотрите мой пост выше, после детальной проверки) Если хотите избежать этого, проще всего часы сразу проверить и заливкой(1 страница) на заливке сразу все видно, если есть косяки, для себя пока решил что если даже с витрины, на качество картинки это не повлияло
Так вы же проверяли дома с курьерами ?Изначально не увидели битых пикселей?
Да проверяли, и да не увидели) да и дома я не сразу увидел
Привезли.Проверил на битые пиксели вроде норм пока))).Часы отработки не получилось что то проверить через телефон с ИК,да и не стал заморачиваться картинка на 4к это что то.Производство июнь 2017.У вас производство какой месяц?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»