Качество картинки с пк

Все о телевизорах LG
Закрыто
Dimka Kotb
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 08:52
Контактная информация:

Качество картинки с пк

Сообщение Dimka Kotb »

Незнаю тут нужно тему создавать или нет.
Имеется тв LG 55b6v
Имеется пк с поддержкой 4к разрешения.
На пк выставляю родное разрешение 3840 × 2160 60гц
Кабель HDMI дешевый с маркировкой версии 2.0
В чем суть.
Скачал фильм в 1080 разрешении, обычный рип с торрентов.Запускаю напрямую с пк, качество огонь и все такое, но видны некие мелкие артефакты как при потере качества когда смотришь фильмы онлайн + иногда зернистость, как когда качаешь не 1080 а например 720 или 480 разрешение фильма.
Далее беру этот же фильм(этот же файл) и качаю на обычную флешку.
Втыкаю напрямую в тв и запускаю с него фильм.
И тут етить колотить, ни артефактов ни зернистости, картинка как с журнала и даже лучше чем в качественном кинотеатре. Вобщем как и должно быть.
Сразу говорю, настройки с меню телика в режиме пк и в режиме с флешки одни и те же.
И теперь вопрос.
Так и должно быть?
С пк нет того качества как с внешнего носителя?
Или быть может провод hdmi не качественный и в нем дело?
Я так понимаю что запуская с флешки, тв сам превращает контент в 4к и изза этого качество максимальным становится? А с пк такого эффекта нет?
Или всетаки где то косяк присутствует и разницы не должно быть?
Сейчас стоит вопрос, брать ли внешний жд для просмотра в максимальном качестве?
Или должно быть решение и я что то делаю не так?)
p.s. чтоб было понятно, артефакты и зернистость не прям чтобы были явными, но их видно если например близко смотреть, с флешки же их вообще нет, картинка просто максимально четкая.
Помогите люди добрые) Всю голову сломал) Хочется от телека максимум при просмотре взять)
filmain
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:37
Контактная информация:

Re: Качество картинки с пк

Сообщение filmain »

Вообще так можно ещё долго гадать. Окончательно убедиться в том, что дело, например, не в конкретном ПК, можно, если подключить другой компьютер или ноутбук через тот же HDMI-кабель. Если артефакты останутся, нужно разбираться с ТВ, а если исчезнут, то проблема точно в компьютере (видеокарта, драйверы, ОС, ещё что-то).Изображение
Ну и сам кабель не помешает поменять в процессе тестов на другой. Хотя каке тут могут быть наводки, как на аналоговый d-sub?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Качество картинки с пк

Сообщение федот »

Dimka Kotb писал(а): 26 авг 2017, 23:01
Имеется тв LG 55b6v


Я так понимаю что запуская с флешки, тв сам превращает контент в 4к и изза этого качество максимальным становится? А с пк такого эффекта нет?
Или всетаки где то косяк присутствует и разницы не должно быть?
Выше вам уже посоветовали. Но у меня один вопрос к вам. Вы в HDMI настройках выставили ULTRA HD Deep Color? Тогда и 4К HDR формат по HDMI с ПК на тв. передаваться будет. Если контент в соответствующем качестве.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Dimka Kotb
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 08:52
Контактная информация:

Re: Качество картинки с пк

Сообщение Dimka Kotb »

федот писал(а): 27 авг 2017, 12:37
Dimka Kotb писал(а): 26 авг 2017, 23:01
Имеется тв LG 55b6v


Я так понимаю что запуская с флешки, тв сам превращает контент в 4к и изза этого качество максимальным становится? А с пк такого эффекта нет?
Или всетаки где то косяк присутствует и разницы не должно быть?
Выше вам уже посоветовали. Но у меня один вопрос к вам. Вы в HDMI настройках выставили ULTRA HD Deep Color? Тогда и 4К HDR формат по HDMI с ПК на тв. передаваться будет. Если контент в соответствующем качестве.
У меня видюшка не хочет в этом режиме работать почему то. Но ведь как я и сказал с пк и на флешке один и тот же файл, не хдр, обычный рип 1080р. С флешки лучше чем в киеотеатре картинка и с близи нет вообще помех. С пк есть. Но опять же повторюсь, они мало заметны, но все же есть. Явно что то мешает воспроизводить в макс качестве.
Судя по всему с пк и с флешки не должно быть разницы, я правильно понимаю?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Качество картинки с пк

Сообщение Игорь »

Может быть коряво настроен софтовый проигрыватель пк. Обычно к употреблению рекомендуется видеорендер madVR.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Качество картинки с пк

Сообщение федот »

Dimka Kotb писал(а): 27 авг 2017, 12:59
Судя по всему с пк и с флешки не должно быть разницы, я правильно понимаю?
Почему же?! При воспроизведение контента с флешки, всю обработку картинки на себя берёт тв.. И процессор вашего тв., по современным меркам соответствует 4К HDR контенту и справляться должен без проблем. С ПК,как вам уже подсказали,могут влиять характеристики видеокарты(Например,не все 4К HDR поддерживают). Можно начать с замены HDMI-шнурка(взять потолще,если до тв. большое расстояние,с более высокой пропускной способностью,сейчас максимум до 18 Гбит/с, с поддержкой 4К 60 гц... Ну в общем вы сами наверняка знаете).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»