Покупка OLED и как уйти от головной боли с битыми пикселями

Все о телевизорах LG
Закрыто
Slava
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 19:34
Контактная информация:

Покупка OLED и как уйти от головной боли с битыми пикселями

Сообщение Slava »

Уважаемые форумчане,
я кажется созрел на покупку LG 55OLEDB7V.
Прозвонился по интернет магазинам.
От услышанной информации в шоке.
Сообщили, что 99% тв идет с битыми пикселями.
Позвонил в LG, но они даже не сообщили сколько битых пикселей минимально допустимо.
Хотя точно у них на сайте эта инфо была.
Если кто-то знает как ее найти, сбросьте пожалуйста ссылку.
Главный вопрос, кто из уже купивших ТВ решал этот вопрос с пикселями при покупке.
Поделитесь пожалуйста опытом.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Покупка OLED и как уйти от головной боли с битыми пикселями

Сообщение федот »

Slava писал(а): 23 авг 2017, 14:21 Уважаемые форумчане,
я кажется созрел на покупку LG 55OLEDB7V.
Прозвонился по интернет магазинам.
От услышанной информации в шоке.
Сообщили, что 99% тв идет с битыми пикселями.
Позвонил в LG, но они даже не сообщили сколько битых пикселей минимально допустимо.
Хотя точно у них на сайте эта инфо была.
Если кто-то знает как ее найти, сбросьте пожалуйста ссылку.
Главный вопрос, кто из уже купивших ТВ решал этот вопрос с пикселями при покупке.
Поделитесь пожалуйста опытом.
Вы в слепую тв. покупаете? Если да,то только ч/з людей,которые вам тв. проверят на отсутствие битых пикселов и ОИ. Если самостоятельно,то скачайте заливки и лично убедитесь в отсутствие на том экземпляре,который вам из коробки вынесут,предварительно обговорив с продавцом,что будете отказываться от тв. "с грехами".
Про допустимость здесь можете почитать: http://mylcd.info/model/picsel-dopusk.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покупка OLED и как уйти от головной боли с битыми пикселями

Сообщение TV FROM FINLAND »

Есть гарантийные допуски, но это больше относится к ТВ во время его эксплуатации. Но многие пытаются благодаря этому сьехать, сославшись что "до 4-5 можно". Я считаю, что новый ТВ должен идти вообще без битых пикселей, на то он и новый. Это касается любой марки. На моей практике импортные OLED'ы (сборки Польша) шли все без битых пикселей, а вот субпиксели на красной или зеленой заливках порой встречаются. Но это, не критично. т.к. никто не сможет спрогнозировать появится или нет субпиксель после положенных часов прогрева.

Естесственно, лучше все обговорить в магазине с менеджером или с человеком у которого будете заказывать, момент приемки ТВ насчет битых пикселей. Но, и извините, не доводить ситуацию до апофиоза, когда даже субпиксель по Вашему мнению будет считаться браком, ибо он не признается гарантийным случаем официально. Не стоит. На этот случай есть универсальный совет. Включить контент, который Вы будете смотреть и вглядется в экран, после чего включить заливки и если что проявится, постараться снова отловить эти огрехи в том же самом контенте, если эти моменты не просматриваются, то не циклиться на проблеме и брать. Иначе поиски "идеального" ТВ затянутся надолго, и по закону подлости, даже найдя такой, после прогрева, обязательно что-нибудь да всплывет. Удачной покупки!

P.S. Лично Я, повесив свой ТВ в Январе 2017 и прогнав его заливками, убедившись в отсутствии битых пикселей, что-то не спешу спустя более чем полгода проверять его снова. А зачем? Ну найду я там битый пиксель, два битых пикселя. Будет это меня коробить, и расстраивать. Зачем эти нервы? Не вижу проблемы и живу спокойно, а вот если УВИЖУ в контенте, тогда буду решать. Но даже это под вопросом, т.к. мы обычно все смотрит ТВ минимум с 2,5-3 мтр, и надо обладать орлиным взором и педантностью в кубе, чтобы настолько щепетильно относиться к технике.

с уважением,
Сергей
Аватара пользователя
mega_orange
Профи
Профи
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:14
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Покупка OLED и как уйти от головной боли с битыми пикселями

Сообщение mega_orange »

Serg VV писал(а): 24 авг 2017, 12:43 Есть гарантийные допуски, но это больше относится к ТВ во время его эксплуатации. Но многие пытаются благодаря этому сьехать, сославшись что "до 4-5 можно". Я считаю, что новый ТВ должен идти вообще без битых пикселей, на то он и новый. Это касается любой марки. На моей практике импортные OLED'ы (сборки Польша) шли все без битых пикселей, а вот субпиксели на красной или зеленой заливках порой встречаются. Но это, не критично. т.к. никто не сможет спрогнозировать появится или нет субпиксель после положенных часов прогрева.

Естесственно, лучше все обговорить в магазине с менеджером или с человеком у которого будете заказывать, момент приемки ТВ насчет битых пикселей. Но, и извините, не доводить ситуацию до апофиоза, когда даже субпиксель по Вашему мнению будет считаться браком, ибо он не признается гарантийным случаем официально. Не стоит. На этот случай есть универсальный совет. Включить контент, который Вы будете смотреть и вглядется в экран, после чего включить заливки и если что проявится, постараться снова отловить эти огрехи в том же самом контенте, если эти моменты не просматриваются, то не циклиться на проблеме и брать. Иначе поиски "идеального" ТВ затянутся надолго, и по закону подлости, даже найдя такой, после прогрева, обязательно что-нибудь да всплывет. Удачной покупки!

P.S. Лично Я, повесив свой ТВ в Январе 2017 и прогнав его заливками, убедившись в отсутствии битых пикселей, что-то не спешу спустя более чем полгода проверять его снова. А зачем? Ну найду я там битый пиксель, два битых пикселя. Будет это меня коробить, и расстраивать. Зачем эти нервы? Не вижу проблемы и живу спокойно, а вот если УВИЖУ в контенте, тогда буду решать. Но даже это под вопросом, т.к. мы обычно все смотрит ТВ минимум с 2,5-3 мтр, и надо обладать орлиным взором и педантностью в кубе, чтобы настолько щепетильно относиться к технике.

с уважением,
Сергей
Вот тут прямо с каждым словом коллеги соглашусь.
Куплю и привезу(и руссифициурую) ТВ(и не только) из Verkkokauppa, а теперь и Gigantti(Финляндия) Намного выгоднее покупки в России. Акции и скидки.
Доставка любых грузов в Россию.
Ссылка на мою тему
+79312870612 (whatsapp, viber, Telegram)
Telegram-канал
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»