Вопросы и уход за LG 55B6V

Все о телевизорах LG
Закрыто
satriani
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 08:09
Контактная информация:

Re: Вопросы и уход за LG 55B6V

Сообщение satriani »

федот писал(а):
satriani писал(а):А главное не могу найти режим HDR Game mode

кстати вообще есть возможность посмотреть как-то HDR вообще включен или нет?)
Я наверно,что-то пропустил. Вы к тв.,ПК/приставку/плеер/консоль,что-то подключили? Тогда необходимо,чтоБ и внешние с поддержкой HDR были,при таком просмотре на самом тв.,и на внешних необходимо ВКЛючать HDMI Ultra Deep Color(ПК с соответствующей видеокартой должен быть). Так же в меню тв. включить расширенную гамму(Wide Color). Вроде на моделях 16 года именно так. Если с флешки и/или ж.д.,то сам материал должен быть записан в HDR формате,в этом случае тв. автоматом переключается в HDR режим и появляется надпись.
Так же в меню тв. имеется возможность и в ручную включить HDR,но это,если хотите обычные программы смотреть в таком режиме(понравиться ли,это только лично,т.к. это будет "выдуманный" вами HDR и к реальному, на реально записаном контенте в HDR,никакого отношения не имеет. Можете с таким же успехом тв. в режим Яркий перевести).
А-а, увидел. У вас PS4Pro? На консоли и тв. включите HDMI Ultra Deep Color. Соответственно и контент должен быть записан в HDR-формате(иначе и включаться нечему). 1) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=1802 2) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=951
Вчера смотрели игру престолов и вот что я заметил. В темных сценах или в темных частях экрана экран начинает мерцать, что не очень приятно((( мерцание не сильно заметное - то есть пиксели в этих местах то чуть светлее, то чуть темнее.
Попробуйте Яркость уменьшить.
Спасибо за развёрнутый ответ!! То есть в пс4про ещё должна быть соответствующая игра с HDR?? Или уже сама консоль преобразует в HDR любое изображение, в т.ч. и стартовый экран?

Яркость ОЛЕД или ЛЕД влиять может?? Или это брак телека?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопросы и уход за LG 55B6V

Сообщение федот »

satriani писал(а):
Спасибо за развёрнутый ответ!! То есть в пс4про ещё должна быть соответствующая игра с HDR?? Или уже сама консоль преобразует в HDR любое изображение, в т.ч. и стартовый экран?

Яркость ОЛЕД или ЛЕД влиять может?? Или это брак телека?
Да и игра,и контент должен быть в соответствующем, HDR-формате.Тогда и ваша консоль,и ваш тв. преобразуют его для вас в HDR.
Не думаю,что это брак. Были пользователи подобные вам,и тоже,что-то подобное наблюдали. Это не массовое явление,многие ничего критичного не наблюдают.
Вот видео по настройки под игры,HDR...(переведите страницу на русский и включите субтитры. Работаю в браузере Гугл Хром,перевод не совсем корректный,но многое понятно),пробуйте:
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
Ghey
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:01
Контактная информация:

Re: Вопросы и уход за LG 55B6V

Сообщение Ghey »

У себя таких проблем не наблюдал!
Dimka Kotb
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 08:52
Контактная информация:

Re: Вопросы и уход за LG 55B6V

Сообщение Dimka Kotb »

sergey085 писал(а):
Dimka Kotb писал(а):
sergey085 писал(а): Так вы же проверяли дома с курьерами ?Изначально не увидели битых пикселей?
Да проверяли, и да не увидели) да и дома я не сразу увидел
Привезли.Проверил на битые пиксели вроде норм пока))).Часы отработки не получилось что то проверить через телефон с ИК,да и не стал заморачиваться картинка на 4к это что то.Производство июнь 2017.У вас производство какой месяц?
У меня тоже июнь 2017, но просто наклейка на коробке и подставке, на телеке что то не посмотрел, да и как то всеравно, пару битых пикселей и нечто похожее на ОИ, совершенно не видно без лупы и вглядываний в упор. Я пока просто забил. В любом случае в м видео тоже только с витрин, но за 150к)
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Вопросы и уход за LG 55B6V

Сообщение hateabyss »

владельцы oled объясните в чем проявляется работа ABL? я так понимаю автоматически снижает яркость панели? как это работает в повседневной жизни?
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
sergey085
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 06:11
Контактная информация:

Re: Вопросы и уход за LG 55B6V

Сообщение sergey085 »

Dimka Kotb писал(а):
sergey085 писал(а):
Dimka Kotb писал(а): Да проверяли, и да не увидели) да и дома я не сразу увидел
Привезли.Проверил на битые пиксели вроде норм пока))).Часы отработки не получилось что то проверить через телефон с ИК,да и не стал заморачиваться картинка на 4к это что то.Производство июнь 2017.У вас производство какой месяц?
У меня тоже июнь 2017, но просто наклейка на коробке и подставке, на телеке что то не посмотрел, да и как то всеравно, пару битых пикселей и нечто похожее на ОИ, совершенно не видно без лупы и вглядываний в упор. Я пока просто забил. В любом случае в м видео тоже только с витрин, но за 150к)
Если июнь и даже с витрины то максимум он на ней простоял месяц(а может и вообще не витринный а новый просто самовнушение)))смысл разлядывать если не присматриваясь это не видно)))
satriani
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 08:09
Контактная информация:

Re: Вопросы и уход за LG 55B6V

Сообщение satriani »

Снова подниму эту тему)))
Я вот что не понимаю - ощущение что HDR не работает на телеке! Я просто зна. что если идет HDR-контент - то в верхнем правом углу должна загореться соответствующая иконка. Но, как ни странно, она не загорается ни при игре на PS4 (я включил эту возможность на плойке в настройках), ни в видюхах на ютюбе - которые, судя по названию, должны быть в 4k HDR. Более того, несмотря на последнее ПО, так и не могу найти в настройках HDR Game mode. Че за хрень? В чем может быть подвох?
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Вопросы и уход за LG 55B6V

Сообщение fcr707 »

satriani писал(а): 13 сен 2017, 17:04 Снова подниму эту тему)))
Я вот что не понимаю - ощущение что HDR не работает на телеке! Я просто зна. что если идет HDR-контент - то в верхнем правом углу должна загореться соответствующая иконка. Но, как ни странно, она не загорается ни при игре на PS4 (я включил эту возможность на плойке в настройках), ни в видюхах на ютюбе - которые, судя по названию, должны быть в 4k HDR. Более того, несмотря на последнее ПО, так и не могу найти в настройках HDR Game mode. Че за хрень? В чем может быть подвох?
Раз значек не горит, то и HDR не работает. С плойкой не подскажу. Но в остальном вполне. HDR проигрывается только с медиасервера или с носителей либо через приложения типа Мегого и прочие. В ютюбе воспроизведения HDR не поддерживается. А HDR Game mode появится, когда вы подадите HDR сигнал на ТВ.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
lovedrive1979
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 09:07
Контактная информация:

Re: Вопросы и уход за LG 55B6V

Сообщение lovedrive1979 »

Читаю и ржу.. )))
Вчера общался с человеком, который с 90-их продажей электроники занимается.
Он расказывал, когда у себя в магазине в 100-летнюю плазму вставлял DVD диск с демкой для продажи - люди просто падали от восторга )))) А потом возвращались чуть ли не голову отрывать, когда подключили телик дома и охринели, как он на самом деле хреново показывает...
Кароче сейчас тоже самое )))
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»